Чики-брык• 06 апреля 2018

не пригласили на день рождения (((( так обидно !

знакомые переехали в другой район, уже полтора года
мы уже 6 лет с ними всегда отмечали их и наших детей ДР
из последнего - они к нам в октябре пришли - а нас сейчас в марте не позвали, хотя я за неделю звонила и спрашивала, что они планируют
и теперь мой сын растроился (((((
автор Чики-брык • 06 апреля 2018
Ответ дляEdaina
Автор, я бы удивилась, если бы мне заранее звонили знакомые и спрашивали, какие мои планы на др моего ребёнка. Это крайне невежливо.
День рождения детский, гостей выбирает именинник и если со времени переезда ваших знакомых, вы особо не общались, то вполне может быть, что их ребёнок остыл к вашему сыну.
я звонила, чтобы поздравить ее с 8 марта. И между делом спросила про планы. Она размыто так ответила. А потом в день ДР уже не стала звонить, чтоб не надоедать. Написала в вайбере картинку - а в ответ ’спасибо’ через полдня (((
Ms. Android• 06 апреля 2018
Поведите сына погулять, погода хорошая.
Что за обидки из-за др детских? Ну, не позвали. Другая компания, может, у их сына теперь. Ваш среди них - чужой.
Плюс, дети быстро забывают соседей. Кто ближе - тот и друг.
Таки в курсе• 06 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Это были ваши попутчики.
Пути разошлись, ’дружба’ закончилась.
А дети так вообще легко заводят новых приятелей в новых школах и дворах.
+++
VoronaVV• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
Я искренне не понимаю - а что, НИ ОДНОГО праздника без вас провести нельзя? Особенно, если гостей и так полон дом? Вот прям КАЖДЫЙ раз обязаны звать?
Мы зовем, это называеться уважением.
Ms. Android• 06 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
Во вы странная... за месяц зондируете и напрашиваетесь.
ПС Я вообще картинки игнорю. Вежливая тетя какая, спасибо написала...
Таки в курсе• 06 апреля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
они вас из вежливости всегда приглашали так как проживали рядом А теперь они переехали и не надо им больше перед вами заискивать в ответку
No problems• 06 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
Меня раздражают стандартные картинки. Даже не отвечаю на них.
По теме: забейте и сделайте выводы. в жизни Вашего ребенка ничего страшного не произошло
Мама Карло• 06 апреля 2018
Ответ дляVoronaVV
Мы зовем, это называеться уважением.
Ну это вы так называете. Я вот тоже не понимаю, вот прям без вас ни один праздник нельзя провести, прям обязательно звать надо?
Ms. Android• 06 апреля 2018
Ответ дляVoronaVV
Мы зовем, это называеться уважением.
А мы считаем навязчивостью.

Это называется - надоедливость. Причем, в обе стороны. Когда без конца зовут, тоже надоедает. Еще и с обидками - кааак, вы не захотели ехать по грязи в наше село на дачу, на шашлыки???? Все, вендетта.
Ms. Android• 06 апреля 2018
Ответ дляМама Карло
у людей жестокий дефицит общения и социального круга, видимо.
Бутылка Кифира• 06 апреля 2018
Тю. Нас наши друзья (едва ли не ближайшие, дети сильно-сильно дружат с рождения) тоже на ДР сына не пригласили.
Позже оказалось, не праздновали вообще. Потому что мама два дня с температурой, + приболевший младенец, а ребенок-именинник вел себя настолько плохо, что решили не устраивать праздник с гостями.

Вы же не знаете обстоятельств, можете только додумывать, так зачем додумывать неприятное для себя и обижаться?
Девальвация• 06 апреля 2018
Сейчас апрель, вы ещё с марта переживаете?
автор Чики-брык • 06 апреля 2018
Ответ дляДевальвация
руки не доходили написать. Но да, меня до сих это обидно ((((
Мама Карло• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
Наверное. Ну есть же советчица, почеши тут язык. Нет, обязательно надо напроситься в гости и не дай Бог если все таки не пригласили, все, слезы ручьем. Я бы от таких ’друзей’ тоже старалась бы избавится. Меня бы напрягало это постоянное совместное празднование и заглядывание в попу что бы ’друг’ не разревелся вдруг!
автор Чики-брык • 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
почему за месяц. За пару недель
No problems• 06 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
Вот это Ваш штырит до сих пор
Забудьте уже об этом
Ms. Android• 06 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
почему за месяц. За пару недель
Ну, 8 марта-6 апреля - это почти месяц.
Или вы давно обиду лелеете?
Мама Карло• 06 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
В начале темы вы сказали что ребенок расстроился, но дело не в ребенке. Дело в вас, вы сильно навязчивая и завистливая особа. Да, от таких стараются избавится, что наконец то и произошло. Работайте над собой и потянутся к вам люди.
автор Чики-брык • 06 апреля 2018
не понимаю почему так. Может мы производим впечатление бедных ? Она как-то мне вещи детские отдавала. Я взяла, хотя сами можем купить и поблагодарила . У нас конечно, нет машин, но разве друзей выбирают по этому принципу ....
Майская киска• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
Не ) ну конечно должны))) они то 400 отнесли на др) теперь должна была возвратка пойти , а тут вся схема нарушилась от не приглашения.
Мама Карло• 06 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
400 грн дарила автор, а ту что на все праздники звать должны, это соседка по лестничной площадке. Но таки вы правильно говорите. 400грн подарили а обратки теперь не будет)))
ПуГоФФка• 06 апреля 2018
Ответ дляVoronaVV
Это не детский сад, это не уважение. У меня ситуация была еще похлеще когда мои кумовья живущие на одном со мной этаже, с которыми все праздники, все беды и достиженья проходяться вместе, с которыми каждый день созваниваешься узнать как прошел день, созывают домой гостей полный дом, а Вас не позвали. И это с учетом того что за 2 часа до этого Вы разговаривали по телефону и спрашивали какие планы на вечер, а узнаешь чисто случайно застав их на стояке на перекуре. Вот в такие моменты разбиваеться доверие на осколки. И ничто не будет как раньше. Да будет долг перед ребенком как кресных, и все.
офигеть! в чем неуважение? неуважение к себе- приглашать и терпеть людей которые здесь и сейчас тебе не нужны
Мама Карло• 06 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
вы производите впечатление навязчивой особы, поэтому с вами не хотят иметь дружбу.
Marina Uspeh• 06 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
да ну, там у мужа и жены по машине, и квартиру в новострое купили, сдают квартирантам, она сама расказывала , я за язык не тянула
Зря вы это сказали, сейчас раскукарекаются, что вы завидуете)
ПуГоФФка• 06 апреля 2018
Ответ дляVoronaVV
Мы зовем, это называеться уважением.
простите, а еще из ’уважения’ вы делаете?
УлыбАчка• 06 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
Потому что НЕ друзья. А знакомые всего лишь
все, ничего не связывает. Так часто бывает, работаешь с кем то, подружишься, как кто-то сменит место работы еще месяц-два-три поддерживается связь и все, нет контакта - не привычки
КАПСЛОЧНИЦА• 06 апреля 2018
Ответ дляVoronaVV
ой, Вы так гневно написали. Две мои подруги которые прибегали через день, советоваться, с жалобами и за моральной поддержкой... на свадьбы не позвали даже к ЗАГСу. Те готовиться к свадьбе - это ко мне, а разделить торжество - это без меня. Еще одна тоже, я ей маникюр, макияж, выбор платья и всю атрибутику, но торжество было без меня (я оказала услуги за спасибо и уехала домой!) до сих пор каждая из них считает что это была норма.. я же подруга ко мне только за помощью. Это жизнь... не все готовы для нас делать то, что мы уже делаем для них...
Однозначная• 06 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
В суд на засранцев
Нет, сначала полицию
ПуГоФФка• 06 апреля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну да, тут немного другое
сразу возникает вопрос- а Вас просили маникюр, макияж, платье...?
КАПСЛОЧНИЦА• 06 апреля 2018
Ответ дляПуГоФФка
ну да, тут немного другое
Конечно! Еще и слезно, не сама же я напросилась... смысл мне самой!