Голубая фишка• 12 апреля 2018

А ГВ как то связанно с желанием к интимной жизни??

У меня тут такая ситуация... в общем родила я полтора года назад, кормила грудью и желания к интиму не было вообще. Секс был , но не частый(бедный муж) и вот уже неделю я не даю малышу грудь, а желание "любить" мужа оооой как возросло. Хочется и нравится. Размышляю: связано ли это дело с кормлением или это Весна)))

P.s спасибо советчице за то, что можно анонимно задавать глупые вопросы)
Дядя Жора• 12 апреля 2018
Ну естественно связано. Пролактин понижается,это гормон. Только вот мне не помогло,6 лет прошло а я секса по прежнему не хочу
Русская Богатырша• 12 апреля 2018
Всё конечно индивидуально! Лично у меня трое детей (15,12 и 5 лет )и желание после родов было практически сразу,главное высыпаться) ...в общем-то высыпаться-это даже не при ГВ -помогает нормализовать гормональный фон и либидо.Я думаю женщинам,которые говорят,что нет желания или пропало-просто плохой ’плотник’ достался(( или не чувств!
Умею мерить лучше всех• 12 апреля 2018
Гормоны либидо снижают во время ГВ, чтобы нового ребёночка не сделали) я себя прямо старухой чувствовала - год вообще никаких эмоций и ладно вначале, но год - это длилось пока ГВ не закончили. И потом постепенно все вернулось. Не тигрица конечно, как 10 лет назад, но муж не жалуется))
Манька Галченок• 12 апреля 2018
Конечно связано. Пока балом правит пролактин, кекса чаще всего не хочется, потому что организм выполнил пока свою функцию - зачал, родил и выкармливает потомство. Смысл ахаться?
автор Голубая фишка • 12 апреля 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да да. Я тоже сильно переживала уже. Думаю ну всё... и так вся жизнь пройдет. Считала себя уже несчастной женщиной))))