Летчица• 08 апреля 2018
Ось вам і наслідки. Дитину не врятували
Була вже головна тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2097012. І ось вчора стало відомо, що нажаль Софійка стала янголом .
Яичница с беконом• 08 апреля 2018
Ответ дляАноним_1443
а вам известно, что аутоимм-ые заболевания - не являются противопоказанием к прививке? напротив, врачи РЕКОМЕНДУЮТ делать прививки слабым детям, т.к. в случае болезни им будет ещё сложнее побороть недуг
Это они тоже на лекции говорили...
И побочек не бывает, кроме температуры
Ответ дляАноним_1443
Конечно знаю. Прививки показаны всем, за редчайшим исключением и то медотвод не вечный.
Аноним_1443• 08 апреля 2018
Ответ дляКирикова
простите, не вам это я писала, сейчас продублирую
Аноним_1443• 08 апреля 2018
Ответ дляIsaBaier
Прочтите еще раз диагнозы девочки и полистайте хотя бы фельдшерский справочник, что бы это значило.
Ответ дляАноним_1443
Я знаю. Но проблема в данном случае в стечении обстоятельств, и о аутоиммунном заболевании ДО прививки скорее всего не знали.
А еще, обсуждая этот случай, никто не вспомнил, что пару лет назад другая девочка умерла от анафилактического шока после повторной прививки.
Аноним_1443• 08 апреля 2018
Ответ дляIsaBaier
думаю знали, столкнулась лично, что медотвод получить не реально, особенно этой зимой на фоне паники кори, в школу/сад не пускали, тыкали носом в инструкцию, там ни одного противопоказания на эту тему, наоборот только больше запугивали, не все родители имеют возможность так глубоко осмыслить, особенно если врач - авторитет и говорит, что делать надо, в неформальной обстановке некоторые признавали, что не желательно, но никто не хочет терять своё место работы
Ответ дляАноним_1443
Ой, в нашей стране круглосуточной борьбы с коррупцией - любая справка доступна и не слишком дорогая.
Аноним_1443• 08 апреля 2018
Ответ дляIsaBaier
я вам - одно, а вы мне - другое, говорю, что не купить, не получить официально именно во время этой эпидемии нельзя было, понятно, что где-то кто-то ещё и даёт, но сейчас все очень поменялось в этом плане именно с зимы, ещё осенью - пожалуйста. Но не надо исключать, что многие родители действительно делают прививки с благими намерениями, а не потому что не смогли купить справку. Тот же Комаровский твердит, что детям с хрон болезнями прививки особенно необходимы.
Ответ дляАноним_1443
Опять же, это право родителей. Делать прививки или не делать. Водить в школу или переводить на домашнее обучение. Я вам пишу о том, что это все у нас можно сделать и даже недорого.
Паравозик• 08 апреля 2018
У же писала,и не устану писать-наш ребёнок умер от прививки акдс плюс полио.
БеллаДонна• 08 апреля 2018
Ответ дляЖонДуан
вижу детей,с которыми в саду ребенок был,так же классы,свой и параллельные.все живы здоровы,все ходят в школу,нормальные дети.ну и у родственников,знакомых.темы обсуждались такие,все ж пережиыают за детей.так же,никто не встречал таких случаев..они,есть,конечно же,не спорю.но,видимо,не сама вакцина дает результат плохой,а ребенок где то ослаблен или болен был,и ему нельзя было вакцинироваться.
это ПОКА живы-здоровы... аукнется через годы
Хачапууури• 08 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Очень жаль ребёнка.
При массовом психозе, который был с этими прививками, вполне предсказуемо, что будут жертвы.
Хорошие и качественные вакцины так нагло и упорно не навязывали бы.
Нельзя ни в коем случае делать прививки в таких условиях.
Целиком и полностью с вами согласна!!
Тем более ,сегодня педиатр сказала мне ,если ваш ребенок тесно общался с другим ребенком ,который заболел корью,это еще не означае ,что и ваш заболеет ,а прививают всех поголовно и п...г,имеется у них иммунитет к этой болезни или нет.
Зяблик протестант• 08 апреля 2018
Ответ дляНекомильфо
А вы хоть раз видели чтобы в нашей стране признали что вакцина ’виновата’сейчас карту переклеят и ’швидко з´ясуют’
Это пздц господа, у нас на все карту переклеят, если приходишь с температурой после вакцины, то записи о этом не ставят...
Зяблик протестант• 08 апреля 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
для того, чтобы утверждать, что это именно из-за вакцины, нужно делать соответствующие экспертизы, а не выносить такой вердикт на основании ничем не подкрепленных мнений простых людей. На данный момент НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНО утвержать, от чего умерла девочка. Без анализов, экспертиз НЕЛЬЗЯ!
Кудахт кудахт, я просто скажу что у моего ребёнка пищевая непереносимость чего то, но в нашей стране даже не ясно где делать анализы ибо там не делают а вот там делают, при всём при этом врач говорит что у нас все показания к прививкам потому что дети с проблемами должны прививаться в первую очередь...
Зяблик протестант• 08 апреля 2018
Ответ дляБеллаДонна
У Вас уже сдвиг по фазе...у меня есть все прививки и не умерла, но ребёнку не делаю пока точно не узнаю чем болеет
Матраскин Брат• 08 апреля 2018
Ответ дляБеллаДонна

уже целые поколения выросли и не умирают в 36 от старости
Зяблик протестант• 08 апреля 2018
Ужас, это кошмар с какими диагнозами умер ребёнок. Интересно как и чем ее лечили?? Почему не кололи антитела, а антибиотики при ГРВИ? Совсем долбойобы эти «врачи». Реву пздц... с одной стороны без меж образования отказываюсь от многих диагностик, с другой стороны думаю что может зря... а вот как почитаешь, у одного перестал ходить и гипотрофия 3ст и дают препараты в таблетках и не понимают почему не усваиваються ищите проблему дальше, а то что при 3ст нужно препараты внутривенно вводить потому что органы замедляют работу и ничего не усваиваеться об этом написано в педиатрических учебниках никто не помнит. Короче, вывод такой берегите себя и детей , в больницу лучше не попадать...хороших врачей 1 на миллион.
Топтунша• 08 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
Удалено администрацией...
Зачем ребенку с тяжёлым заболеванием делать прививку, которая и здоровыми детьми сложно переносится? Лишь бы вколоть?
КококоШанель• 08 апреля 2018
Ответ дляНекомильфо
у меня ребенок инвалид из за прививки или изза того что тогда в его состоянии нельзя было делать и никто из врачей этого не признает
Железная тетя• 08 апреля 2018
Ответ дляМамочка Бусинки
Царствие Небесное малышке... Соболезнование семье. Это страшное горе.
У моей дочки в 5 лет после Манту возник геморол. васкулит. Месяц в больнице. Ребенка еле откачали. После выписки оказалось, что в прививочном подчистили историю прививок, будто последней Манту и не было. В карточке тоже. На руках у меня только выписка из отделения, где мы лежали. Уже позже говорила с врачем, мужчина на пенсии, рассказала, какие препараты нам кололи-капали... Сказал, что ребенка уже спасали. И да, как бы дико это ни звучало, но это последствия пробы Манту. Вот так вот. Я даже отрыла у свекрови мед.справочник советский, там тоже написано, что одной из причин может стать проба Манту. Аллергии ни на что у нас не было, ребенок был здоров. Зато какие проблемы пошли после всех этих препаратов, которые ей кололи ... Вдруг аритмия появилась
.... Так что, девочки, ничего этим врачам не докажешь. Там все переписывается.
Со второй дочерью я уже умнее, требую обследования перед прививкой ( а не просто послушала). И карточки всегда дома. От кори не делали, Манту тоже. Раньше у нас делали пробу Суслова, теперь не делают. Поэтому делаем флюшку.
Ничего, скоро по заданию Супрун флюшку отменят: Флюорография является устаревшим методом диагностики из ’советской системы здравоохранения’, от которого следует отказаться в пользу анкетирования у семейного доктора.
Зяблик протестант• 08 апреля 2018
Ответ дляТоптунша
Потому что тяжелобольные дети должны привиться в обязательном порядке, слова недоврачей... благо наш уч педиатр не настаивает на прививании
Зажуженная Жужжа• 08 апреля 2018
Ответ дляКококоШанель
каким было состояние ребенка на момент прививки? он был нездоров?
Зажуженная Жужжа• 08 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
ага. интересно, какие же передовые методы? лопух прикладывать?
КококоШанель• 08 апреля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да был повышен билирубин. а врач сказала что показатели в норме. это сейчас я знаю что такие показатели не норма
Свезло так свезло• 08 апреля 2018
Ответ дляБандитка Сью
У меня тоже ребёнок пострадал от прививки КПК ( Приорикс, Бельгия) в годик. Попали в реанимацию и ещё две недели стационара. До этого все прививки были по графику и без последствий. После этого случая больше не играем в рулетку. Сейчас ребёнку 5,5, последствия «выдыхали» ещё несколько лет, сейчас все нормально. Нам повезло.
Недавно видела врача, который спасал сына тогда в реанимации, сейчас он тоже не отрицает, что это были последствия прививки, тогда нам написали совсем другой диагноз.
А что было с малышом ?
Неправдиша• 08 апреля 2018
Ответ для-Ань-
Вы сравниваете несравнимое. Прикорм вкалывают в ребенка с помощью шприца? Нет, прикорм в рот ложат, и у организма есть возможность избавиться от еды с помощью рвоты или выкакать. От вакцины так просто не избавиться.
Глупо или не глупо, но когда родители спрашивают у врача какие анализы/обследования сделать перед прививкой, большинство врачей отвечают ’Ничего не надо, подпишите согласие на прививку и сразу идите вколите.’
Мало того, не так давно лапий казал, что даже температура 38 не есть противопоказанием к вакцинации. Спрашивается, зачем вообще делать анализы какие-то?
Неправдиша• 08 апреля 2018
Ответ дляIsaBaier
Во-первых, вы пишете о том, в чем не разбираетесь, во-вторых, вы используете унижающую собеседника лексику. На том я прекращаю дискуссию с вами, она не конструктивна. Повторяю, вы лично можете своим детям никаких прививок не делать, это ваше право и ваша ответственность.
зачем это повторять? Естественно, каждый сам решит, что ему делать или не делать
Фисташковый кокец• 08 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
Удалено администрацией...
Ну првильно. И как и любое аутоимунное может быть запущено вакциной. У меня тоже аутоимунное заболевание вакциной было спровоцировано.