Дружная семейка• 06 апреля 2018

Горе от ума? Зачем тогда развивашки?

Исключительно по личным наблюдениям, неэрудированным, глуповатым людям идти по жизни гораздо легче. Никаких терзаний, метаний. Все просто как двери. Обслуживание своих физиологических потребностей на первом и втором, третьем....10 месте. В купе с наглостью просто замечательно. Так вот я и думаю, а может ну его нафиг ранее развитие и все эти методики Никитиных, Монтессори и иже с ними. Может стоит культивировать в ребенке уверенность в себе, а подкреплять эту уверенность 12-ю кружками и не нужно?
ЯсноВидящая• 06 апреля 2018
Смешалось все.
ЯсноВидящая• 06 апреля 2018
Развивашки и уверенность это разные вещи
САМ_ТАКОЙ• 06 апреля 2018
Вы же первая от этого воспитания и пострадаете.
Аноним_1441• 06 апреля 2018
Точно что , горе от ума )))
ЯсноВидящая• 06 апреля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нельзя тем более воспитать не подав примера лично.
И
Не все решается воспитанием .
Многое , очень многое, уже заложено от природы .
Если ребёнок имеет пугливый характер от природы и темперамент меланхолика , то никакие развивалки и воспитание не сделают из него лидера .
Также , миллионы людей , которые достигли успеха в жизни ,не имели нормальной семьи даже .
ЯсноВидящая• 06 апреля 2018
Ответ дляАноним_1441
Точно что , горе от ума )))
Мусик Пусик• 06 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Смешалось все.
ну, автор же пишет “в купе”, а там тесно, вот и смешалось все
ЯсноВидящая• 06 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
автор Дружная семейка • 06 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
У меня подруга в Украине водила мальчика на всевозможные развивашки. Потом ’поступила’ его в гимназию, разумеется с помощью больших денег. Он не тянул. Потом они семьей переехали в Португалию и там она продолжает его за уши тянуть, но уже в обычной школе. Математику ему вдалбливает, а она не идет. Уже и репетитора взяли, а толку ноль. Ну не всем же быть с высшим образованием. Главное же здоровье. Пацана и себя задергала.
ЯсноВидящая• 06 апреля 2018
Развивалки это одно.
Но
Моё мнение , не надо делать вид и тем более внушать ребёнку нереальные , оторванные от жизни моменты.
Наоборот,
Объяснять на примерах - разнообразие жизни . Приучать Не бояться разных людей , и наглых и всяких.
Объяснять ,что это их уроки их судьба , и особенности их жизни их поведение .
А ты можешь себе выбирать , следить за собой ! И делать свой выбор .
И учить реакциям на всяких людей .
А не страдать из за чей то наглости
ЯсноВидящая• 06 апреля 2018
Ответ дляКофр для ноги
++++
Природные данные это мега важно
автор Дружная семейка • 06 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
И
Не все решается воспитанием .
Именно! Или еще один пример. Родственница отдала дочь в детское модельное агентство. У девочки лишний вес и ее там подкалывают. Детская современная среда, как оказалось, довольна жестока. Хотя и во времена СССР была и травля и много чего еще. Девочка не хочет продолжать, а подруга считает, что таким образом, преодолевая комплексы и колкости, дочь научиться дефилировать по жизни с высокоподнятой головой.
автор Дружная семейка • 06 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
++++
Природные данные это мега важно
Мое мнение, что только таланты стоит развивать. Рассмотреть способности и от них плясать, а не растить неврастеников и параллельно воплощать свои нереализованные амбиции.
Дверной_Проем• 06 апреля 2018
Тут зависит многое от родителей. Мне нравится позиция моего мужа - он всегда прав, говорить о том, что плохо не допускается - потому как все обязазельно будет хорошо и он лучший, опаздываешь - ну и что - ну так получилось - я не виноват, весь мир подождет и т.д. У них в семье - просто так было заведено - мама учительница и корона на голове, он сын учительницы и то же самое. В чем плюсы ? Нервы! А меня родители туцькали - ой, это плохо, это стыдно, ты неуклюжая, ты меня опозоришь, ты же опаздываешь - как тебе не стыдно... В результате я со своими 2-мя высшими и карьеры толком не сделала, вечно сомневающаяся, вечно спешащая, вечно чувствую себя виноватой, а других оправдываю. А муж со своими амбициями - руководитель компании... и я его не осуждаю, а наоборот - учусь быть где-то шлангом( - ведь доказано, что все наши проблемы со здоровьем и по жизни - это нервы!
Форточка• 06 апреля 2018
Одно дело быть образованным и эрудированным, но психически нездоровым, когда сутками думаешь о небытие, о том, что всё бессмыслено или имеет смысл, другое дело быть образованным и эрудированным, но иметь лёгкость, не мучиться и не метаться и третье дело быть глупым и жить, как растение. Я выбираю второе, если это можно выбрать. У вас же автор, только белое и чёрное.
автор Дружная семейка • 06 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем
У нас в классе у многих отличников карьера так и не сложилась. Многие в нашем спальном районе так и живут до сих пор. А вот те, кто с 2-ки на 3-ку перекатывался, те сейчас достигли гораздо большего. Как сейчас помню мама одного такого карьериста была в род. комитете и приходила на все выпускные экзамены. На полном серьезе сыну говорила: ’Славик, ты Заповит знаешь? Вот и хорошо. Остальное не важно’. Сейчас этот Славик весь Мир обкатал. Огромный послужной список из хороших должностей в международных компаниях. А сосед по парте затурканный банально спился.
Ленивица-красавица• 06 апреля 2018
Дело не в развивашках и наглости. Дело в том, что и себя и ребенка надо реально оценивать. И искать достоинства. Ну вот у нас в семье 3 ’математика- айтишника’ (муж, я и старший сын), а младший... художник))
он правда клево рисует, но по математике у него 2 из 12. В пятом классе. И по украинскому 7. И два года, я только и слушаю, ’вот у тебя мама, а вот у тебя старший брат, а вот ты’ и на всех ’гавкаю’. Хотя мне конечно же было удобнее и главное понятнее если бы он был как старший сын. Но нет... Он такой как есть. И дело не в том, что он не тянет. Тянет. Но ему это нафиг не надо. Не интересно. И я не представляю кем он будет в 25. Просто смирилась и разрешаю ему ’жить как он хочет’. Ходит рисует )))
Это правда, очень сложно принять, ’непонятную’ профессию. А вдруг он ’плохой’ художник))) И я ошибаюсь))
Ms. Сама прямота• 06 апреля 2018
Ответ дляКофр для ноги
У нас наоборот. Все, кто были отличниками (цами), все хорошо устроены. Двоечники-их было 3 у нас в классе-спился, наркоман, в тюрьме.
Блины со смайликами• 06 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
А я не понимаю, причем здесь купе. Она в поезде едет? Там нахамили наверное.
Блины со смайликами• 06 апреля 2018
Ответ дляКофр для ноги
У нас в классе почти все двоечники так и остались ни кем, двое стали наркоманами. Зато отличники живут за границей и все у них хорошо.
Сегодня я не я• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
И у нас отличники на гребне волны. Троечники с началом войны так и остались в Донецке, половина сейчас безработные, половина батрачат за 3 копейки. А отличники в Киеве и Одессе уже с жильем новым, все устроены хорошо, с хлеба на воду никто не перебивается.
Deliria• 06 апреля 2018
Так одно другому не мешает)
Бывают же умнейшие и уверенные, не затюканные люди. А отличники не всегда хилые, гонимые и в очках.
Равно как и необразованные, наглые, но притесняемые и несчастные - тоже бывают.