Какой рис даете деткам-шлифоанный, неглифованный пропаренный? Как выбираете? Куча страшилки что рис из кулька делается а натуральный рис несыскать*?
По сахару, какой( виноградный тростнмковый буряковый) куда и сколько даете?
Какие каши едите и как часто? Например говорит врач кукуруза и пшено тяжело для желудка, рис синтетика, вот возник вопрос что давать, гречку и овсянку?
Даете ли вы бутерброд с маслом, опять же гастрик сказал кашу только с ягодами а не хлебом, а ьутер вообще зло.
lavanda_ya• 07 апреля 2018
Смотрела передачу, сказали, что шлифованый нельзя есть, а в другой сказали, что и пропареный тоже)
OLGA686_2010• 07 апреля 2018
Я варю все каши, по немногу, кроме манки и шлифованого риса, сыну 1.10
Ну невозможно давать все только экологически чистое, как бы я не хотела.
моему ребенку 4, даю - гречку, булгур, овсяную крупу ( не хлопья) , иногда пшеничную и нешлифованный рис, разные мелкие макарошки из твердых сортов . Сахар почти не употребляем , только когда что то выпекаю( это бывает пару раз в месяц). Хлеб с основнфми блюдами не даю , только в перекусе либо с маслом , либо с сыром , один раз в день .
Каши даю каждое утро разные - рис нешлифованый, гречка зеленая, овсянка (не хлопья), кукурузная, пшеничная, пшено. В редких случаях даю манку - если вечером перегуляли и знаю, что плохо будут ужинать, варю манку. Она практически беспроигрышный вариант. Просто если плохо поужинают, будут просыпаться каждые 40 мин, а я тоже хочу спать.
Макароны только из твердых сортов пшеницы, хлеб бездрожжевой, цельнозерновой или из пророщенного зерна. Хлеб с кашами действительно лучше не есть, как и с картошкой, макаронами и т.д.
Сахар даю обычный, но небольшое кол-во.
Особо не загоняюсь с питанием, хоть по написанному может показаться по-другому, но на самом деле не ищу молока от коров с альпийских лугов и кристально чистой воды в условиях современного мегаполиса.
Сахар даю обычный, но небольшое кол-во.