Армейская• 05 апреля 2018
Когда же печь? Запутали меня!(
Вчера свекровь позвонила: не вздумай печь Пасхи в субботу!!!, ОЧЕНЬ великий праздник. Думаю ну ладно,спеку в пятницу. Сегодня звонит кума говорит: ты ж не вздумай завтра печь, а в субботу можно. Кому-то там батюшка сказал в субботу можно! Блин, я теперь уже и не знаю! Девочки, давайте меньше обсуждать, просто проголосуйте когда Вы будете печь.
Результат:
вже голосів:
38 (38.38%)
В субботу
31 (31.31%)
Покупаю
30 (30.3%)
В пятницу
Боюсь признаться• 05 апреля 2018
В этот раз в субботу нельзя, мои пекут сегодня, вернее уже справились, наверное.
Можете сейчас начать и завтра до обеда успеете.
Мама фифти цента• 05 апреля 2018
Да купите те паски в любой день, ну задрали, прям такие верующие, что когда делать не знают.. о чем этот праздник хоть знаете? Такое чувство, что это просто день предания пасок
Летчица• 05 апреля 2018
В четвер у нас печуть, а я печу коли мені зручно.
Читала вчора, здається саме тут, що якраз у п’ятницю єдине, що можна роблти - пекти паску.
У моїй родині переважно в четвер, хто не встиг - в суботу.
Не заморочуйтеся, печіть, коли вам виходить.
Товари з Європи• 05 апреля 2018
В суботу цього року перед Паскою випадає велике свято Благовіщення,тому краще було б сьогодні уже напекти ,або можна купити.
Мишка-шалунишка• 05 апреля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Смешно.
А от ваших когда печь по десять раз на день, уже нет.
Армейская
• 05 апреля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Так пройдите мимо, и все!
Товари з Європи• 05 апреля 2018
За п´ятницю не знаю можна чи ні ,але точно ніколи в п´ятницю не пекла колись ні бабуся, ні мама пасочок.
Новопоштинская• 06 апреля 2018
Согласно греческому Типикону, празднование Благовещения, если оно приходится на Великую пятницу или субботу, переносится на первый день Пасхи.
Кукусикиииииии• 06 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Умею мерить лучше всех• 06 апреля 2018
Буду печь завтра.До воскресенья куличи уже будут не свежие...Я люблю мягкие и свежие.
Умею мерить лучше всех• 06 апреля 2018
Ответ дляТовари з Європи
Страстная пятница...Какие куличи
Барабасиха• 06 апреля 2018
ПасХи испечь невозможно, только паски.
Разберитесь уже с терминами, я понимаю, что думать вам религия не позволяет, но это же элементарно
Новопоштинская• 06 апреля 2018
Можно ли готовить в Благовещение?
Готовить в Благовещение, конечно, можно. Иначе вы рискуете остаться сами и оставить своих близких голодными.
Мысль о том, что в Благовещение нельзя готовить, видимо, берет свое начало в народной «премудрости»: «в Благовещение птица гнезда не вьет, девица косу не плетет». То есть предполагается, что в такой большой праздник нельзя ничего делать. На самом деле, традиция не работать в праздники у наших предков имела практическое обоснование: праздничные и воскресные дни должны быть посвящены Богу, а не ежедневной суете.
В Благовещение можно и готовить, и заниматься всеми привычными делами, но при этом нужно найти время, чтобы сходить в храм, помолиться и прочувствовать смысл этого великого и радостного события, положившего начало всей евангельской истории.