Fashion2012• 23 сентября 2013

Девочки, выходить на работу, когда малышу 3 месяца нормально?

Девочки,пока еще беременная,но уже голову ломаю,как быть с работай!Все упирается в финансовую сторону,хорошая работа и зп,но вот  как быть ?думаю выходить на работу в 3 месяца,хотя бы на 2-3 дня в неделю и кормить,ребенок с няней.Кто так рано выходил слекрета,как справлялись?Как малышь?с первой сидела до 1,8,а тут диллема(((
Зубачистка• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
А что еще?Я не знаю,там единоразово платится 10 000,куда их раньше,я на наше государство не надеюсь.А на что жить дальше,у мужа зп 6000-7000 тыс,ремонт в новой огромной квартире,только купили,старшая в школу.Не ,не хочу считать.Я как вспомню с первой,на новой почте с тюками,продавала в интернете,на закупки в одессу,грудь дубовая,сцеживалась по туалетам.НЕ ХОЧУ.Лучше пусть няня будет ,стабильная работа и зп,и счастливая семья.Ничего за 2 дня в неделю не случится,можно вечером наверстать)))
Идите на работу, я сама вышла, когда ребенку было пол года. Я не понимаю, что блин сидеть в декрете и решать что купить, или ребенку старшему что то вкусное, или памперсы младшему, я вышла на работу с долгами в три зарплаты, а что делать...

Секретница• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
Вы умничка!!!
спасибо! оговорите с работодателем возможность частичной занятости. мой, в свое время (я перед первым декретом работала территориальным менеджером) категорически был против частичной занятости. роишлось уйти в декрет и до 8 иесяцев думать, что НЕ покупать из еды, одеждой на ребенка девочки помогли (спасибо им большое!) а с 8 месячным ребенком начала свое дело. дело- это громкое название. покупала игрушки оптом и на форумах продавала. на закупки и раздачи ездила с ребенком на руках. мы справились! и Вам желаю удачи и здоровья Вам и малышу
Чебуравлик• 23 сентября 2013
Автор выходит даже не на 5 дней, а всего на 2 рабочих дня в неделю. Конечно это нужно делать. И никто не вправе Вас осуждать. Т.к. Вам будет НАМНОГО ТЯЖЕЛЕЙ ,чем тем, кто не работает. Знаю по себе, я хоть и не выхожу в классическом понимании на работу, но посЛе рождения перехожу на работу на дому, не прекращая ни с первым, ни со вторым ребенком.

Быть зависимой от мужа - это хуже всего.. я этого вообще не приемлю.. Вчера в магазине слышу, женщина обращается к мужу своему: ’Можно я куплю эту расческу ,она 30 грн. стоит’. Не дай Бог такого. Работайте, и все у Вас будет хорошо!
Вкаблучках• 23 сентября 2013
А мы свекрови платили когда она нянчила старшего, ее все устраивало и нас тоже. И продукты привозили всегда. Хотя она пыталась отказываться....Если автор сначала выходит не на полный рабочий день то почему нет! А дома когда работает то вообще хорошо, няня под присмотром, покормила ребенка и дальше работает.обидно будет потерять хорошую работу, а компенсировать общкние с малышом можно на выходных
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляЧебуравлик

я тоже отвыкла зависеть от мужа,может поэтому у нас нормальные отношения,он меня не может попрекнуть,он мной гордится,а я им.как говорит,я у нас стратег,а ты коммерсант:-)Ну не умеет он дентги зарабатывать,честный он у меня,хотя возможности ого-го.Зато идеальный друг и папа:-)
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляВкаблучках
Я бы тоже платила,но барышня у нас сидеть не будет,она художник:-)у нее вторая молодость,выставки за границей и тд.А мама работает:-)
Первая леди колхоза• 23 сентября 2013
Автор, уверенна, что Вы для себя решение уже приняли, и оно правильное
Те, кто пишут про кукушку, брошенного бедного несчастного ребенка и мужа-добытчика, никогда и не мечтали о Вашей зп.
И не все находят радость в том, что вся их жизнь заключена в домашних делах и заботе о детях. Жизнь намного разнообразней :) Кому-то нравится проводить время на кухне, кому-то в офисе. Кто-то создает темы ’как прожить на 1000 грн’, а кто-то работает. Каждому свое.
К счастью, в наше время необязательно жить по принципу - жена дома, муж на работе. Оба могут работать, и вместе делить быт.
Я вышла на работу, когда сынуле было 6 месяцев, но собиралась в 3 :) Ребенок с бабушками / дедушками. В 2 года пошел в хороший частный садик. Не было бы такой возможности была бы няня. Муж финансово вполне может обеспечивать нас с сыном. Но мне нравится работать и хорошо зарабатывать. Сын - долгожданный (7 лет планирования) обожаемый мальчик, и он это знает. С ребенком провожу все время после работы (с 7 до 10 вечера) и 2 выходных. Все дела по дому делает бытовая техника, 1 раз в неделю приходит женщина убирает, и я, когда ребенок спит.
Чукча Мукча• 23 сентября 2013
Автор спасибо Вам за тему, я начитавшись ответов с одним руководителем уже поговорила о частичной занятости он не против, теперь со вторым нужно. Но там сложнее будет
Тётя Хрюша• 23 сентября 2013
Ответ дляВкаблучках
Да, мы тоже рассматривали такой вариант, НО: если вы собираетесь ходить в садик, то после того, как вы отдадите ребенка туда, вы дальше будете оплачивать проживание бабушки? Или как? Просто мы пойдем в садик, а выбивать бабушку из коллектива в котором она проработала много времени, а через 2,5 года сказать - удачи, ищи работу или как? Короче мы не нашли ответа для себя и по сей день.

Первая леди колхоза• 23 сентября 2013
По поводу бабушек / дедушек - мы финансово помогаем обоим родителям. Мой папа оставил работу, когда я родила. И сейчас говорит, что ни за что не променял бы общение с внуком на работу. Никто их не заставлял сидеть с ребенком, это было их решение.
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Удачи!Должно все получится.Если хорошие отношение с руководством и он ценит вас,то все получится:-)Не обязательно ведь сидеть в офисе,главное чтобы был результат!А мы все сможем!
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Это здорово,но у каждого в жизни свои ситуации,а специально когда бабушки бросают работу,я считаю это не правильно
Первая леди колхоза• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
Специльно, конечно, неправильно. И я бы никогда об этом родителей не просила. Но если они хотят сидеть с внуком, то почему нет.
Я писала, что если бы бабушки этого не хотели, то была бы няня. И оглядываясь назад, со следующим ребенком (даст Бог) будет няня, т.к. слушать ежедневно советы старшего поколения об уходе и воспитании детей для меня оказалось непросто :)
И финансово я помогаю родителям независимо от того, сидят они с моим ребенком или нет.
Апофиозная• 23 сентября 2013
Автор, если не секрет, кем работаете? Киев?
Маурита• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
Автор Вы умничка! все у вас получится!!! 2 дня в неделю пусть и с 2-3 мес это не так много) отсльное время дома - позже выйдете на целый день!

Сама скоро во второй декрет, как вспомню эти копейкм........ тоже хочу раньше - может в год если получится.
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
да,Киев,Директор отдела продаж
marija_petrovic• 23 сентября 2013
Автор, вы умница, конечно выходите на работу (особенно если есть возможность частичной занятости)такая ЗП на дороге не валяется и вы наверняка долго впахивали что бы до нее дойти. Конечно жалко пропустить эти волшебные моменты когда твой малыш делает все впервые, но зато вы всегда будете уверенны что завтра вам будет что кушать, чем заплатить за квартиру и т.д.
Новогодняя пальма• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
да,Киев,Директор отдела продаж
автор! Я вас очень поддерживаю!
если правильно организовать тылы, вся семья в итоге только выиграет!
я сама в мае родила, а в сентябре уже вышла на работу на 25% занятости.Хотя не было фин. необходимости.
Работа моя безумно любимая, очень было тяжело даже эти 4 месяца перерыва.
Я очень довольна, что вышла сразу:
-не отупела в декрете
-не деградировала профессионально!
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляmarija_petrovic
Девочки,спасибо,поддержали,муж тоже не в восторге,но не хочу думать,о том как одеть первую на 1 сентября,а второму какой комбез подешевле.Да,долго шла,после декрета с 2 высшими и красным пошла работать рядовым менеджером по продажам,м бегала до мазолей.Хотя менеджера тоже неплохо получают.Я думаю ничего не пропущу,буду стараться бежать домой и зацемкивать сонечко свое:-)Муж трындит конечно,но что делать,я ему объяснила,что рожать на энтузиазме и жаловаться на то,что ем пшонку не хочу.справимся:-)Очень правда лактацию хочу сохранить,вот за это наиболее переживаю,так как это действительно сближает

Зоркая Зорро• 23 сентября 2013
Автор поступайте так как вам удобно, да за деньги детство не купишь, но сидеть в нищете и отказать себе во всем, тоже не выход. Может у вашего мужа еще все наладиться с зарплатой и вам таки будет возможность посидеть с ребенком. Я вышла раньше времени на работу и не жалею, да после работы лечу домой как угорелая, но ребенок себе ни в чем не отказывает, и кружки и питание и театры и бассейны все есть, и мама есть с 6 вечера до 7 утра и 2 дня выходных только с ребенком)))) Люблю ее и не хочу чтоб она нуждалась в чем-то. Удачи Вам.
Наивная как Алиса• 23 сентября 2013
Я была в декрете ровно 10 дней :) Ехала рожать и звонила, отменяла встречи. Через 10 дней вышла на работу, хорошо свободный график позволял ездить кормить или брать с собой манюню. Считаю, в наше время декрет очень большая роскошь.
Медуза Горгона• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
а вы не нервничайте уже сейчас. пусть ребёночек спокойный родится. и с лактацией всё наладится.

лактация встатавливается первые 3 месяца как раз. но и потом кризы бывают, когда чтобы увеличить количество молока надо увеличить количество прикладываний....

а вы не сможете приезжать домой кормить? или чтобы вам привозили?
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона

Врятли,думаю может морозить и сцеживать на день,и на работе сцеживаться(((
Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
а на дому работали по специальности?или нет,какова реакция работодателя была,зп была меньше?
да, по специальности
работодателю было все равно - главное что работа сделана
платили сдельно, по доп. договору , т.к. я официально оставалась в декрете, а работа шла как совместительство
Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
А если родственники не могут и в другом городе живут?
у нас родственники в Канаде, там по закону до 12 лет ребенок не может находиться сам дома, пока родители на работе
так к ним бабушка и дедушка ездят на полгода по очереди, чтоб сидеть с внучкой, т.к. няня стоит баснословно дорого, а без присмотра ребенок = штраф немаленький
а вы говорите ’в другом городе’
Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
Он на госслужбе и никогда не уйдет с нее(((
т.е. он как страус голову в песок, а вы в три месяца ребенка - на работу
неплохо устроился
не уходя с госслужбы можно и подработку найти
да и вообще - в первую очередь думать о семейном бюджете должен муж, а не мама с новорожденным ребенком на руках
или пусть бросает работу и работает дома няней
Секретница• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
морозить не обязательно. я кормила сцеженным и первого ребенка до 9 мес, и кормлю второго. в холодильнике молоко хранится трое суток. реально столько вам не надо, хватит 24 часа. на работе нужен будет хоть маленький холодильник. скорее всего без смеси совсем тоже не обойдется, немного будете докармливать. главное сцеживать не реже раз в 3 часа.
Вкаблучках• 23 сентября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Наша бабушка тогда работала 2 раза в неделю по вечерам, ее подменял дедушка)? А пошел ребенок в садик тогда когда исполнилось 3 года и бабушка вечером забирала, а в чем проблема? Мы ей и тогда продукты привозили, нам не в тягость а в радость
Вкаблучках• 23 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
неплохо устроился
Если у автора муж военнослужащий, у него будет неплохая ранняя пенсия, ради этого многие там работают, а это в наше время очень важно, у меня брат также, ему осталось 3 года, не уходить же сейчас
Мусик Пусик• 23 сентября 2013
Автор, удачи Вам! Если хотите сохранить лактацию-берите на работу молокоотсос и сцеживайтесь, чтоб молоко прибывало!