Белая и пушистая• 07 апреля 2018

Можно ли сегодня в Благовещание убираться?

Прошляпила уборку(((
Говорят, что убирать сегодня - грех.
Правда?
Результат:
вже голосів: 166
64 (38.55%) Грех. Нельзя убирать
62 (37.35%) Можно убирать
40 (24.1%) Свой вариант
Пьяная вишня• 07 апреля 2018
мы будем вечером пол протирать, под ногами после готовки крошки, мусор)
вентиляторная• 07 апреля 2018
Ругаться грех. А работать нет!
Маша хороша• 07 апреля 2018
если так складываются обстоятельствп,то можно.
БеллаДонна• 07 апреля 2018
Можно. Можно даже ремонт сегодня делать, что угодно можно делать. Все эти загоны и правила придумали люди, а не бог, богу все равно на это.
100pudov• 07 апреля 2018
Ответ длявентиляторная
Ругаться грех. А работать нет!
я тоже так считаю самой надо сегодня убрать хотя соседки у нас частный сектор в городе говорят, что нельзя надо отдыхать я отдыхаю пол дня вечером планирую убрать завтра гости будут у ребенка день рождения. грех жить в барбаке
Первоклашка Я• 07 апреля 2018
Сама сомневаюсь.

И убираться сегодня нехорошо, но и Пасху встречать в грязи вряд ли лучше.
Почитала даже несколько православных сайтов, везде пишут, что по возможности воздержаться и идти в церковь, радоваться жизни и т.д. но прямого запрета не нашла.
Для себя решила не генералить, как обычно перед Пасхой, но по верхам пройтись.
juky09• 07 апреля 2018
говорят после обеда, когда служб уже закончилась, можно. во всяком случае так говорит коллега, кот ходит в церковь
Бронетапок• 07 апреля 2018
Уборка рутинная это ведь не выбивание ковров)
Подметать, помыть пол или посуду это гигиена дома!
Я не подметаю пол, а пылесошу, и что мне в крошках и мусоре жить до вторника??
Сирот@ К@з@н@ск@я• 07 апреля 2018
А вы в церкви когда были последний раз? Все праздники церковные знаете? Заповеди соблюдаете?
ПростоБелка• 07 апреля 2018
Я убирала......грех видимо...но крошки хуже.....
Дюймовочка• 07 апреля 2018
Если Вы вчера лежали, задрав ноги, а сегодня Вам резко захотелось убрать - грех, а если вынужденно и в другое время это сделать нельзя, то нет.
Лика-прилипка• 07 апреля 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Можно подумать что все те, кто в церковь ходят соблюдают заповеди . Если по теме, то генеральную уборку сделала в черверг, сегодня пыль протерла.
мадамГрицацуева• 07 апреля 2018
Як сказала моя мама і завжди говорила бабушка, що бути ледачим гріх, а працювати не гріх, це ж ви не в землі колупаєтесь чи шиєте, я тільки зо закінчила прибирання.
ПуФФынка_мисс• 07 апреля 2018
послушаю
Секс-Бомба• 07 апреля 2018
а то мы все каноны церковные соблюдаем...
я убираю. вот никак не начну с этой советчицей...
Копирайторша• 07 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
Можно цитату из библии? Хочу дословно глянуть на это ’если’)))
Миллениалка• 07 апреля 2018
Благовещение-2018: что нельзя делать 7 апреля
На Благовещение категорически запрещалось делать какую-то работу: ’птица гнезда не вьет, девица косы не плетет’.
В Благовещение нельзя ничего отдавать из дома, особенно одалживать деньги. Считается, что так можно отдать свое здоровье и благополучие.
В Благовещение нельзя стричься, красить и даже причесывать волосы. Также нельзя шить и вязать.
На Благовещение не надо сеять семена или высаживать саженцы, может не быть урожая.
В Благовещение нельзя жечь свечи, лучины и лампы для освещения дома, чтобы не пропустить свет Ангела.
В Благовещение нельзя одевать новую одежду – порвется и испачкается так, что не отстираете.
Липка-прилипка• 07 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
Прямо вижу себя не рачесанной...
Пацака-задирака• 07 апреля 2018
Ответ длявентиляторная
Ругаться грех. А работать нет!
Работать на работе да, но не дома...
Карусель-весель• 07 апреля 2018
Я поубирала и гром не убил меня!
Синди Кроуфорд• 07 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Прямо вижу себя не рачесанной...
и сутки без света
Дюймовочка• 07 апреля 2018
Ответ дляКопирайторша
Вам всё можно. Хотите глянуть, глядите, не хотите - не глядите. Библия это не книга домохозяйки с рецептами на каждый день, и не единственный достоверный источник ’если’.
Вот назрел у меня вопрос: вам всем так необходима ругань в преддверии праздника, что вы беснуетесь? То куличи их бесят, то огонь благодатный раздражает, что ж такое-то! Найдите в себе добро, где-то оно все равно в вас есть, не меркантильное ты-мне-я-тебе, а такое всеобъемлющее, всепрощающее и выпустите его.
Пожарник• 07 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
послушаю
Что именно вы хотите услышать?
Стетоскопуло• 07 апреля 2018
Бред все это. Паска- это булка с изюмом.. и яйца в красителе. Вот и все. Не заморачивайтесь.
Радостина• 07 апреля 2018
Мы с мужем убирали. А что делать, если в будни на работе, уборка по субботам.