Летчица• 08 апреля 2018
Ось вам і наслідки. Дитину не врятували
Була вже головна тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2097012. І ось вчора стало відомо, що нажаль Софійка стала янголом .
ЯсноВидящая• 08 апреля 2018
Ответ дляIsaBaier
Лично для вас это имеет какое-то важное значение? Обратите внимание, я даже не пишу своих выводов, чего именно нужно остерегаться и не призываю делать или не делать прививки.
Имеет. Не можете найти ничего подходящего? Погуглите. Может Вам воспользоваться несколькими поисковиками? Попробовать найти подходящую информацию по ключевым словам? Прям не знаю, как Вам ещё помочь...
Зажуженная Жужжа• 08 апреля 2018
Ответ дляIsaBaier
Бо нефиг!
по-моему, Супрун раньше говорила о пользе профилактики, о том, что в Европе приняты регулярные профилактические мед.осмотры.
В итоге - отменяет детские медосмотры. Логично да.
ЯсноВидящая• 08 апреля 2018
Ответ дляIsaBaier
Вы сами с собой разговариваете?
Нет, с кандидатом несуществующих наук.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы ищите логику в действиях Супрун? Логика есть, но не в пользу основной массы украинского народа.
Стекловыжималка• 08 апреля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Таких случаев полно.Это все умалчивается.Моего ребенка забрала неотложка с темп 40.9.Они не могли определится , что ’написать ’в карту-воспаление лёгких, ротавирус или вирус непонятного происхождения.Только вот одна медсестра необдуманно проговорилась,что это прививка.После через год ставят зрр.Ребенок был здоров изначально и все анализы были в норме.Так что пусть родители делают выводы!
А какие анализы ЗРР показывают? Что значит изначально здоров (я сейчас о зрр)? Т.е ребенок разговаривал полными фразами, отвечал на вопросы, повторяо стихи, а потом прекратил? ЗРР и не от прививок бывает. Этг сейчас массовое явление. Попали к неврологу вот он и поставил ЗРР если нет того количества слов положенных по возрасту. Уже прям все к прививкам приплетают и тг что через год произошло, и через 2. А некоторые пишут, что десятки лет ждать надо, а вот их детям не надо, у них по умолчанию здоровые
Мамочка Бусинки• 08 апреля 2018
Царствие Небесное малышке... Соболезнование семье. Это страшное горе.
У моей дочки в 5 лет после Манту возник геморол. васкулит. Месяц в больнице. Ребенка еле откачали. После выписки оказалось, что в прививочном подчистили историю прививок, будто последней Манту и не было. В карточке тоже. На руках у меня только выписка из отделения, где мы лежали. Уже позже говорила с врачем, мужчина на пенсии, рассказала, какие препараты нам кололи-капали... Сказал, что ребенка уже спасали. И да, как бы дико это ни звучало, но это последствия пробы Манту. Вот так вот. Я даже отрыла у свекрови мед.справочник советский, там тоже написано, что одной из причин может стать проба Манту. Аллергии ни на что у нас не было, ребенок был здоров. Зато какие проблемы пошли после всех этих препаратов, которые ей кололи ... Вдруг аритмия появилась
.... Так что, девочки, ничего этим врачам не докажешь. Там все переписывается.
Со второй дочерью я уже умнее, требую обследования перед прививкой ( а не просто послушала). И карточки всегда дома. От кори не делали, Манту тоже. Раньше у нас делали пробу Суслова, теперь не делают. Поэтому делаем флюшку.
Пописанная парта• 08 апреля 2018
Ответ дляIsaBaier
Прочтите еще раз диагнозы девочки и полистайте хотя бы фельдшерский справочник, что бы это значило.
Вы думаете она 6 лет жила с этими диагнозами и никто не знал? С желудочным кровочением тоже?
Аноним_1443• 08 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
Удалено администрацией...
это не есть противопоказанием, врачи делают всем, исключений очень мало, всех уверяют, что наоборот, чем слабее ребёнок, тем нужнее ему прививка
Пописанная парта• 08 апреля 2018
Ответ дляIsaBaier
Основной - ревматоидный артрит с кучей сопровождающих диагнозов.
Вы врач?
Ответ дляIsaBaier
Для вас демагогия, а для кого-то правильный образ жизни. Сделать основные анализы - сейчас это более чем доступно. Биохмия, ревмопробы, печеночные и почечные пробы - это все без очередей и не слишком дорого.
А что дадут эти анализы?
Я регулярно проверяю ребенка и делаю эти анализы, они в норме и что вы думаете это гарантия безопасной прививки? Биохимия крови? Смешно даже читать.
У меня отличная биохимия крови, а проблем с ЖКТ вагон.
ЯсноВидящая• 08 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
Вы врач?
Нет, она кандидат наук. Каких - секрет. Но не медицинских. Но занималась этим вопросом. Как и каким именно - секрет. В общем, все очень серьезно.
Ответ дляКирикова
А что дадут эти анализы?
Не поняла, какое отношение ваши проблемы с ЖКТ имеют к тому, что я себе и своей семье делаю биохимию крови? У вас одни проблемы, у нас другие.
Баба-царьлебедь• 08 апреля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Была в Советском союзе..Всесоюзный Профессор медицины ..Детский нефролог Багдасарова Ингриета ВАХТАНГОВНА..ЦАРСТВО ЕЙ НЕБЕСНОЕ..так вот она категорически была против прививок..и сами понимаете наверное таки не зря..
Она что умерла? ????
В 16 году лежали у нее, ух какая классная женщина!
Ответ дляIsaBaier
А то, что анализ биохимии крови перед прививкой не гарантия того, что осложнений не будет.
Кроме биохимии есть ещё вагон анализов, вы их все делаете перед прививкой?
Иммунограмму, гликированый гемоглобин, различные аллерголого панели, гормональные анализы и т.д. вы не включили в обязательные анализы, а ревмопробы и биохимию да, чем эти анализы такие особенные?
Да ничем, никакие анализы перед прививкой не являются гарантией что у вас не будет осложнений.
Ответ дляIsaBaier
Желудочное кровотечение у ребенка возникло в результате васкулита. Вы же смотрите, что первично, что вторично.
6 лет васкулит и мать не знала?
Вы симптомы васкулита знаете? Что с ребенком происходит, такой диагноз в детском возрасте даёт право получить статус инвалид детсва! Это серьёзное состояние, она не могла 6 лет жить и не знать.
man_darinka• 08 апреля 2018
Я не знаю, что привело к такому печальному итогу, но ребенка очень жаль...Как же страшно когда умирают люди. А когда этот мир покидают дети - .....Пусть ей там будет лучше.
Ответ дляКирикова
6 лет васкулит и мать не знала?
Он у нее мог возникнуть не в новорожденном возрасте, а развиться за несколько месяцев до прививки. У вас что, проблемы с ЖКТ прямо с рождения начались???
Яичница с беконом• 08 апреля 2018
Ответ дляПростоваля
Дитину вбила система
Найгірше, що ніхто нічого не докаже. Або батьки винні, або винні батьки. Чудова система.
П.с. ааа так - забула - дитина до 6-ти років була приховано хвора, так так, просто прививки спровокували розвиток ’прихованої’ хвороби. Точно
Да я была на лекции для врачей по прививкам.
Им сразу объяснили, что осложнений от прививок небывает...кроме температуры..
Только:
ЗБІГ ОБСТАВИН У ЧАСІ
сколько таких трагичных ’збігів’ знаю
Только:
ЗБІГ ОБСТАВИН У ЧАСІ
сколько таких трагичных ’збігів’ знаю
Ответ дляКирикова
Мы перед прививками делали развернутый анализ крови и проходили осмотр у своего педиатра, которому доверяли. Все прививки сделаны. ’Малыши’ уже на голову выше меня.
Летчица
• 08 апреля 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Только:
ЗБІГ ОБСТАВИН У ЧАСІ
сколько таких трагичных ’збігів’ знаю
Только:
ЗБІГ ОБСТАВИН У ЧАСІ
сколько таких трагичных ’збігів’ знаю
Для них это збіг обставин, а для семьи это потеря, которую невозможно пережить. Вчера ты ещё обнимаешь, целуешь роднульку, а через несколько дней ее нет. Даже страшно представить ту боль, что испытывают родители
Яичница с беконом• 08 апреля 2018
Ответ дляЖонДуан
вижу детей,с которыми в саду ребенок был,так же классы,свой и параллельные.все живы здоровы,все ходят в школу,нормальные дети.ну и у родственников,знакомых.темы обсуждались такие,все ж пережиыают за детей.так же,никто не встречал таких случаев..они,есть,конечно же,не спорю.но,видимо,не сама вакцина дает результат плохой,а ребенок где то ослаблен или болен был,и ему нельзя было вакцинироваться.
У меня родсвенница после АКДС в реанимации с отеком мозга, (вона на каридоре шепотом сказал что от прививки), у двоих других почки увеличенв до размеров взрослых. В обласной палатами с шишечками под мышками после бцж..и т.д.
А сколько знаю привитых,и болеют корью, коклюшем тяжелее непривитых...
Не кого не убеждаю.
Меню известные факты. Можите не верить.
Написала, для тех, кого интерессует ((
Не кого не убеждаю.
Меню известные факты. Можите не верить.
Написала, для тех, кого интерессует ((
Аноним_1443• 08 апреля 2018
Ответ дляКирикова
6 лет васкулит и мать не знала?
а вам известно, что аутоимм-ые заболевания - не являются противопоказанием к прививке? напротив, врачи РЕКОМЕНДУЮТ делать прививки слабым детям, т.к. в случае болезни им будет ещё сложнее побороть недуг
Яичница с беконом• 08 апреля 2018
Да бизнес это, разве не понятно
Погуглите по теме: элита мира не делает прививок своим детям