Все знаю вдоль и поперек )• 10 апреля 2018

Ушиб головы !!! Что делать??? Помогите!

Сын 8 лет ударился затылком об асфальт. Выскочила шишка. Муж мне ничего не сказал. Я только приехала с работы и он рассказал. Я в ужасе. Что делать?? Будить ребёнка и везти в больницу или пусть спит и ехать завтра??? Подскажите пожалуйста!
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 10 апреля 2018
Ответ дляПуГоФФка
кровоизлияние может 12 часов быть после травмы.. у нас так был перелом основания черепа трещина 12 см.. и да на нас написали в милицию потом еще туда катались..
А как ребёнок?

ПуГоФФка• 10 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо. Очень боюсь.
не переживайте... лучше сразу все решить.. чем потом мучить себя что не сделали
Капризуля• 10 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не сделаю ли я хуже разбудив его?
якщо свідомість не втрачав, то навряд щось серйозне. Але завтра краще школу пропустити і з´їздити до нейрохірурга. Можна в швидкій спитати, невропатолог з поліклініки не підходить, куди під´їхати. В Києві на Підвисоцького, в інших містах не знаю.
ПуГоФФка• 10 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А как ребёнок?
нормально.. только жидкость месяц убирали.. а это укол по кожу и шприцом убирали... но пережили все ....
ПуГоФФка• 10 апреля 2018
Ответ дляКапризуля
у нас не было никаких признаков но мрт показало другое... трещина в основании черепа .. и убирали жидкость...и да нейрохирург тоже был удивлен что не было признаков ..
Кишечная палочка• 10 апреля 2018
у меня дочь недавно упала, была шишка, ездили в больницу, там беседовали с нейрохирургом, делали КТ и смотрели есть ли сотрясение и пр.
Не откладывайте, они работают круглосуточно, если Киев, то это надо ехать на Подвысоцкого 4б.
Кишечная палочка• 10 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну если вы не знаете как поступать в таких случаях. Зачем советовать берётесь? Сказано же шишка на затылке. Ее ВИДНО!!! Вопрос в том что нужен ли ему сейчас покой или ехать в больницу. Как лучше для ребёнка???
лучше для ребенка ехать в больницу и делать КТ, плюс холодное приложить часа на 4, даже при том что прошло столько времени все равно надо это сделать. Плюс в больнице сдать кровь на свертываемость, они в курсе.
Вероятненько• 10 апреля 2018
Пусть спит. Но завтра обязательно в травмпункт. У меня так папа умер, сильно ударился затылком, пошла гематома, сначала все ок, на след.день начал бредить, срочно вызвали скорую и начался отек мозга
неДоПриличий• 10 апреля 2018
Послухаю

Кишечная палочка• 10 апреля 2018
у нас соседи 5-летнего ребенка так потеряли. Возили на большой тенис на тренировки, там ребенок упал, ударился головой. Вечером вызвали скорую, те приехали, осмотрели, типа все нормально, ребенок ведет себя как обычно. Вот только утром не проснулся. Потом уже пытались по судам таскать скорую, а толку, ребенка то не вернуть.
Стетоскопуло• 10 апреля 2018
Девочки, ну читайте сообщения в теме, автор уже в больницу с ребенком поехала на скорой.
Снимок сделали. Трещины нет. Завтра к неврологу. Бона молю, чтоб обошлось. Муж смотрит на меня глазами виноватой собаки. Доктор объяснил ему почему надо ездить в больницу.
Гага Газу• 11 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Девочки, спасибо всем неравнодушным!!! Позвонила в скопу проконсультироваться. Они приехали и сейчас едем в больницу. Муж злой на меня. Обозвал истеричкой. А я его сейчас люто ненавижу .
Пускай считает истеричкой с этим вы сможете смириться, а если вдруг чего, как потом жить.
У нас 2 примера, один ребенка дверь по голове сквозняком ударила - на утро ребенка уже не было и случай на даче, тоже упала девочка, родители решили что все хорошо - и тоже все. Лучше переделать. У меня муж тоже такой, ’ я в детстве 1000 раз падал’ я его в такие моменты дико ненавижу прям....
Кишечная палочка• 11 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
может хоть дошло до мужа, что по халатность в этом вопросе может стоить больших денег, а то и жизни.
Кишечная палочка• 11 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
автор как сыночек себя чувствует?
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 11 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
автор как сыночек себя чувствует?
Спасибо, чувствует себя хорошо. Невролог сказала наблюдать за ним 3 дня. Компрессы холодные + Лиотон + глицин.
Спасибо за поддержку!