ТыЧиНеТЫ• 12 апреля 2018
Девочка-подросток, шалят гормоны
Дочка подросток. Постоянные перепады настроения. Без особых причин может впасть в жесткую депрессию. Слезы. ПМС вообще держись. Она сама понимает, что что-то не так и страдает((
Хочу, чтоб сдала на гормоны. К какому врачу обратиться к гинекологу или эндокринологу? Это ввообще поправимо. Не хочется в 16 лет гормонами пичкать, но и так ей тоже очень сложно((
Уходя дверю не хлопать• 12 апреля 2018
гинеколог-эндокринолог
возможно, и не придется пичкать, сперва сдаст их и женские, и на щитовидку - а там уже будете подбирать схему лечения или успокоительные.
я в возрасте вашей дочери ременс пила - при перепадах настроения, хватило одного курса на долго)
ТыЧиНеТЫ
• 12 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
гинеколог-эндокринолог
А ременс не при климаксе ли случайно?
Пургену мне• 12 апреля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А ременс не при климаксе ли случайно?
Он нормализует гормональный фон , еще можно витамин Е
Уходя дверю не хлопать• 12 апреля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А ременс не при климаксе ли случайно?
не знаю)
мне гинеколог назначал в 15 лет - из-за ярко выраженного ПМС, во время следующих месячных не было никаких скачков настроения, только небольшая раздражительность и живот болел. а до этого у меня в крови текли драма и трагедия - а так как я была ребенком адекватным, переживала это тяжело, особенно, когда все заканчивалась, еще и в себе пыталась держать) в общем трагикомедия еще та
но вам к врачу нужно, гормоны сдать, щитовидку проверить, узи сделать - самолечением и навредить можно
ТыЧиНеТЫ
• 12 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
Спасибо. Узнаю есть ли у нас в городе гинекологи-эндокринологи, если нет, то думаю Ваш совет пригодится.
Оцененная• 12 апреля 2018
Формула Женщины.
1.Данный комплекс рекомендуется принимать с учетом возраста девушки или женщины (назначается не ранее подросткового периода с учетом наличия менструального цикла).
2.“Формула женщины” обладает широкими свойствами, улучшая состояние не только при стабилизации гормональных сбоев ( в том числе у подростков), лечении мастопатий, поддержке в пред- и климактерическом периоде, но также эффективна при ярких проявлениях ПМС.
3.Препарат не вызывает привыкания, набора веса (возможна самокоррекция организмом веса до нормы), помогает организму самому выровнять нарушения в эндокринной системе (дефицит или переизбыток гормонов), подходит для женщин разной возрастной категории.
Очень хорошо в паре с НЕйростабилом(успокоительное). Можно давать даже детям.
Это совет врача гинеколога-эндокринолога.