миссАрфография• 05 апреля 2018
Обрезание ребенку. Киев. Нынешние цены
Доброй ночи! Мамочки поделитесь опытом !!
Нам 2, 8. Головки не видать вообще. + баланопостит 2 раза + рубцовый фимоз.Консультировались не у одного специалиста, рекомендуют не затягивать с обрезанием.
Инткресует кто и где в Киеве делал обрезание деткам? Какие сейчас "расценки? И ужасно боюсь общего наркоза.....
Всем заранее благодарна за ответы!!!
Матраскин Брат• 05 апреля 2018
Недавно были в похожей ситуации, нам 3 хирурга сказали что нужно обрезание( 2 из которых даже нормально не осмотрели ребенка, а 4 врач которому даже денег не заплатили осмотрел ребенка, немного открыл головку( до этого ее вообще не было видно) назначил мазь гормональную, ваночки делаем из ромашки каждый день. Так на данный момент уже на половину открывается. Я это к тому что лучше еще посоветуйтесь. Нам 3 годика, и как я понимаю это еще физиологический фимоз, а хиркргам лишь бы отрезать.
Каяспер• 05 апреля 2018
На богатырской,два месяца назад 5500 за все,в тот же день домой уехали.Анастезиолог была очень классная,ребёнок вышел из наркоза прекрасно
Матраскин Брат• 05 апреля 2018
А чтоб не было воспалений и других неприятностей мы теперь каждый вечер садим ребенка в таз с ромашковым отваром и моем все что нужно) можно и 2 раза, мне это не внапряг, и ребенку не навредит)
Запасная спина• 05 апреля 2018
До 6 лет была малюсенькая дырочка, все врачи, которых посещали, советовали тоже резать. Я была против, так как ребенка ничего не беспокоило. Здесь, за границей, назначили мазь. Использовала 4 месяца ( с перерывами) и периодически показывала врачу. Все открылось! Ребенку 8 лет ( открылось в 6,5-7лет), так теперь больше проблем возникает, чем было с нераскрытым.
миссАрфография
• 05 апреля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Нам и хирург и уролог (причем хороший знакомый) рекомендует обрезание. Боюсь навредить еще больше если будем с этим затягивать.. за 2 недели 2 раза уже восполялось, делаем ванночки..
миссАрфография
• 05 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
Это частная клиника?
Выкупаная• 05 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Каких? Извините
Выкупаная• 06 апреля 2018
Ответ длямиссАрфография
Это частная клиника?
Это гос 1 больница киев богатырская 30
миссАрфография
• 06 апреля 2018
Ответ дляmovsumova
В таком возрасте у младшего не то, что не открывалось, маленькая дырочка была. Я переживала. Добрый хирург успокоил. Разработали) Сейчас 5, все открывается.
Все в один голос говорят, что ’в таком возрасте’ это уже не есть хорошо. У нас тоже дырочка еле заметная, когда писяет, надувается как пузырь. еще и начал воспалятся... боюсь, что еще больше усугим если не обрежем...
Запасная спина• 06 апреля 2018
Ответ дляВыкупаная
Каких? Извините
Простите, не поняла вопроса, что имелось ввиду : каких?
Матраскин Брат• 06 апреля 2018
Ответ длямиссАрфография
Понимаю все индивидуально, смотрите конечно сами. Я написала нашу историю. До 3-х лет мы тоже нп знали никаких воспалений. А потом за неделю 2 раза воспалялось. Но я не знаю как 4 доктор его открыл, но ребенок не плакал во время этого, не орал. Дома нам тоже сказал открывать. Скоро пойдем на проверку. Знакомому мальчику в 6 лет как то подрезали ( не знаю как это точно называется).
Запасная спина• 06 апреля 2018
Ответ дляВыкупаная
Каких? Извините
Вы наверно имели ввиду какие проблемы появились. Периодически появляются на головке покраснения, хотя не могу понять почему, гигиену соблюдаем. Врач сказала, что такое может случиться и выдала лекарство ( наподобие йода) для ванночек. Оно помогает, но через месяц может опять возникнуть.
Выкупаная• 06 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Да, спасибо, об этом. Возможно это временно или натирает...
миссАрфография
• 06 апреля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Нам рекомендуют обрезать, так как там якобы ткань зарубцевалась...И как говорят можно дождаться того что и писать не сможет... Я в растерянности!!
А что за мазь, если не секрет? Мне знакомый уролог говорил о Какой то дорогущей мази, но сказал, не факт, что она поможет...
Матраскин Брат• 06 апреля 2018
Ответ длямиссАрфография
Тримистин гормональная мазь. Цена меньше 100 грн. Но нам назначил врач, самолечением не занимайтесь)
Карусель-весель• 06 апреля 2018
нам хирург тоже говорил обрезание делать ,так как плоть была спаянная и вообще не видно было. Маленькая дырочка которую и не видно сразу.Так нам посоветовали купить мазь пимафукорт стоит в районе 200гр. мазать утром и вечером после ванной. И о чудо головка теперь открывается полностью после 1 месяца мазания. Мазать нужно там где выходит моча и дырочка постепенно увеличится и все будет ок.нам к слову 3 года
Карусель-весель• 06 апреля 2018
так что мой вам совет не травмируйте себя и ребенка.купите мазь эту почитайте за нее.и вы увидите результат уже через неделю и будет вам счастье. по крайней мере попробуйте
Карусель-весель• 06 апреля 2018
Пимафукорт - комбинированный препарат, оказывающий антибактериальное, противогрибковое, местное противовоспалительное действие.
Неомицин является антибиотиком широкого спектра действия из группы аминогликозидов, активен в отношении ряда грамположительных (Staphylococcus spp., Enterococcus spp.) и грамотрицательных (Klebsiella spp., Proteus spp., Escherichia coli и др.) бактерий.
Натамицин относится к противогрибковым препаратам полиенового ряда, оказывает фунгицидное действие в отношении дрожжевых и дрожжеподобных грибов, особенно Candida spp. Дерматомицеты к натамицину менее чувствительны.
Гидрокортизон обладает противовоспалительным.и сосудосуживающим действием.
Устраняет воспалительные явления и зуд, сопровождающие различные виды дерматозов.
Тётя Хрюша• 06 апреля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Вот он когда начнет играть со своей пиписькой, лет так в 5, ох он вас возненавидит.. мда, ну и родители
Матраскин Брат• 06 апреля 2018
Ответ дляПросто звязда
Не поняла почему возненавидит?
миссАрфография
• 06 апреля 2018
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо!