Вишнёвая Леди• вчера в 09:28

Как бы вы отнеслись к такому, будучи несовершеннолетним ?

Если бы ваши родители развеялись, вы остались жить с мамой и мама бы вышла замуж еще раз , или родила ребенка с другим мужчиной, при этом этот новый мужчина относился бы к вам прохладно…
Seehund• вчера в 09:29
Вау, сюжет развивается, уже ребенок появился.)
З горіха зерня• вчера в 09:29
Если я подросток, то уже пофиг на отношения с родителями. Если малыш, то плохо.
Хочу в БАНю• вчера в 09:31
Негативно скорее всего. Думаю именно к новому ребенку. Хотя я подозреваю, что я б и к новому ребенку и в полной своей семье в подростковом возрасте отнеслась бы плохо, а вот в младшем возрасте хотела брата или сестру. В подростковом точно помню что нет.
Хочу в БАНю• вчера в 09:32
Ответ дляЗ горіха зерня
Подросткам ещё как не пофиг на появления малышей, они обычно им очень мешают и раздражают. Так , из воспоминаний детства. Особенно помню как у подруги родился брат, когда ей 15 было. И да, от отчима.
жар-птица Нюра• вчера в 09:33
Мне не нужно напрягать фантазию, я была в такой ситуации.
В 13 лет, как только смогла хоть что-то выбирать, уехала жить к бабушке с дедушкой.
С мамой общаемся нормально сейчас, дружелюбно. Естественно, никакой прям душевной близости нет.
Совбез• вчера в 09:33
Вы серьёзно пытаетесь натянуть жизненный опыт взрослых тёток на психологию подростка?
Особенно если со временем многие поняли, что новый папа оказался лучше
автор Вишнёвая Леди • вчера в 09:33
Ответ дляжар-птица Нюра
Расскажите
З горіха зерня• вчера в 09:33
Ответ дляХочу в БАНю
Вопрос про прохладное отношение отчима, а не появление малыша.
Совбез• вчера в 09:34
Ответ дляЗ горіха зерня
А то у всех родных пап отношение тёплое.
Прохладное без оскорблений и давления может быть лучшим вариантом, чем родное ’теплое’
Хочу в БАНю• вчера в 09:34
Ответ дляЗ горіха зерня
В условиях и то и то.
Мстящий за Зайца• вчера в 09:35
Ответ дляХочу в БАНю
Думаю, что нейтрально. Мужик знал обо всём. Ему нужна баба, а дети... Прицеп, к которому нужно быть готовым. Ну и женщина, тоже должна думать...
З горіха зерня• вчера в 09:35
Ответ дляХочу в БАНю
В условиях и то и то.
Ну нет же, как вы читаете. Малыш вообще упомянут вскользь, типа может быть. Главное - отношение, на него упор.
жар-птица Нюра• вчера в 09:37
Ответ дляВишнёвая Леди
Расскажите
Так уже ж рассказала.
Ничего прям ужасного типа растления со мной, к счастью, не происходило, а знаю и такие случаи у подруг и прихожу к выводу, что это значительно чаще случается, чем принято думать.
Просто я себя чувствовала некомфортно у себя дома, не хотелось туда возвращаться, как будто лишней и нелюбимой.
Всех анонимов аноним• вчера в 09:46
Вы же знаете, что ситуации абсолютно разные, правда?
У сестры дети от разных браков, старшая брата ненавидит все 6 лет.
Ей уже 17, имеет все материально и даже больше, от отчима преимущественно, он хорошо зарабатывает. Но что отчима, что его сына (как называет брата - сын В.) , мягко говоря, не любит.
А у подруги сыновья 15 и 5, от разных мужчин, старший сын с рождения малого обожает, по сей день, полностью маме помогает с ним.
Хотя отчим был не очень, старшего вообще игнорил, да и собственного тоже, развелись, а братья получились очень дружные и друг друга обожают.
Вишиванка• вчера в 09:46
100% ревновала бы. Мне бы это не понравилось
Лапка• вчера в 09:47
Нормально бы относилась. Мои родители развелись, оба создали новые семьи. Но папа , как это и бывает с украинскими мужиками , быстро забил на нас - детей от первого брака. А мама любила , растила, заботилась. С отчимом отношения были нормальные , но без любви неземной. Не вижу в этом никакой трагедии.
Туся муся• вчера в 09:49
Ответ дляSeehund
Быстро растут чужие дети (с)
Всех анонимов аноним• вчера в 09:50
Ещё у меня есть подруга, её дочке 13 лет и она начала новые отношения.
Имела неосторожность обмолвиться , что в перспективе планирует с мужчиной совместного ребенка...что началось.
Несколько месяцев уже постоянные истерики разгребает, дочь жёстко манипулирует, грозиться убежать из дома или самоубиться. Короче, бардак в доме.
Туся муся• вчера в 09:51
Люди, кто на полном серьёзе вываливает своё личное, это темы тролля. Однотипные темы, которые штампуются несколько раз в неделю. Не нужно свою душу изливать.
Бабульція• вчера в 09:57
Что б относился теплее - попробуйте его соблазнить И родить первой чём мать . Это вам сценарий для новой темы.
Редиска Я• вчера в 10:01
Во многом зависит от поведения мамы
Пишна молодиця• вчера в 10:09
Нормальная мама не выйдет замуж за человека который прохладно к ее ребенку относится
Верочка 100%• вчера в 10:18
Я жила с отцом и его новой женой. Ничего плохого не могу сказать, да, она не пыталась со мной ’подружиться’ или тем более опекать и играться в мамку, но это меня абсолютно устраивало. После гиперопеки матери, которая совала нос в мою тарелку, шкаф и вечно поучала, это была идеальная семья для меня - культ личного пространства и никакой навязчивости, нормальные бытовые условия - огромная квартира, своя комната, никто к тебе не лезет. За ужином собирались в кучу, разговаривали, новостями обменивались. Это не было одной жизнью на троих, все жили свою жизнь, но рядом, и готовые друг другу помочь если что-то нужно, словом и делом. Для меня то, что другие назовут ’прохладой’, было доверием и признанием как самостоятельной личности, которая сама разберется. А если не разберётся - то может обратиться, никто не откажет.
Если бы они решили наделать новых детей - их право, я правда постаралась бы поскорее съехать, а так жила с ними, пока не уехала учиться в другой город
Ворона• вчера в 10:27
А как он должен относиться? Подросток тоже вряд ли проникся большой любовью к отчиму
Корсет_на_шурупах• вчера в 10:35
Моєму підлітку 12 і він відкрито говорить про те, що не хоче аби в мене був чоловік і не хоче жити з відчимом в принципі