Шопингмонстр• 07 апреля 2018

Грибок стопы у ребенка 2-х лет

Здравствуйте.У меня у самой грибок стопы и ногтей.4 года назад лечилась 8 мес -принимала флуконазол.Вроде как все прошло.Я перестала пить препарат.Потом через полгода я забеременела.И поняла,что грибок вернулся.Естественно,при беременности и грудном вскармливании я больше не лечила его,т к нельзя.Собиралась отлучать ребенка в скором времени и снова начать леченин.Сейчас ребенку почтии 2 года,и я обратила внимание,что ночью стала она чесать ножку.Смотрю,а в складочке между 2 и 3 пальчиком-как грибок.Детского миколога ,да и взрослого,мне кажется ,у нас в городе нет.Кто-то сталкивался с такой проблемой?
автор Шопингмонстр • 07 апреля 2018
Мажу йодом каждый день уже неделю,но не проходит.И вот сейчас опять крутится и чешет ножку.
КинДза• 07 апреля 2018
Як виглядає це грибок?
автор Шопингмонстр • 07 апреля 2018
Ответ дляКинДза
Як виглядає це грибок?
Шелушится...
автор Шопингмонстр • 07 апреля 2018
Ответ дляКинДза
Як виглядає це грибок?
У меня у самой есть эта проблема.Поэтому понимаю,откуда это.Но я и так,как могла соблюдала правила гигиены...Не помогло
Мандолина Бу• 07 апреля 2018
К обычному или детскому дерматологу. Они назначат. Дочке лечила противомикозным препаратом половые губы, по словам дерматолога частое явление от Хаггис. И она угадала, только сменили Памперс на Хаггис, хотели попробовать, понравились трусики для девочек с Микки и получили грибок... По ее словам, там много в Хаггис целлюлозы, и такое именно на них. Неделю мазали Тридермом, все прошло.
Копуша• 07 апреля 2018
Мы когда-то обращались к дерматологу и она нам сказала, что до 7лет у детей не бывает грибка, и что любые высыпания и т.д. не могут быть грибком до 7лет. Я это очень хорошо запомнила...Поэтому вполне возможно что у реб. и не грибок, а что-то другое. Только дерматолог может пролить свет, но йодом нужно перестать мазать чтоб была видна картина.
Маша хороша• 07 апреля 2018
Ответ дляМандолина Бу
У нас было такое же, с точностью, да наоборот, грибок от памперс сменили на хагис и прошло врач назначил ванночки с корой дуба по 5 мин и тридерм, за три дня прошло
Играю_на_кларнете• 07 апреля 2018
Ответ дляШопингмонстр
Может лучше пимафуцином помазать?
Играю_на_кларнете• 07 апреля 2018
Ответ дляШопингмонстр
Шелушится...
Это может быть просто нехватка витаминов...
ОченьПриятно-Царь• 07 апреля 2018
Ответ дляКопуша
и я такое знаю!!
автор Шопингмонстр • 07 апреля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Оно чешется очень сильно ...И тнм более,только в одном межпальцевом промежутке...
Кто крайний?• 07 апреля 2018
Автор, можете попробовать триакутан, это мазь гормональная, нам назначил врач, когда дочке было 8 месяцев было пятно красное шелушилось. Врач, сказал что если есть шелушение это скорее всего грибок, нам помогло сразу, а до этого, тоже, чем только не мазала.
ШобВам_КакНам• 07 апреля 2018
Ответ дляШопингмонстр
Делайте ванночки из АСД-2 с водой. Вонючка страшная, но при регулярном использовании убивает всю патогенную флору. В чистом виде использовать нельзя! Будет сильнейший ожог! Погуглить про этот препарат. Его можно купить в вет.аптеке. Берите Армавирский! Только поищите сначала как должен выглядеть оригинал, т к. много подделок у нас. Там голограмма должна быть и т.д
Играю_на_кларнете• 07 апреля 2018
Ответ дляШопингмонстр
Когда кожа слазит всегда зудиться как бы, хоть грибок хоть авитаминоз. Лол