Прежде всего пишу для того что бы предостеречь остальных от моей ошибки. Заказала на "Шафе" куртку, девочка пообещала скинуть реквизиты на оплату позже, ещё и уступила 100 гривен (моей радости не было предела). И тут на следующий день она мне пишет уже в "вайбер" реквизиты и всё остальное. Я ж оплачиваю и жду жду жду с 19.03 жду... У девочки: "вызвали на работу"; "заболел ребенок"; "выходной только в воскресенье"; "попала в больницу". На сайте она постоянно онлайн мне же говорит что это её сестра. Модераторы ответили что переписка должна быть на "шафе" остальное не интересует. Мораль моя такова: Не переходите никогда в личные переписки на телефоне.
Всем добра!
соседка_сверху• 04 апреля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Да, были немного. 5 отзывов. Товара много у неё.
Странно...
Ответ длясоседка_сверху
Странно...
Вот и я же ещё не снимаю розовые очки и жду чудо что мои деньги может мне всё таки придут или куртка, ну хоть что-то. Но, я может злая, непонимающая и т.д. Но, у меня были тоже форс мажорные ситуации просила у мамы и она отправляла. А тут есть сестра, но не отправляет. Бред какой-то
Ответ дляБиблиотекарь
А можете сдать продавца? На Шафе в основном покупки совершаю. Чтоб не вляпаться.
Правда совершаете?) У меня никак не получается)) Странный сайт - четвертый раз пытаюсь купить там ребенку вещи - то размер совсем не тот, что указан, то одно фото без описания и больше никакой информации ни по замерам, ни, что на бирке указано добиться не смогла) Два раза вещь просто проданной оказалась.
Хотела сама там обьявления выставить - не продумано ничего)) Косметика находится в женской одежде, нужно какие то цвета обязательно выбирать..) И самое главное, если кто то купит любое средство, нужно это обьявление отметить проданным для отзыва. А оно не может быть проданным, т.к. в наличии постоянно весь ассортимент и не в одном экземпляре. Мало того,что нужно постоянно удалять и создавать новое обьявление, так ещё и теряются все подписчики по нему)
По теме, автор, сочувствую..
Ответ дляalmera64
По теме, автор, сочувствую..
Спасибо.
На ’Шафе’ нужно быть готовой ещё к тому что там 70% секонда или стока. Я когда курточку искала в объявлении Зара а в реале Оджи.
соседка_сверху• 04 апреля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Мда,я просто в шоке с таких людей...Я всегда стараюсь и отправить сразу,и упаковать нормально...и скидку,а тут человек продает и не парится!
Ответ длясоседка_сверху
У меня тоже не очень приятный осадок и смешанные чувства. Что случилось то случилось. Будет для меня наука.
Ответ дляКицюняЯ
Да жаль Вас автор
А если с ней переписку на шафе возобновить? И скрин оплаты прикрепить?
У меня переписка с ней вся в ’вайбер’. На Шафе переписка закончилась тем что я ей написала данные для отправки, а утром она мне уже пишет. на телефон. С 19.03 вела с ней переписку.
соседка_сверху• 04 апреля 2018
Ответ дляБабушка мороз
А я то думала-раз с отзывами то можно покупать смело.А оказывается,вон как...Жаль
shamarik_turk• 04 апреля 2018
Сочувствую Вам, автор. Я, в основном, продаю на Шафе. Если покупатель со старта просит номер телефона для ’живого’ общения, пишу, что вся переписка будет на сайте и никак по-другому, для самого покупателя так спокойнее и надёжнее в случае конфликтных ситуации. Если и после этого настаивают на общении по телефону или в вайбере, напрягаюсь, и даю номер, не подвязанный к карте.
А по-поводу отзывов, читала как-то как на сайте девочки договориваются между собой отметить сделки и написать взаимовыгодные отзывы, чтобы страничка выглядела надёжнее и не отпугивала потенциальных покупателей отсутствием отзывов. Как-то ’гуляла’ по чужим страничкам, где много отзывов, смотрю, у некоторых от одного покупателя с периодичностью в месяц по 10 отзывов подряд, причём вещи разного размера и недешевые. Ну... Вы сами все поняли.
Blondinka1717• 04 апреля 2018
Ответ дляКицюняЯ
Да жаль Вас автор
Согласна! Продолжите с ней переписку на шаые, и как бы между прочим там же прикрепите скрины переписки с вайбера, и далее там пишите!
Тоже ,,,,на шафе...куииоа штаны спортивные...оказались совсем ни как на фото, я там же на шафе захотела возврат от продавца, та написала мне ла...потом опять согоасилась на возврат, потом опять...(децствий не было), когда прошло 2 недели обещаний-я захотела оставить негативныц отзыв, и админы его не приняли, мотивируя тем, что у них отзыв негативный можно писать в течении 3 х дней после получения посылки
Ответ дляМааарковная
Так да, после этой переписки никаких телефонов. Только на сайте. А номер у меня ни к чему не подвязан.
ksusha1155• 05 апреля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Добавьте чек об оплате и напишите что все еще ждете отправку, потом стучите админам.
Ответ дляБабушка мороз
В том то и дело что я написала. А мне отказали мотивируя тем что переписка происходила в вайбер.
Блин, действительно попробуйте возобновить переписку, напишите, мол, вы мне в Вайбер скинули реквизиты, я вам оплатила, жду товар и попросите отметить вас покупателем, приложите скрин оплаты. Добавьте скрин с Вайбера где она дает вам реквизиты. Молжет, так модераторы отреагируют.
Ответ дляБабушка мороз
Я это поняла. Не пойму что Вам мешает снова писать ей на сайте? Мол так и так Где мой товар? Верните деньги и т.д.