Значит надо• 04 апреля 2018

Основания для блокировки карты

Девочки, кто в курсе, подскажите, какие нужны основания для блокировки карты приват? Ситуация следующая: купили 28 фонариков на подарок классу, пять оказались нерабочих. Ведется речь о возврате, но в силу множества нюансов, возникших при покупке, я хочу получить хотя бы часть денег на карту до того, как отправить посылку, потому что есть основания полагать, что иначе продавец за ней просто не придет. Он вроде худо-бедно согласился, но угрожает заблокировать карту,если я не отправлю посылку. Возник вопрос: а может ли он заблокировать карту назло, даже после отправки мной посылки? Или забрать посылку, а потом обратиться за блокировкой по причине того, что товар ненадлежащего качества (фонари-то я возвращаю нерабочие)? Я полный ноль в этом, честно - сколько продаю-покупаю впервые столкнулась с проблемой. Буду благодарна за ответы.
язззззь!!!• 04 апреля 2018
Нет, не может) Чтобы заблокировать карту не достаточно сказать ’Заблокируйте’, да и на каком основании?

Как_б_не_так• 04 апреля 2018
более того приват сейчас блокирует карту только при наличии копии заявления в полицию, поэтому никак вы это не сделаете
автор Значит надо • 04 апреля 2018
Ответ дляязззззь!!!
так вот же, меня и интересуют основания. а то например он мне сегодня в семь вечера пришлет деньги, а завтра в восемь уже блоканет карту, за то что я тотчас не метнулась от плиты на почту? я и так второй день с посылкой не расстаюсь, ездим с ней и на работу, и с работы, чтоб оперативно ее отправить вдруг чего)))
автор Значит надо • 04 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
спасибо, это полезная информация. я просто читаю тут в спорных темах все часто пишут ’так заблокируйте ей карту’, создается впечатление, что это очень просто.
Как_б_не_так• 04 апреля 2018
Ответ дляЗначит надо
нет, это оооочень давно было просто, а сейчас вот такие условия
Гуру троллинга• 05 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Не правда, меня кинули на ОЛХ, не выслали товар, и я заблокировала карту, заявление из полиции не просили, только что толку, деньги все равно не вернули.