Мастер Класс• 07 апреля 2018
Аллергия на солнце?
Девочки, посмотрите. У сына уже несколько дней появляются пятнышки- сначала на щечках(Списывала на пищевую аллергию), на следующий день щенки в норме, появились зато пятнышки на запястьях, сегодня были совсем не заметные утром, погулял на улице и появились такие пятна на шее и яркие на ручках(тех местах, что были открытые). Даю на ночь лоратадин(1/2 таблетки, сыну 5,5). Это аллергия на солнце?
ЖующаЯКонфету• 07 апреля 2018
Похоже на аллергию.
Но на что - тут вам никто не подскажет. Пересмотрите, что ели, чем стирали и тд
Мастер Класс
• 07 апреля 2018
грешила на апельсин+кусочек грейпфрута, но сейчас уже на диете несколько дней . и тут опять по новой силе(
Люблю_джаз• 07 апреля 2018
Солнечная аллергия немного не так выглядит. У моей мамы солнечная аллергия, похоже сначала на крапивницу,есть зуд,а потом как коркой эта крапивница покрывается
Мастер Класс
• 07 апреля 2018
настораживает ,что обратила внимание ,что шея открытая слишком, спрашивала не холодно ли, сидел на солнышке, в песке ковырялся и тут как раз на шее, вот и закралось подозрение про Солнце
Мастер Класс
• 07 апреля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
чем мама спасается, у моей тоже, в зоне шеи и декольте проявляется(
Люблю_джаз• 07 апреля 2018
Ответ дляМастер Класс
Антигестаминные-супрастин,тавегил,лоратадин,если уже пошла аллергия, мазь Кремген тоже помогает на пораженные участки. Не загорает на пляжах,отдых в средней полосе. У мамы в основном на шее и плечах аллергия, носит шляпу и чтобы плечи были прикрыты,хоть шифоновым платком или небольшим рукавчиком. Это не лечится особо,к сожалению
Гадаю_По_шнуркам• 07 апреля 2018
Нет. Не похожа. Болею давно ею. Немного иначе выглядит. Но диагноз ставить не буду.
Мадам БрЮшкина• 07 апреля 2018
Ещё плюс к антигистаминным нужна защита от солнца с высоким УФ, у меня тоже аллергия на солнце, только проявляется крапивницей.
Люблю_джаз• 07 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
плюсуюсь,забыла написать про защитный крем с фильтром
Цветок Мира• 07 апреля 2018
У меня в Египте лицо пострадало от солнца ( это был ппц . Моя чистая кожа превратилась в ужас . Спас Эриус . Не знаю можно ли деткам его , прочтите внимательно инструкцию
Люблю_джаз• 07 апреля 2018
Ответ дляZlyu777
К дерматологу.
И не занимайтесь самолечением!
Аллергия на солнце, может атопический дерматит, а может экзема.
Кожа - это очень серьезно!
И не занимайтесь самолечением!
Кожа - это очень серьезно!
согласна с вами,надо к врачу,чтобы точно знать.
Настенные трусы.• 07 апреля 2018
У моего ребенка такие пятна на песок.как покроется на площадке потом 2дня держаться будет с лоратидином
Вероятненько• 07 апреля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
У меня, как у мальчика на фото выглядит
Мастер Класс
• 07 апреля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
На ручках только?
Мастер Класс
• 07 апреля 2018
Ответ дляВероятненько
У меня, как у мальчика на фото выглядит
Зуда нет, пятна его совсем не беспокоят, сердится,когда я прошу каждые 5 минут показать руки(
ПироженкА• 07 апреля 2018
У мужа такие пятна появляются на солнце, особенно если море или речка, раньше не было. Последние пару лет только, сдавал анализы, делал узи, зонд глотал, будь он не ладен, проблем со здоровьем нет, но как лето так хоть беги, ноги, руки, шея все в красных пятнах немного вздутых
Мастер Класс
• 07 апреля 2018
Ответ дляПироженкА
Просто терпит?
ПироженкА• 07 апреля 2018
Ответ дляМастер Класс
Просто терпит?
Ну к сожалению выбор не велик, хотели найти толкового аллерголога, но пока мимо. Кроме супрастина никто толком посоветовать ничего не может. После высыпаний уколы внутримышечно очень быстро сняли воспаление
Липка-прилипка• 07 апреля 2018
Это крапивница. Она очень коварна. Если сыпь усилится, то быстро в больницу. Я месяц назад пока до больницы доехала, то голос уже хриплым стал, начала гортань отекать.
фрау Гитта• 07 апреля 2018
У меня была крапивница на солнце и на море, все равно купалась, к 20- ти годам прошла.