Ламзак_сдутый• 04 апреля 2018

Очень хорошая статья о том, почему мы бьем детей и кусаемся здесь под анонимом

Много текста, но текст того стоит
https://gestaltclub.com/articles/obsaa-psihologia/...
"Ребенок складывает сложности во взрослого. Если, конечно, у взрослого есть куда складывать… «Сам виноват, куда залез», «так тебе и надо, будешь соображать лучше» или мамы просто рядом нет. Никого рядом нет. И тогда боль замораживается. И она будет как партизан в окопе ждать своего часа – война закончилась, а она вдруг появляется из ниоткуда с гранатой и криком «умрите все». Часто это происходит неожиданного для самого человека. Масса исследований говорят о высокой корреляции приступов гнева и непростого детства....
...так же поступают травмированные дети, когда сами становятся родителями – появившееся зависимое существо открывает портал в ад: кажется, что слова сами приходят на ум «а я говорила не лезь, а как ты хотел», «я тебя в детский дом сдам, сволочь», «не треугольник тупой, а ты тупой». Ребенок фактом своего существование делает запрос на ресурс, а его нет. Есть только травмы и обиды."
Майена• 04 апреля 2018
Спасибо! Обязательно почитаю. Потому что мой личный портал в ад открыт круглосуточно (((

LaNo4KA2402• 04 апреля 2018
Спасибо. Полезная информация.
Акуна_Матата• 04 апреля 2018
советчицы притихли, читают)
Мама Карло• 04 апреля 2018
Шшшшш змеи притихли,и я ползу почитаю...вчера уроки до 23.30 делали....