Яичница с беконом• 22 сентября 2013
Арест имущества?
Юристы и адвокаты, и просто знающие советчицы, у меня к вам вопрос:" В 2009 году по решению суда на меня возложили задолженность Приватбанк, не буду углубляться далеко, на мою часть имущества был наложен арест, погашение по задолженности было в 2011 году, на сегодня долга нет.Вопрос, арест с имущества снимается автоматически? Сейчас мне потребовалась справка- Витяг с державного реестра, его не выдадут если есть арест?
Яичница с беконом
• 22 сентября 2013
Ответ дляКарина1
арест должны снять по решению суда насколько мне известно
справку выдадут точно,просто будет указано,что на имущество наложен арест
Ясно, спасибо. А я сижу мечтаю, уже два года прошло с момента закрытия долга.Думаю сами наложили сами и снимут.
Яичница с беконом
• 22 сентября 2013
Дело в том что арест на имущество наложил не суд, а судебная служба так как не оплачивался долг.
Alla010101• 22 сентября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
лучше уточнить, тогда у этой службы. по идеи кто делал арест, тот и снимает. а в витяге указывается срок на который наложен арест, по-моему, максимум 5 лет, если этот срок прошел, то арест автоматически снят.
Яичница с беконом
• 22 сентября 2013
Ответ дляAlla010101
Спасибо, очень переживаю, так как о произошедшем знают мои родители, обо всем-кроме ареста, и тут понадобилась справка для мамы( она владелец квартиры )
Alla010101• 22 сентября 2013
лучше маму опередите, узнайте точно, чтоб сюрпризов не было( там, где выдают витяги, только с помощью официального запроса вам ответят, так не имеют права. если есть возможность, в начале уточните у судебной службы.
Яичница с беконом
• 22 сентября 2013
Ответ дляAlla010101
Запрос был подан в пятницу.А как быстро снимается арест не знаете?
Alla010101• 22 сентября 2013
так я вас правильно понимаю. поправьте, если что не так. есть специальный информационный центр, где выдаются эти витяги. если вы запрос дали именно в этот центр, они дадут вам витяг как есть, т.е. или с пометкой ареста или без. лотерея для вас своеобразная. они не имеют права менять что-либо без запросов официальных органов или как я писала по истечению срока. а на счет вашей судебной службы, сомневаюсь, что они такие добросовестные и не запаренные, что вовремя дали запрос про снятия ареста в связи с погашением долга. 5 лет с момента ареста прошло?