movsumova• 11 апреля 2018

Какой велосипед купить ребенку? Фото.

Думала бюджетный новый. Но посчитала, что пусть б/у, но немецкий за эти же деньги.
В велосипедах не понимаю.
Прошу помощь зала.
Есть эти 2 варианта. Синий дороже. Разница в стоимости 600грн.
Попробовать нет возможности. Только визуальная оценка.
Результат:
вже голосів: 27
15 (55.56%) Синий
12 (44.44%) Красный
автор movsumova • 11 апреля 2018
Ответ дляsergeifrost
у Вашего знакомого мысли только о себе. Одно дело ехать как на повозке с деревянными колесами, другое дело ’как на подушечке - говорит моя дочурка’. Берите с амортизаторами. А этот вес только для родителей которые будут может выносить велик.
Знакомый много лет ездит в Карпаты на велопоходы))
Говорит, что там, где рама алюминевая, то обычно и все остальное ок.
Скинул целый список брендов, чтобы ориентировалась на них, т.к. из Германии могут быть китайские нехорошего качества.
автор movsumova • 11 апреля 2018
Ответ дляsergeifrost
И по поводу веса. Может Вы правы. Знакомый в квартире живет, по себе судит. А мы в частном доме. Как бы особо носить не придётся. Амортизация важно, т.к. будет кататься по горкам. Простой велосипед он просто убил)) Надо горный.
sergeifrost• 11 апреля 2018
Ответ дляmovsumova
берите на рессорах. решено)
ЗлойанОним• 11 апреля 2018
Ответ дляmovsumova
Команчи смотрела в первую очередь. Они и бу дорогие.
Мы в маленьком городке, выбор невелик, поэтому почти все покупаю в интернете.
Так хороший велосипед и б/у хорошо стоит!
ЗлойанОним• 11 апреля 2018
Ответ дляmovsumova
Не все горные с двумя подвесами. Он особо и не нужен.И ломаться меньше будет. Разница между горным и обычным в первую очередь в усиленных ободах и износостояких покрышках(в хороших велосипедах) + количество скоростей.
Цикавенная• 11 апреля 2018
За 2000 хороший бу не найти((( надо хотя бы в 2 раза увеличить бюджет,тогда можно говорить о более менее приличном качестве,состоянии и комфортной езде!
Anniepro• 11 апреля 2018
Оба велосипеда ужасны, но второй - особенно чудовищен! Не вздумайте покупать дешёвый ’двухподвес’, который весит, как асфальтовый каток, а ’амортизатор’ наполовину съедает КПД педалирования. Китайский б/ушный ноунейм, привезённый из Германии, не перестаёт от этого быть китайским ноунеймом.
Попробуйте найти местный б/у за такую сумму. Раму берите классическую треугольную, а не этот кошмар пьяного водопроводчика. Если не найдёте местный, тогда уже можно съездить в сарай с б/ушными немецкими велосипедами - с весами и с ребёнком. И попробовать лично подобрать что-то хотя бы не тяжелее 13 кг с классической рамой.