Кили и Манджаро• 06 апреля 2018
Ложный круп. Ларинготрахеит.кто скалкивался
чем лечили
что делали
ребенку 1,10 уже было два эпизода ночного лающего кашля
это страшно конечно же
первтый раз на фое вируса второй на фоне аллергии.
девочки, у которых есть опыт подскажите
переросли ли?
чем спасались?
что в аптечке ?
вообще с ребенком ездить/летать можно?
какие меры профилактики?
спасибо
переживаю капец
что делали
это страшно конечно же
девочки, у которых есть опыт подскажите
переросли ли?
чем спасались?
что в аптечке ?
вообще с ребенком ездить/летать можно?
какие меры профилактики?
спасибо
переживаю капец
Сердючка• 06 апреля 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1949862
Моя тема. Лечим аллергию, после эпизодов крупа пошли обструкции и астма под вопросом. Аллергическая или вирус зависимая. Сейчас улучшение на фликсотиде. Если Киев, могу в личку аллерголога посоветовать.
Бурундучиха• 06 апреля 2018
У нас было 2 раза. В 3 и в 4,5 (недавно). Приехали на Рождество к бабушке, а она на радостях натравила печку дома , жара+сухой воздух...
1. Из за алергии Крупов не бывает, это совсем другое, только на фоне вируса, ларингита
2. Если вечером у ребенка осипгй голос, ночью может случиться такой приступ, нужно иметь ввиду и: проверить комнату, сделать норм влажность и температура не больше 20 гр. Иметь дома сосудосуживающие капли и если случиться закапать в первую очередь.
3. Если начал ребенок задыхаться, спокойно ее пугая его вывести на свежий воздух, если нет возможности то идти ванну, включить воду и дышать влажным воздухом.
4. Если чувствуете что не справляетесь, вызывать скорую
Бурундучиха• 06 апреля 2018
Почитайте Комаровского, он очень подробно об этом пишет. Или посмотрите видео
Тётушка Лошадь• 06 апреля 2018
Эуфиллин в аптечке. Парилку делала возле кровати. Когда закашливается поднимать и успокаивать, чтоб не боялся, а то хуже становится. Холодный воздух облегчает. У Комаровского целая книга есть, там хорошо написано.
Вытянули с этого гомеопаты. Теперь переросли.
Тётушка Лошадь• 06 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
У нас было во время цветения березы и на хлорку. Как березы, так все болезни с обструкцией. Вечно всю весну болели
Любящая болтать• 06 апреля 2018
у вас просто лающий кашель или задыхается ребенок?
у меня задыхается, не может нормально вдохнуть
первые несколько раз вызывали скорую, ездили в больницу, а потом научились спасаться сами ингаляциями с дексаметазоном (состав ингаляции и пропорции нам писал лор)
никогда никуда не ездим без небулайзера, т.к. нужна неотложная помощь в случае приступа, и никогда нигде не ночуем без небулайзера и лекарств соответственно.
ребенку 5,5 лет, ни разу у бабушек один не ночевал, т.к. приступы внезапны, справляться умею только я
Бурундучиха• 06 апреля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
то есть может случиться в любой момент? Или перед этим днём ребенок плохо себя чувствует? Кашляет? Осипший голос?
Коко Шанель• 06 апреля 2018
Дома иметь свечи Ректодельт, ими пользоваться перед сном, когда понимаете по голосу и кашлю, что ночью возможен приступ (а он как раз ночью и бывает). Также шприц и ампулах дексаметазона, чтоб у колоть в случае спазма, (или скорая, они его и колят). Дышать вентолином и пульмикортом с физ раствором пару дней по 3 раза в день во время этого периода. Много питья. Проветривать, прохладный воздух, если нет температуры - гулять. Ничего аллергенного в это период, что вдруг ещё больше не создать отек гортани (частые ларингит это уже показатель склонности к аллергии, но не факт, просто нужно это иметь ввиду). У меня оба такие. Старший перерос приблизно. после 4-5 лет не помню, бывает часто ларингит, лающий кашель, но лож. крупа давно нет уже. Младший 1.11, вот неделю назад было. Уже спокойно к этому отношусь, спокойно сплю, тк дома есть все в аптечке, иногда к врачу даже обращаемся, если все ок, просто наблюдаю очень внимательно за состоянием ребёнка.
Коко Шанель• 06 апреля 2018
Образ жизни при склонности можно вести обычный, просто в аптечке это должно быть, ничего страшного в этом нет. У сестры тоже оба ребёнка такие, как не орви, то ларингоспазм, блин. Переросли в дошкольном возрасте. Аллергии ни на что нет ни у кого. Дома обязательно должен быть небулайзер.
Коко Шанель• 06 апреля 2018
Не переживайте, автор, это частое явление у детей дошкольноно возраста, практически все переростают без последствий. Ну, и, конечно, нужно проконсультироваться с хорошим врачом, вам все детально расскажут.
Любящая болтать• 06 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
сколько ни читала, то у всех голос падает, а у нас нет... вечером звонкий голос, прыгает-скачет, кашля нет, а в 2-3 ночи лающий кашель и не может вдохнуть нормально. ещё менее, чем за час до приступа, можно понять, что он будет, по жёсткому дыханию. Бывало, что если со мной спал и я ночью просыпалась, то могла понять, что раз дыхание жёсткое, то скоро начнётся, поэтому впускала сразу воздух прохладный и готовилась(( хз почему так... единственное, никогда не случался приступ, если есть температура. у нас даже на море 1 раз было, хотя там же воздух какой и все условия, чтоб здоровым быть
дама_из_декрета• 06 апреля 2018
Сын страдал ложным крупом с года!Лающий кашель и задышка возникала и без простуды.Один раз летом так отреагировал на электрофумигатор у бабушки.Спасали уколом дексаметазона.Никакие пульмикорты и т.д. не прописывали.Первая помощь:окно открыть,закутать ребёнка в одеяло,дышать небулайзером(физ.р-р),ноги в таз с тёплой водой.Пол таблетки Но-шпы и антигистаминое.Это все делала до приезда скорой.Скорую вызывала всегда,даже если приступ прошёл.Это очень опасно и как все пойдёт неизвестно.Потом везде путешествовали с дексаметазоном.Но никогда вне дома(на море,на даче,на речке) приступов не было.Перерос к 5 годам.Все закончилось как страшный сон!
Кили и Манджаро
• 06 апреля 2018
спасибо девочки за инф!
у нас первый раз случилось в прошлом году когда малому было 11 мес- ни с того ни с его ночью начал орать и кашлять но кашель был не такой как обычно например -а как я потом поняла почитала проконсультировалась - лающий и т д но он настолько меня насторожил то я впервые в жизни вызвала скорую и все благополучно заончилось - декса+ димедрол+папаерин+ 3 дня атб и нееля антигистамин.
второй раз в прошлый пн ночью- немного носоглотка беспокоила - и вечером спать ложился веселый довольный и все было благополучно - и ни с тогони с сего - ночной приступ - тут я уже знала что это оно и сразу скорая - уколои декса и димедрол, утром к педиатру - кололи атб и антигстамин и опять!!!!!!! среда ночь это чуть более недели от пршлого приступа - но по телу еще аллергия п после как я поняла пюрешки хаме-на теле аллергия-на ночь я дала эриус - но ночью опять случилось
сразу скорую, до скорой окно воздух мульти отвлечение и опять кололи....но на этот раз педиатр сказала что не видит поьребности в атб - и сейчас 3 р в деень по шику фликсотида, эриус, и эуфиллин четверть табл
треий раз я четко поняла что аллергический компонент у малого в этом в сем
у него регулярно атопический был ну ненавячивый такой безпроблемный быстроуходящий но был...
девочки
аллергия это все?
девочки
аллергия это все?
дама_из_декрета• 08 апреля 2018
У нас оказалась аллергия на травы(любое лекарство в составе травы),мёд и сейчас будете в шоке УЗВАР!!!Покрывается огромными красными напухшими пятнами,говорит чешется во рту и лающий кашель!Все прошло к 8 годам.Сейчас 11,с прошлого лета сезонная аллергия на цветения!