УраганнаЯ• 11 апреля 2018
Как остановить травлю ребенка в школе
Часто поднимается на советчице темы касательно травли детей в школе
Увидела на ФБ пост с инструкцией, решила поделиться здесь, вдруг пригодится
нам нужна пачка офисной бумаги и стальные нервы - и откуда же у ребенка возьмутся стальные нервы?
я не оправдываю травлю в школе, но я бы ребенка переводила в другую школу, а не валдалась с судами и созданием общественного резонанса, потому что пока я все это буду делать - моего ребенка будут продолжать травить, а спокойствие его нервной системы мне важнее правосудия, которое если и свершится, то неизвестно когда
75В• 11 апреля 2018
У моей подруги ребенка травили.
Девочка болела эпидепсией. Ркбенок очень добрый.
Мама пришла в школу и сказала всем, что если кто обидит ее ребенка, будет иметь дело с нею.
Взывание к помощи учителей не помогало.
Девочка чтада отлично учиться, также поход мамы повлиял.
Лтношение и уважение к ребенку изменилось в лучшую сторону.
Взывание к помощи учителей не помогало.
УраганнаЯ
• 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
в более крупных городах можно решить вопрос травли переводом ребенка в другую школу, согласна с Вами
но мне кажется, что в намного меньших городах, с маленьким населением и количеством школ так вопрос не решиться. сужу по своему городу - все друг друга знают, это касается и деток. плюс травля может быть не только в стенах школы, а и просто по пути домой, прогулках и т. д.
Elena Zaetc• 11 апреля 2018
Я вот тоже хотела спросить, разве это все помогает? В каждой школе, раньше и сейчас были те кого травили... Сейчас просто более жестокие дети это и психология современная, игры и разность социальная, социопатия и тд. . Мне кажется это вывести невозможно.
Ответ дляУраганнаЯ
в городах где все всех знают, можно напрямую общаться с родителями, не бывает так, что весь поселок неадекваты и только одна семья в кружевах, все можно решить, причем, быстрее, чем через суды, в которых тоже ’все всех знают’
УраганнаЯ
• 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
я привела инструкцию как пример, необязательно доводить до судов) просто часто девочки спрашивают, с чего начать - как по мне тут хоть минимальная инструкция с чего начать и куда обратиться.
я тему создала только лишь с целью ознакомления, возможно кому-то поможет, а не с елью категорического обсуждения результативности данной схемы...
75В• 11 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Деьи везде одинаковые
Перевод ничего не изменит, если ребенок не умеет за себя постоять.
Смотреда видео психолога.
Это проблема в семье
Смотреда видео психолога.
Это проблема в семье
Дама с собачкой• 11 апреля 2018
Ответ для75В
У моей подруги ребенка травили.
Взывание к помощи учителей не помогало.
Моего тоже травили в школе, я пришла в класс, сказала, что головы всем поотрываю и о чудо, все прекратилось.
парИла я парИла• 11 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
В каком класс дело было?
Бутылка с банками• 11 апреля 2018
Обязательно дайте посмотреть ребёнку
Я интуитивно в школе использовала те же приемы, работает
ПоЗиТиВнАя• 11 апреля 2018
Ответ для75В
Деьи везде одинаковые
Смотреда видео психолога.
Это проблема в семье
Смотреда видео психолога.
Это проблема в семье
А психолог не рассказал, что поможет изменить ситуацию?
Elena Zaetc• 11 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Странно, у моей подруги была похожая ситуация, она тоже пришла сказала всем, а остальные родители через месяц сделали так что она перевела ребенка, ее и ей угрожали. Мол это давление на детей и тд, подключили полицию.
Рву и мечу• 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
открою Вам секрет - в нашей стране есть населенные пункты, где всего 1 школа, и немало, кстати
парИла я парИла• 11 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
3-й
Ох, в 3 еще можно. У меня сын сейчас в 6 и такое началось. Еле вытянула, еще и рассказывать не хочет. Проболел 2 недели, никто не дает домашнее задание - звонит - не берут трубку, пишет - не отвечают. Говорит весь класс его слабаком считает. Вожак их кофту его в мусорник выбросил, а когда сын полез в драку, то 2 или 3 сзади на него набросились. и на бокс вроде ходит, но говорит боюсь последствий. Вообщем второй день сушим голову что делать с этим. Идти мне или мужу в школу - в 6 классе могут еще больше засмеять, сам не знаю решится ли отпор дать...
парИла я парИла• 11 апреля 2018
И населенный пункт маленький - всего 2 школы. Переводить не вариант, все дети знакомы между собой. Да и не хочет
Бутылка с банками• 11 апреля 2018
Ответ дляElena Zaetc
травят не всех, Просто надо учить ребёнка правильно себя вести с такими.
Почему над одним очкариком издеваются, а другого, тоже не особо крепкого, не трогают? (Очкарик-это условно, простите меня, мамы детей в очках, просто для понимания.) я вот заикой была, ух, какое поле для травли, ещё и скромная и замкнутая . Пытались что-то вякнуть некоторые, но как-то не пошло....
а вполне нормального парня затравили, он перешёл в другую школу.
И кто травил? Знаете, кто у этой шоблы лидером был- плюгавенькое мелкое чмо! Тупое причём, еле вечёрку потом закончил. И вполне себе хорошие мальчики повелись и учавствовать в этом. (Потом им стыдно было, знаю, обсуждали это во взрослом возрасте)
Не вычитывала всех ответов, просто напишу, как мне видится. Я училась в двух школах, у нас такого явления как ’травля’ не было, были более популярные и менее, и не популярные, но было не принято открыто смеяться над кем-то.
Ребенок заканчивает четвертый класс - опять-таки, за эти четыре года с таким явлением не столкнулись (я говорю не только про отношение к моему ребенку, а в коллективе в целом).
Пишу это вот к чему, мне кажется что из школы/класса, где присутствует такое явление ребенка надо просто переводить в другую, вот все-таки есть подозрение, что бОльшая часть вины за такие безобразия лежат на пед.коллективах.
ПоЗиТиВнАя• 11 апреля 2018
Ответ дляБутылка с банками
Правильно вести - это как?
Бутылка с банками• 11 апреля 2018
Ответ для75В
Деьи везде одинаковые
Смотреда видео психолога.
Это проблема в семье
Смотреда видео психолога.
Это проблема в семье
Меняет и запросто. Психологу грош цена. Проблема не в семье, проблема в коллективе, в котором возникает травля.
УраганнаЯ
• 11 апреля 2018
Ответ дляБутылка с банками
подскажите, как?
у меня например маленький еще сын для школы, но темы но советчице заставляют задуматься заранее, как предупредить подобное
парИла я парИла• 11 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Ужас
.
А что за вожак? Что за семья у него?
. А что за вожак? Что за семья у него?
Мальчик с явно выраженными лидерскими качества. Такой себе отрицательный герой, но с магнетизмом. Мама вроде нормальная, еще в младших классах пробовала с ней говорить, ответ - а что я ему сделаю, я говорю он не слушает. Родители в разводе. Папу знаю по юности, сейчас не вижу, но я так понимаю, что за сына он горой. Есть отчим и младший брат, в одной группе в саду с моим младшим.
В прошлом году тоже был период, но тогда муж пошел в школу и шугонул, была тишина до этого времени. Беда в том, что этот парень вокруг себя собирает дружков, которые в рот ему заглядывают. А потом находят жертву и самоутверждаются. А мой боится,что их много
Разумная Губка• 11 апреля 2018
Ответ для75В
Деьи везде одинаковые
Смотреда видео психолога.
Это проблема в семье
Смотреда видео психолога.
Это проблема в семье
Это проблема в семьях тех, кто травит.
Или вам привычнее и проще считать, что жертва сама виновата?
Майор Медуза• 11 апреля 2018
Ответ дляElena Zaetc
Есть много примеров когда родители очень быстро наводили порядок и никто больше ребёнка не травил. Очень важна доказательная база. Скриншоты переписки, видео-аудиозаписи. Часто родители абьюзеров не верят что именно их чадо может кого-то обижать, но при предьявлении конкретных доказательств очень быстро умеряют свой пыл и принимают меры.
Умею мерить лучше всех• 11 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
у меня тоже ребенок в 6 классе,и знаю какими бывают дети.Могу посоветовать,чтобы ваш сын обзавелся 2-3 мя друзьями,вместе уже не так страшно и можно дать отпор