Называйте меня Повелитель• 10 апреля 2018
Как выбрать очки для зрения подростку?
Сыну 15 лет. Выписали очки. На что обратить внимание в оптике? Что лучше: стекло или пластмасса? Какую брать оправу (материал изготовления)? Может быть какие-то нюансы с дужками есть. Какой производитель лучше? Слишком дорогой вариант не рассматриваем, в средней ценовой категории. Всем заранее спасибо!
Называйте меня Повелитель
• 10 апреля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Пластик - не разобьется как стекло.
Мне нравится оптика филмен
Филмен - стекла, правильно? А пластмасса не царапается?
Называйте меня Повелитель
• 10 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
с диоптриями только стекло
А что это значит?
Блoшка-матрешка• 10 апреля 2018
Пойдите в магазин,там выберете оправу по средствам,консультант поможет и расскажет,обязательно каждую примеряйте..О линзах тоже расскажут и покажут.Всегда берем стекло,последние корейские,назв не помню.
Новопоштинская• 10 апреля 2018
Мы заказываем бюджетно у врача, который нас наблюдает. В кабинете есть подбор оправ и врач непосредственно помогает определиться. Осенью оправа и линзы 700 грн обошлись. Наблюдаемся в Киеве в медгородке в детской офтальмологии.
Называйте меня Повелитель
• 10 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
Гуглить я умею, спасибо. И как я понимаю, если плохое зрение, то вариант без диоптрий не рассматривается вообще. Может быть, я ошибаюсь. Поэтому и спрашиваю у тех, у кого в этом деле есть опыт.
Называйте меня Повелитель
• 10 апреля 2018
Ответ дляНовопоштинская
А Вы выбрали стекло или пластик?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
с диоптриями только стекло
Не вводите в заблуждение.
Сигарный шланг• 10 апреля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не вводите в заблуждение.
ну да... расскажите мне, которая очки уже 16 лет носит
Сигарный шланг• 10 апреля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
хотите получить корректный ответ, ставьте чёткие вопросы
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
Хочу послушать ваши аргументы, почему ТОЛЬКО стекло
ГейСюда• 10 апреля 2018
Ребенку, даже если ему 15, я бы стекло не брала. Где то швырнет, где то , сядет. Сами подбирали очки, и в оптике, специалист, посоветовала, попробовать с пластика. Тем более, зрение, еще может поменяться. Мы довольны , очки легкие и удобные. Брали в оптике Fielmann, там хороший выбор оправ.
Сиреневенькая• 10 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
Вы наверное в 2000 и застряли, раз 16 лет.... во всем мире давно куча продвинутых пластиковых линз, которые и весят меньше и утонченные могут быть и т.д. доя подростка стекло я б вообще не рассматривала
Сиреневенькая• 10 апреля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Фильман(это немецкая оптика, поэтому читается так), это не стекла, а название оптики, там обычно отличные консульианты, а производителей стекол они Вам предложат на выбор и посоветуют.
МУСЯкомарова• 10 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
с диоптриями только стекло
А я со своими -5 и пластиком не в курсе....
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 апреля 2018
Автор, основное преимущество пластиковых линз - их безопасность.
Основной их недостаток - легче царапаются, но сейчас на них наносят дополнительное защитное покрытие, продлевающее срок службы.
Пластик легче, что расширяет выбор оправ, в то же время при большом минусе пластиковая линза будет толще, чем стеклянная, за счет преломляющих свойств, но на небольших диоптриях разница не так заметна. Современные технологии позволяют сделать линзу тоньше, но это весьма не бюджетно.
Но в любом случае пластиковая линза легче, меньше и давление на переносицу.
По поводу оправы - есть оправы с пружинящими дужками, это свойство существенно продлевает жизнь оправ, особенно в не совсем аккуратных руках.
Не выбирайте оправу с очень узкими линзами - т.к. для зрения всё-таки лучше бОльшее поле обзора через линзы.
МУСЯкомарова• 10 апреля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Филмен - оптика)
Пластик может царапаться, но там достаточно качественный, особо не царапающийся, конечно их не надо класть линзами вниз..
Называйте меня Повелитель
• 10 апреля 2018
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо. Не видела у нас в городе. Может, просто внимание не обращала, посмотрю.
Называйте меня Повелитель
• 10 апреля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо! Выписали очки минус 2.
Называйте меня Повелитель
• 10 апреля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Филмен - оптика)
Спасибо) Я в этом ничего не понимаю. Пока.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 апреля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Спасибо! Выписали очки минус 2.
Берите пластиковые линзы и не мучайтесь. А материал оправы - исключительно личные предпочтения.
На лето солнцезащитные тоже делают с диоптриями, делают и ’хамелеоны’, которые темнеют на солнце, но мне они не очень нравятся - во-первых дороже, во-вторых не абсолютно прозрачные на свету, в третьих не такие и темные на солнце.
Называйте меня Повелитель
• 10 апреля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо. А подскажите ещё, пожалуйста. Очки нужно носить постоянно или только на занятиях? На зрение это как-то влияет?
Хачапууури• 10 апреля 2018
Стекло сейчас никто не ставит, только пластик (я про нормальные оптики)
Пластик намного легче и крепче (но это не означает что они выдержат падение на асфальт)
Саму оправу выбирайте по деньгам и по ’цвету’
На линзах лучше не экономить ИМХО.
Пользуюсь линзами (диоптриями) с Люкс Оптики. Сначала немецкими, а теперь у них ж, но корейскими. Кризис.
Непецкие около 2800 грн за одну, корейские около 400 грн за оно и это ’хамелеоны’
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО БЫ БЫЛО АНТИБЛИКОВОЕ ПОКРЫТИЕ!!!
ФИлман как то брались тоже, но что то не пошли они мне. Глаза быстро уставали.
На линзах лучше не экономить ИМХО.
Хачапууури• 10 апреля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А мне хамелеоны нравятся.
И темнеют они хорошо.
Губной рояль• 10 апреля 2018
Автор, однозначно пластиковая линза- хоть не разобьются, если случайно упадут. И берите легкую оправу, никаких толстых литых супермодных - они тяжелые для переносицы. У меня еще со школы осталась любимая суперлегкая полуоправа из алюминия - обожаю ее, как пушинка. Обьем очков и форму вам подберут на месте - чтоб не спадали и не сдавливали
Называйте меня Повелитель
• 10 апреля 2018
Ответ дляХачапууури
На линзах лучше не экономить ИМХО.
Спасибо!
Называйте меня Повелитель
• 10 апреля 2018
Ответ дляГубной рояль
Спасибо)
Хачапууури• 10 апреля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А что врач сказал?
Какой диагноз?