Martika• 05 апреля 2018

Ячмень у ребёнка

Девочки ячмень у ребёнка, посоветуйте проверенное средство.
timka• 05 апреля 2018
А вы точно знаете, что это ячмень?
А если халязион?

Viktoria_N• 05 апреля 2018
Нам прописывали тобрадекс и аккуратненько календулой обработать (если место позволяет). У нас это дело часто было.
ЧьЯтО• 05 апреля 2018
Нас тобрекс спасал. От халязиона, кстати, тоже (курсами массаж с солкосерилом и тобрекс).
автор Martika • 05 апреля 2018
Ответ дляtimka
А вы точно знаете, что это ячмень?
А если халязион?
А что такое халязион?
Viktoria_N• 05 апреля 2018
Это когда ячмень капсулизируется и ’не вылазит’.
traranya• 05 апреля 2018
Ответ дляMartika
А что такое халязион?
Это маленькое уплотнение в веке, очень схоже с симптомами ячменя.
Если не лечить его, так и останется в веке (горошина)
Мне лечили уколом
timka• 05 апреля 2018
Ответ дляtraranya
Мне лечили уколом
Если лечить- тоже остается в веке.... до поры до времени, пока снова не воспалится...
Помогает навсегда избавиться или укол с гормоном, или оперативное удаление
traranya• 05 апреля 2018
Ответ дляtimka
Да, все правильно, мне делали укол.
Точнее сказать 2 раза мне его делали, так как я с ним ходила год примерно.
tarveldy• 05 апреля 2018
главное не греть!