УраганнаЯ• 11 апреля 2018

Как остановить травлю ребенка в школе

Часто поднимается на советчице темы касательно травли детей в школе
Увидела на ФБ пост с инструкцией, решила поделиться здесь, вдруг пригодится
Форточка с диоптриями• 11 апреля 2018
Мою не травят, так как всегда может за себя постоять, с садика здачу всем давала, хотя отличница и очень воспитанная девочка, но как даст мало не покажется. Я ей просто говорю, здачу давай, но аккуратно, чтоб без последствий. А вот есть одна девочка в классе, которую травят, ее перевели с другой школы, там тоже травили, у неё очень занижена самооценка. Мама ее сама ей и занижает, водит к психологу, но толку мало... Любите своих детей, придавайте им уверенности в себе, неправильное воспитание дома приводит к синдрому жертвы

Умею мерить лучше всех• 11 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
И я ему говорю, что нужно научиться дружить. Интероваться друг другом, помогать, звонить, ходить. А он все время ждет, что к нему придут и позовут его гулять. Мне кажется сейчас большинство детей не умеет дружить. Они дружат не друг с другом, а дружат против кого-то. Я не отрицаю, что есть проблема и в моем ребенке. Но я не знаю, что можно изменить. У нас очень контактная семья. У меня всегда было множество знакомых и друзей, я легко схожусь с людьми. Муж тоже общительный и не конфликтный. Младшему сейчас 5,5 в саду нет проблем со сверстниками. Как помочь старшему не знаю(((
я вам больше скажу,они не то что не умеют дружить,им вообще всем друг на друга наплевать,сегодня один жертва,завтра другой.Я бы их выловила по одному,а не в классе.А сын пусть даже если не дружит,просто ходит с какой-то компанией,примкнет к кому-нибудь более-менее с которыми нормальные отношения и желательно порешительнее.Рядом с кем-то и он будет чувствовать себя увереннее
Неправдиша• 11 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
У него как у Вас. Один в один. Только не травят. Но он не особо интересуеться другими, ждёт когда домой придут, позовут(((
Форточка с диоптриями• 11 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Это новое поколение, они не дружат, гулять не ходят! Они разбиваются на кучки, поприкалываються друг над другом и все, те которые постарше по интересам, например куряги и любители выпить и все. Забудьте нет никакой дружбы. Вместо гуляния списываются, иногда могут куда нибудь сходить
Мозговая пилочка• 11 апреля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну, не новое)) у меня уже такое было - конец 90-х. Дружили кучками, сейчас никто не общается друг с другом. Даже не собираются вместе на встречу выпускников.
Многое зависит от школы, учителей, самих детей. Если сплошное быдло учится, то лучший вариант - это перевести. Ситуацию никак уже не изменишь.
Роза завяла• 11 апреля 2018
Ответ для75В
Деьи везде одинаковые
Перевод ничего не изменит, если ребенок не умеет за себя постоять.
Смотреда видео психолога.
Это проблема в семье
Переводить надо. Здесь даже обычная логика должна сработать. Психолог и дурак бывает. Семья ни причем в нынешних условиях. Много играет наличии денег.
Queste• 11 апреля 2018
Ответ дляБабайко
ничего не помогло, у детей-обидчиков родители их так настраивали дома. Общение не помогало, ни с детьми, ни с родителями. переехали - ОК
ну что и требовалось доказать - сменили школу и все наладилось

Чаюри• 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
нам нужна пачка офисной бумаги и стальные нервы - и откуда же у ребенка возьмутся стальные нервы?
я не оправдываю травлю в школе, но я бы ребенка переводила в другую школу, а не валдалась с судами и созданием общественного резонанса, потому что пока я все это буду делать - моего ребенка будут продолжать травить, а спокойствие его нервной системы мне важнее правосудия, которое если и свершится, то неизвестно когда
Разумно. Мою одноклассницу вытравили из 10 класса, школа 3х ступеней была одна на весь город, родители забрали ее документы и перевели в пту, которое она благополучно закончила, поступила в хороший вуз и уехала в столицу строить карьеру. Я считаю родители молодцы.
КоролеВешна• 11 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Если тебя выбрали жертвой, то вряд ли лидер захочет дружить и залёт может не случится. Но ситуации разные бывают конечно.
Жертва - это когда тебя тероризируют с завидной регулярностью, но пока дело не зашло в глухой угол - все методы хороши.
КоролеВешна• 11 апреля 2018
Ответ для-Инга-
я бы не стала своему ребенку советовать всех обидчиков лупить портфелем по голове. Могу быть проблемы, не шуточные...
Я не советовала бить, я описала как было у меня - это было моё решение остановить эти помои, которые слились на меня. Я боялась этих стрелок за школой, а тут я и себя и её повергла в шок, показала, что могу быть грубой и сильной. И она сама отвалила. Просто я перестала быть для неё козлом отпущения
Рожки-да-ножки• 11 апреля 2018
Подруга в 8 классе переводила дочь в параллельный класс . Все замечательно. Никто не трогает, учителя все те же. Просто собрался в одном классе неблагополучных контингент. Там девочки не просто пили, а пили так., что в реанимации откачивали. А у подруги тихая спокойная отличница. Перевод порекомендовала кл рук. Учителя не могли повлиять на ситуацию. Хотя и родителей вызывали неоднократно и на учет поставили= толку ноль.
Диверсификация• 11 апреля 2018
Я училась в классе и пришла к нам в 6 классе новая девочка, мы дураки малолетние над ней издевались. Она была не глупая, просто какая то тихая, добрая, с речью проблемы, звуки некоторые не проговаривала. Мы ее и в туалете закрывали, и портфель на дерево закидывали, юбку поднимали. Дебилы и мальчики и девочки. Приходила ее мама пыталась нас настроить на добро, классная руководительница проводила классные часы, а мы все не унимались. Короче мы успокоились, в 7 классе, когда пришел папа девочки прошипел на нашу шайку матом, предупредил, что живого места не оставит если мы в ее сторону глянем, потряс самого главного зачинщика за грудки. ВСЕ. Больше мы ее не трогали, мы испугались, мы ее просто игнорили, а потом до нас дошло, что она умная и дает списывать. В 9 классе мы били тех, кто смел ее обидеть с другого класса.
Олька Модниця• 11 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Моего тоже травили в школе, я пришла в класс, сказала, что головы всем поотрываю и о чудо, все прекратилось.
Ви думаэте це допоможе в 11 класы?
Цветик-семицветик• 11 апреля 2018
Меня в классе тоже травили.Однажды я пожаловалась класному руководителю.Она меня и моего обидчика провела в подсобку и сказала тому мальчику что да,есть некрасивые люди на земле,но не надо их обижать .В общем обосрала меня с ног до головы.Потом все в классе мне байкот на месяц устроили за то что подаловалась.Родителям на меня было пофиг.Разруливала сама как могла.Скатилась в учебе до трое ,так как такая была обстановка в школе:(.Это было 20 лет назад.
Цветик-семицветик• 11 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ви думаэте це допоможе в 11 класы?
Не .Не поможе .Поможе если того кого обилели даст кому то стулом в голову.
Аннуитет• 11 апреля 2018
Ответ дляМолчавочка
Идите в школу и спокойно обидчикам при всех скажите что Вы с ними сделаете за косой взгляд в сторону Вашего ребенка. Помогает. Проверено на 5 и 6ом классах - они самые проблемные в плане травли. Те родители, кто ходил и гавкал - отстояли спокойствие своих детей. А кто сидел дома на тел и звонил классной, родителям обидчиков и т п - имели проблемы и дальше. Я лично ходила и гавкала, другого выхода не было, грудной ребенок на руках, муж в разъездах - не до официальных путей было.
вы ходили разговаривали с детьми ,которые обижали вашего ребенка?
Аннуитет• 11 апреля 2018
Ответ для75В
Это вам грошь цена как родителю.
а родителям тех, которые травят других, цена - миллион?
Молчавочка• 11 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Именно так. Зашла - в классе человек 10 детей, в том числе 2 обидчика из 4х. Учителя нет. Поздоровалась с детьми и сразу к делу - на каком основании идет травля моего сына? Нужна жертва для издевательств? Тогда ищите в другом месте. Он вас оскорблял, бил, унижал или брал ваши вещи? Нет? Тогда на следующую жалобу своего ребенка буду в школе отлавливать по одному и принимать меры. Все это без крика, относительно спокойно, но со свирепым выражением лица. На месяц все затихло, потом пришлось еще раз приехать - уже подходила к каждому пацану лично - на перемене, объяснила, что внизу на 1ом этаже в коляске у меня спит ребенок и 3й визит в школу совершит уже мой муж со всеми вытекающими. Больше особых проблем не было, так, по мелочам. Классный руководитель конфликт решать не хотела.
Молчавочка• 11 апреля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями

Аннуитет• 11 апреля 2018
Ответ дляМолчавочка
вы молодец. часто обижают детей, за которых некому заступиться. родителям все равно...
Молчавочка• 11 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Меня в детстве травили в школе. И вообще я человек робкий и неконфликтный. Но потом 2е тяжкие роды, ребенка вытягивали на дохаживании, муж сменил работу т к нужно было лечить младшую - и тут старшего доводят до белого каления в классе. Видимо, та кодла, что травила моего сына, адекватно оценила мое состояние. Это они своим мамам могут мило улыбаться и обещать что больше не будут, а делать все как хотят. Но увидев отчаявшуюся озверевшую тетку решили сменить жертву, только и всего, стали травить другого ребенка, уже девочку. И так по кругу - травят тех, за кого не заступаются и кто сам не даст отпор. Знаю 2 случая в нашем классе, когда приезжали папы детей, подвергаемых травле, беседовали тет-а-тет с обидчиками в уголке 2-3 минуты - именно рассказывали что оторвут и куда прилепят-и на этом травля заканчивалась. А вот вежливые беседы у директора с призывами к совести - это долго и не так эффективно.
Молчавочка• 11 апреля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
я думаю идти конечно, встречаться у директора с учительницей, вызывать тех родителй и угрожать заявой в милицию и районо
Отправьте мужа лучше поговорить именно с обидчиками.
Молчавочка• 11 апреля 2018
Ответ для75В
Надо уметь глворить с людьми так, чтобы это не выглядело угрозой
Молчавочка• 11 апреля 2018
В 36й школе Херсона мальчику нанесли сильную травму, приведшую к операции - одно яичко спасли, второе пострадало сильнее. Ребенок тихий, добрый, молчаливый, его травили несколько одноклассников - и девочки тоже-долго и изощренно. Мама все приходила на разговоры с учителем, детей к совести и чести призывала - в результате те группой пинали ребенка в живот и пах. Ну а школа все скрыла, спустила на тормозах, т к маму пострадавшего родители тех уродов умоляли не давать делу ход. В итоге - операция, ребенок забит и зашуган, те обидчики перенески неприятные дни и...продолжают подхихикивать и подтрунивать, только уже пальцем не трогают. И все. Мальчик уже в 7ом классе (избили в начальной школе), учится не хочет, школу ненавидит. Берегите своих детей.
Молчавочка• 11 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ви думаэте це допоможе в 11 класы?
Это поможет в любом классе если тот кто травит увидит реальную угрозу своему здоровью. Когда взрослый мужик (папа жертвы)пообещает отловить за школой и оторвать то, что мальчик обещал показать девочке, или покалечить, или другие интересные варианты, то даже дети мажоров садятся на жопу и ищут жертву попокладистее. Угрожают даже нанять крепких пацанов чтобы самим не светится и отправить в инвалидное кресло - это из личного опыта.
Бабайко• 11 апреля 2018
Ответ дляМолчавочка
Вам просто такие ’пугливые’ обидчики попались. Я боролась за сына 4 года. и просила, и мирила, и наедине говорила, и за грудки брали, и старшие пацаны за моего ходили разбираться, и папа, и дедушка - толку ноль. Дети -оторвы, и родители настраивали. И самое главное - учительница разрешала, били моего ногами по всему телу, метр от стола учительницы, она ’не видела’, дедушка чуть в лепешку ее не расшиб - ’не, не видела, у нас все ок’. на другой день я уже сына в другую школу перевела
Бабайко• 11 апреля 2018
Ответ дляМолчавочка
постоянно разбирались - толку ноль!!!!!!

Психолог в новой школе, после беседы с сыном сказала, что он был 4 года не в младшей школе, а в концлагере, в гестапо.
Молчавочка• 11 апреля 2018
Ответ дляБабайко
Самый мажористый обидчик мне сказал - а у меня дядя судья (это правда), мама - адвокат, и что вы мне сделаете? Говорю - отведу в туалет и буду бить пока не оттащат, а спишу все на послеродовую депрессию. И буду настаивать что ты первый ударил меня. Помогло.
Молчавочка• 11 апреля 2018
Ответ дляБабайко
И, кстати, после 3х лет этого мажора несмотря на его связи-дядей-тетей родители вынуждены были забрать из класса в другую школу. Многие родители нашего класса ополчились на пацана именно как организатора травли детей. Не помогли деньги и школа вздохнула с облегчением.
Молчавочка• 11 апреля 2018
Ответ дляБабайко
И, кстати, школа все спускает на тормозах до поры до времени. Когда директор видит что скандал явно выйдет на уровень милиции или гороно - меры принимаются очень быстро. Директор местом рисковать не хочет.