Майская киска• 05 апреля 2018

Звонят и говорят погасить не мой кредит... Что делать с этими товарищами?

Купила пол года назад сим карту МТС. Приходили оповещения про акции от МТС на имя Светланы (я так понимаю бывшая владелица номера какая-то Светлана). Звонили первый раз, я объяснила что купила этот номер пол года назад, что не Светлана, что ни о каком кредите не знаю. Второй раз звонят и с наездом, типа не врите, вы Светлана, у вас задолженность, погасите кредит и т.д. Я нормально объясняю ситуацию, меня даже не слушают. И реально пресингуют. Я выбила. Что делать, чтоб отстали? Менять номер? Он рабочий, не очень бы хотелось( или по другому не отстанут?
Цикавенная• 05 апреля 2018
Разговаривали с ними очень вежливо, видимо. У мужа такая же ситуация была, послал куда подальше пару раз, теперь не звонят.

Пушкининиана• 05 апреля 2018
добавьте номер в черный список, да и все. Начнут звонить с другого - аналогично
Бабочки в моём животе• 05 апреля 2018
Ха! В мене вже майже рік так Антона розшукують. Ніякі пояснення не допомагають. Десь з півроку просто в чорний список заношу номери.
автор Майская киска • 05 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
да, звонят каждый раз с разных номеров(
Olen4a• 05 апреля 2018
В черный список. Эти товарищи не понимают нормальных слов.
Фима Собак• 05 апреля 2018
1. Все номера в ЧС
2. В следующий раз скажите следующие: ’я подам на Вас в суд за использование моих персональных данных без моего согласия, там то я смогу доказать, что я не Светлана, а Вы номер заполучили нелегально и шантажируете. Учтите, я все разговоры фиксирую с помощью диктофона. Ещё одно Ваше нетрадиционное мычание по каналу связи и напишу на Вас за вымогалово. Аливелерчи’
А_Шо_Такое• 05 апреля 2018
Я написала скаргу на сайте генпрокуратуры. Из прокуратуры звонят, вежливые, на украинском, уточняют данные. Контора больше не беспокоит. Рекомендую
Лагшмивара• 05 апреля 2018
ссылку не дадите? пожалуйста.
А_Шо_Такое• 05 апреля 2018
https://www.gp.gov.ua/ua/treatment.html

Лагшмивара• 05 апреля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
https://www.gp.gov.ua/ua/treatment.html
спасибо.
220В• 07 апреля 2018
Спасибо за сайт прокуратуры. У меня история такая, пришлось писать заявление в полицию. Звонили на телефон угрожали, требовали найти какую то барышню или самой за нее погасить долг по кредиту. Звонки были и днем и ночью с разных телефонов. Напрягла память и вспомнила, что на предыдущей работе в отделе кадров работала женщина с такой фамилией. Выяснилось, что она ксерокопии моих документов подала как поручителя, причем это было госучереждение. Это было год назад. Сейчас опять начались звонки и смс из банка Пумб с просьбой погасить кредиты. Позвонила в банк, мне ответили, что на мой номер телефона, которым пользуюсь уже более 12 лет, оформлено порядка 15 кредитов. Самое интересное, что все эти кредиты оформлены на разных людей!!! Все эти 15 непогашенных кредитов были переданы коллекторам. Можете представить как мне весело!!! В банке Пумб ответ начальника отдела кредитования просто поразил: ’Если они не ваши, вы просто трубку на поднимайте!’ Пригрозила, что напишу заявление в прокуратуру если звонки не прекратятся. Сейчас праздники и пока тишина, но если что, буду использовать данную форму связи с прокуратурой.
Светлой вам Пасхи, девочки!!!!