Девочки, кто-то сталкивался с повышением гомоцистеина? У ребенка повышен почти в 2 раза, назначили диету и витамины группы В. Кто-то сталкивался вообще с этим гомоцистеином ? Нужно его контролировать или это ерунда?
Спрашиваю, т.к. столкнулась с мнением , что на это не стоит обращать внимание, что это несуществующий диагноз по типу дисбактериоза, внутричерепного давления...
На привозе• 07 апреля 2018
Мы сдавали анализ на гомоцистеин т.к. у ребенка задержка развития,но у нас он в норме. Если бы был не в норме-то ехали бы в Харьков к генетикам. Если у Вашего ребенка нет проблем с развитием,то,возможно,не стоит волноваться.
Ответ дляНа привозе
Была задержка речевого развития. Но сейчас все в норме. Нервный сильно стал, но он в школу пошел, плюс ребенок родился второй. Может, все это даёт такое поведение. Собственно, нам генетики и назначили сдать.
Летала_НаМетле• 07 апреля 2018
Ответ дляМайена
А как вы его снижаете? Тоже диета?
Диета, витамины группы В. У нас постоянно что-то из лекарств. Сдаём контроль, а там вечно что-то не так. То одно, то другое. То один витамин В недостача, то другой.
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вам надо ехать в Харьков.
Мы в Харькове, в МГЦ консультировались. Вопрос возник после консультации с неврологом, которая сказала, что этот диагноз ставят всем, повышен гомоцистеином у всех и внимания не обращайте на него... Вот я и задумалась...
Летала_НаМетле• 07 апреля 2018
Ответ дляМайена
Может, я не правильно выразилась- шлепают этот диагноз всем подряд, есть,нет
вы с ВСД перепутали.
Летала_НаМетле• 07 апреля 2018
Ответ дляМайена
это не по её специальности. Мы пока узнали диагноз такого от неврологов наслушались. НЕТ. гомоцистеин повышен не у всех. И это не норма.
Королева спама• 07 апреля 2018
Как по мне то ерунда
Тоже повышен то 20, то 7, то 6. Нормальные врачи говорят, что это ерунда
Бабушка мороз• 07 апреля 2018
Ответ дляМайена
Гомоцистеи не повышен у всех. Мы тоже в Харькове в мгц консультировались с задержкой речевого развития и неврологич. нюансами. У нас не был повышен. Но знаю некоторых деток у кого были эти проблемы, и после снижения гомоцистеина был хороший прогресс в развитии.
Бабушка мороз• 07 апреля 2018
Ответ дляМайена
Вам генетики распишут что делать. Прислушайтесь к ним и думаю, все у вас станет в порядке.
Смурфик• 07 апреля 2018
У меня у двух детей повышен гомоцистеин, и это очень плохо. У старшего без витаминов группы В так повысился, что ЭЭГ показала параксизмы! до (этого было все ок) . Истерики и поведение ужасное было. Срочно снижали уже более сильными добавками. Постоянно нужно контролировать. Очень много деток сейчас с таким диагнозом. (Это очень страшно, бич нашего времени. То ли от питания, то ли экологическая обстановка, то ли фарм. компании что-то в атмосферу выпускают - мы в одном реабилитационном центре общались много на эту тему)
Автор, не слушайте вашего невропатолога.
Нас генетики спасли, а если бы мы продолжали по невропатологам ходить, то ни к чему хорошему не привело бы это.
Ребенок на витамине в6 - за месяц преобразился так, что все шокированы были. До этого ноотропы от невропатологов и логопеды - ноль результат.
Второго ребенка тоже годика в два проверьте и соблюдайте диету второму ребенку от генетиков, когда подрастет и будет все хорошо. (Мы через это все прошли с младшей). Как правило, если у одного ребенка гомоцистеин, то у второго тоже будет (генетика штука сложная-мутации фолатного обмена)
И старайтесь кофакторную диету от генетиков придерживаться всегда. Мы уже четыре года так- втянулись. И диета, и анализы постоянные, и курсы лечения
Ответ дляСмурфик
Спасибо за такой подробный ответ. Я где-то читала, что он влияет на поведение, или неврологию, но опять-таки, я не врач, мне судить трудно. Да и врачи все по разному говорят. Да, диету соблюдать будем, хотя я не представляю как это)))
Смурфик• 08 апреля 2018
автор, с диетой главное втянуться. Раздельно мясо(курица, свинина не жирная, кролик) и супы, борщи постные. Каши, картофель, макароны мы едим из твердых сортов пшеницы. растительные масла. Из молочки мои едят - йогурт домашний (закваски покупаю и в мультиварке делаю). Младшей манку иногда варю, молоко с водой разбавляю. Хлеб бездрожжевой. и выпечка без белка.
научилась печь для детей)))
это не такая страшная диета, главное отказаться от магазинных вкусняшек
научилась печь для детей)))