Невидимка• 13 апреля 2018

чтение детям с зпрр , аутизмом, проблемами речи

у ребенка зпрр, нет речи, не любит чтобы ему читали или что то долго рассказывали. Смотрим картинуи, никаких рассказов, только общие фразы - машина едет, зайчик побежал, птичка полетела. Чуть больше слов, сразу теряет интерес.
Это проходит? Почему так? Это какие то особенности восприятия речи?
Губы рыбы• 13 апреля 2018
ребенок не понимает вашу речь, и не хочет ’шума’. сколько лет?

Проработник• 13 апреля 2018
Мой тоже не любит, только к 4 годам проявил интерес вместе рассматривать картинки и показывать кто где, с года смотрел картинки, но сам иначе книга выбрасывалась. Вообще это другие дети, мой обучается через видео и азбуку и счет и цвета все знает, не хочет учить совместно. Начал стесняться, слова произносит шепотом как тренируется.
Queste• 13 апреля 2018
возраст? интересы?
мой до 3 с лишним тоже не любил, чтоб ему читали, увлекался машинками, как-то няне пожаловалась, а няня подкинула идею - найди детские книги про машины
нашла, ребенок включился настолько, что даже на слух стихи начал заучивать
Губы рыбы• 13 апреля 2018
может быть он и ’зайчик’ не понимает а только слышит приятный звук. Как только звуков много - перегрузка.
ГАБА ГОТУ-КОЛА Б12(комплексВ) МТФР5 - чтото есть из этих?
Чаюри• 13 апреля 2018
Мой не любит до сих пор и не разрешает ему читать. Любит Читалку и все видео по Доману, и сами карточки Домана.
автор Невидимка • 13 апреля 2018
Ответ дляQueste
возраст? интересы?
возраст 3,6, машинки любит, дороги, животных покупаю книги по интересам, пока рассказываю - слушает, только начну читать, даже стих, коротеньких - закрывает мне рукой рот
автор Невидимка • 13 апреля 2018
Ответ дляГубы рыбы
нет, ничего.

Губы рыбы• 13 апреля 2018
Возраст?
Queste• 13 апреля 2018
Ответ дляКоко На Страже
а как он отличает - читаете вы или рассказываете? перефразируйте стихи, чтобы не было рифм и звучало как рассказ, например
13чудоСВЕТА• 13 апреля 2018
Моему почти 3, книжку вырывает и убегает, чтение вообще никак не идет. Рассказываю,когда идем на урок, тогда не убегает
автор Невидимка • 13 апреля 2018
Ответ дляQueste
как то отличает. Я перефразирую конечно, ну понимаете, есть стих. пару строчек или просто текст слов 8-10. Это он не слушает. Слушает только если одно - 2 слова. Он любит, чтобы я что то говорила, сам поворачивает мое лицо , берет мои губы руками и двигает ими ,если я вдруг замолчала. Но говорить я должна кратко и по делу.
Queste• 13 апреля 2018
Ответ дляКоко На Страже
может, не может концентрировать внимание на длинных предложениях?
Губы рыбы• 13 апреля 2018
У детей с РАС ЗПРР частые проблемы с усвоением В витаминов. цикл метиляции. Поэтому как правило ГАБА- для концентрации внимании и как успокоительное (скорее как нормализующее эмоциноальную нестабильность) Готу Кола - тоже приблизительно так действует.
Омега обязательна, Лецитин подсолнечный. Пробиотики.
Б комплекс
Безглютен безказеин
Все вышеперечисленное требует индивидуального подхода осмотра - или хотя бы прочтите
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t... - возможно придется зарегистрироваться
Губы рыбы• 13 апреля 2018
Если смотрит на губы, слышит вас - идите ставьте речь. На уровне ДАЙ - потом ДАЙ ЗАЙЧИКА ПЕЧЕНЬКУ. КУШАТЬ ИТП. ДА И НЕТ
Это возможно с хорошим спецом. Главное не вестись на крики и слезы когда не даешь пока не скажет СЛОВО. Надо показывать рукой на губы свои его.
Губы рыбы• 13 апреля 2018
Врядли у вашего РАС - или аутизм 99% что нет. Но принципы добавок для улучшения ЦНС лучше применять.
То что я перечислила - нужно любым деткам с отставанием развития и нарушением внимания
автор Невидимка • 13 апреля 2018
Ответ дляГубы рыбы
аутизм не подтверждается, потому что идет на контакт, но из за отсутствия речи и неполного его понимания вопрос еще открытый
автор Невидимка • 13 апреля 2018
Ответ дляГубы рыбы
Б комплекс
Безглютен безказеин
спасибо
_ХАТШЕПСУТ_• 13 апреля 2018
у моего прошло, но с ним работает педагог дефектолог
Тюрюнь_Тюнь• 13 апреля 2018
Ответ дляГубы рыбы
Б комплекс
Безглютен безказеин
Покупаете на iherb-е?каких фирм напишите,пожалуйста.

Губы рыбы• 13 апреля 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
киркман тоrhn