Fashion2012• 23 сентября 2013

Девочки, выходить на работу, когда малышу 3 месяца нормально?

Девочки,пока еще беременная,но уже голову ломаю,как быть с работай!Все упирается в финансовую сторону,хорошая работа и зп,но вот  как быть ?думаю выходить на работу в 3 месяца,хотя бы на 2-3 дня в неделю и кормить,ребенок с няней.Кто так рано выходил слекрета,как справлялись?Как малышь?с первой сидела до 1,8,а тут диллема(((
Лепешечка• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
А что еще?Я не знаю,там единоразово платится 10 000,куда их раньше,я на наше государство не надеюсь.А на что жить дальше,у мужа зп 6000-7000 тыс,ремонт в новой огромной квартире,только купили,старшая в школу.Не ,не хочу считать.Я как вспомню с первой,на новой почте с тюками,продавала в интернете,на закупки в одессу,грудь дубовая,сцеживалась по туалетам.НЕ ХОЧУ.Лучше пусть няня будет ,стабильная работа и зп,и счастливая семья.Ничего за 2 дня в неделю не случится,можно вечером наверстать)))
ситуация конечно интересная. И ваше рвение похвально, только как тут уже писали все равно отношения с мужем могут со временем испортиться. Я сама через это прошла, хочется быть женщиной а не лошадью.
Девочки, вы поймите как бы вы много не зарабатывали, на женщину ложиться и так СЛИШКОМ большая нагрузка! Со временем станете перед вопросом, а зачем мне этот мужчина нужен??

Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ дляВкаблучках
Если у автора муж военнослужащий, у него будет неплохая ранняя пенсия, ради этого многие там работают, а это в наше время очень важно, у меня брат также, ему осталось 3 года, не уходить же сейчас
госслужащий может оформить офиц. декрет - папа вместо мамы - это ведь законом предусмотрено
было бы желание
я поддерживаю желание автора сохранить работу и заработок - сама такая же - муж у меня молодец, но я в свое время тоже зарабатывала больше него
в декрете расстановка сил изменилась -тем не менее, моя зарплата декретная -существенная часть семейного бюджета
просто надо все разумно взвесить, обдумать и принять решение, которое подойдет именно этой семье - советы извне основаны у каждого на своем личнчом опыте и потому очень субъективны
Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ дляЛепешечка
вопрос этот возникнет из-за денег? если да - то это говорит об уровне отношений - давненько прошли те времена, когда мужчина убивал мамонта, а женщина хранила домашний очаг... на данный момент роли распределяются по-разному, и у каждой пары свой ’рецепт’ счастья, так что я бы так уверенно про ’станет перед вопросом’ не утверждала.... кому-то муж нужен для денег, кому-то и для чего другого пригодится
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Я тоже считаю,что выходила замуж не за денежный мешок,муж и жена должны друг друга дополнять.И не важно с какой стороны.Я например,честно,горжусь,что у меня муж военный,и не собираюсь садить его в декрет,не важно кто сколько получает,он мужчина.Он мне и так помогает с дочкой.Пусчть родину лучше защищает:-)
Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2013
Я буквально сегодня смотрела ряд лекций от психологов о воспитании деток. В один голос говорят - идеально если ребенок до 3х лет находится с любящей мамой. Это наилучшие условия для него. Чем раньше ребенок остался без маминого тепла - тем больше вероятность, что он вырастет жестоким или будет испытывать разные трудности психологического характера. Если интересно, посмотрите хотя бы лекции Ирины Ботневой. На ютюбе они есть. Толк и польза называются, кажется. Там о разных возрастах отдельные части.
Я, например, решила деньги дома зарабатывать (лишними они никогда не бывают), но сыну уделяю максимум внимания.
Зоя Жорівна• 23 сентября 2013
нужно идти даже не раздумывая, можно все продумать и предусмотреть, и ребенка любить и кормить, вы будете успешная современная мама
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
100% с Вами согласна!
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Зоя Жорівна• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
у вас правильная позиция умной женщины

автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не соглашусь,бывают детки затюканы маминой гиперлюбовью и опекой такие эгоисты и жестокие.Я малую отдала в сад в 1,8,мне тоже говорили,что я рано отдала,издеваюсь над ней.Но у меня добрейшей души ребенок и мы с ней очень близки,как подруги.Сидеть дома за компьютером не означает проводить время с пользой для ребенка
Зоя Жорівна• 23 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
муж нужен для любви
Залатавая• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
я знаю,но у мужа зп в 2 раза меньше(((
пусть теперь муж думает о финансовой стороне,у моей знакомой такая же ситуация-вышла на работу практически сразу после родов,т к муж мало зарабатывает.она пашет,а ему хорошо так,не надо напрягаться,хотя была возможность поменять работу на более высокооплачиваемую,но там физически пахать надо,не захотел.А я считаю,что ушла бы в декрет,так мужу ничего не осталось бы делать ,как переступить через свою лень
Зоя Жорівна• 23 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
т.е. он как страус голову в песок, а вы в три месяца ребенка - на работу
неплохо устроился
не уходя с госслужбы можно и подработку найти
да и вообще - в первую очередь думать о семейном бюджете должен муж, а не мама с новорожденным ребенком на руках
или пусть бросает работу и работает дома няней
какое ограниченное у вас мировоззрение
Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
Цыплят по осени считают ) но дай Бог благополучия всем! А спорить Вам нужно не со мной, а с психологами. Лично меня мама воспитывала сама до года, потом она тоже работала. Были в моей жизни больше бабушки, потом сад. Я тоже любящий и очень послушный ребенок. Но вот мне почти 30 и ряд психологических трудностей из-за этого я у себя отлично вижу. Это касается и общения с мамой в том числе. Хотя со стороны ’золотой ребенок’
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляЗалатавая
Вы считаете военные ленивые люди,та они пашут с 8.00 и может круглосуточно.Тут другая стороны,мой муж дома не сидит,плюя в потолок!У меня муж работает на перспективу,и пусть мои дети гордятся им.А я буду в старости генеральшой:-)
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
И меян воспитывала прабабушка,так как мама училась.но для меня мама лучший друг!
Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
автор, вот о себе скажу - я с Аноним Феей и психологами согласна отчасти - я была с бабушкой 4 года, маму видела по выходным , и то через раз + каникулы и тп. - она училась на стационаре в другом городе
Я не злая, не жестокая, не эгоистка - ну это субхективное мое мнение, конечно, просто поверьте наслово -нормальный в общем и целом человек - НО с мамой теплых отношений у меня НИКОГДА не было и уже вряд ли будут
Это при том, что ПОСЛЕ этого - мне было 4 года - мы стали жить семьей, родилась младшая сестра, мама бросила работу по специальности, на которой училась 4 года , чтоб сидеть с нами дома, потом устроилась на полставки близко к дому - короче была все остальное мое детство рядом
Да, когда появились дети у меня, я оценила мамин поступок - хотя раньше, будучи подростком, все мне казалось, что мама у меня - никто и звать ее никак - карьеру сделал папа, а мама так, бесплатный к нему придаток - я изменила свое мнение
С мамой дружим, не ссоримся, я ее люблю - но я смотрю вокруг и вижу, что У ДРУГИХ женщин, моих знакомых, отношения с мамами НАМНОГО теплее и роднее, чем у нас
Это не плохо и не хорошо - я привыкла, меня все устраивает, но я на 99% уверена, что это следствие тех четырех лет, когда МАМЫ НЕ БЫЛО РЯДОМ каждый день, с утра до вечера, ночью перед сном и так далее
Ребенку ВАЖНО, кто ему варит кашку и вытирает попу - даже если порой кажется, что это не так - это ВАЖНО
При этом жизнь иногда диктует другие условия и уже нам выбирать, принимать их или бороться с ними, оставаться в декрете и считать копейки или же идти зарабатывать, а пасочки с ребенком слепит кто-то вместо нас
Все мы взрослые люди - поэтому в первую очередь ВАЖНО ПОНИМАТЬ, на что вы идете, от чего отказываетесь, чего лишаете сама себя и своего ребенка
И после этого принимать решение, каким бы оно ни было - пусть оно пойдет вашей семье на пользу
Зоя Жорівна• 23 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
какие например трудности
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Я ведь не круглосуточно буду работать,я буду 5 дней с 7 с малышом,а в те 2 по ночам и вечерам бьуду я!

Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
я тоже была ’золотым ребенком’
даже переходного возраста моего никто не заметил
такая я была послушная
но я всю жизнь активно доказывала родителям, что я стою их любви, что мною можно гордиться
я это осознала только ближе к 30 годам, психолог помогла
это колоссальная психологическая нагрузка
когда-то мне мама рассказала, что первое время -п осле приезда от бабушки - я по ночам просыпалась и спрашивала, не отвезут ли они меня обратно к бабушке, останусь ли я навсегда жить с ними
у автора чуток другая ситуация, конечно, не другой город как минимум
но я очень ей советую обратить внимание на то, чтобы не перегнуть палку в кол-ве часов, проведенных вдали от ребенка в таком маленьком возрасте
Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот и у меня тоже. Не думаю, что это совпадение. Я знаю и всегда знала, что мама меня любит больше жизни. Но нет и никогда не было между нами таких теплых отношений как могли бы быть.
Вообще это все сложно. Зависит от пола ребенка, от отношений с другими людьми, от...от...
Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
я просто описала свой опыт, я понимаю, что у вас другая ситуация
я работала полгода по 5-6 часов 5 дней в неделю, второму ребенку было полгодика примерно
когда я бросила эту работу и осела полностью дома - были на это причины - я вдруг поняла, что ребенок НЕ МОЙ - ей няня была родней, чем я - она привыкла с нею ложиться днем спать под сказочку, у нее просить попить и поиграть с нею - я была все равно мамой, она лезла ко мне на руки, но я четко понимала, что вот оно налицо, УПУЩЕННОЕ время
через пару мес. как я бросила работу, все кардинально поменялось - хотя няня у нас все равно была, т.к. я работала, хоть и дома, не могла детям уделять все свое внимание + была беременна, первый триместр вообще был как в тумане весь..
тем не менее, разница в поведении детей была колоссальная
Море Счастья• 23 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Трудности в общении это не оттого, что вас в год в сад отдали :) Меня тоже отдали в год, мама на работу вышла. Никаких трудностей не замечено.
ГендиреХтор• 23 сентября 2013
Ответ дляОднозначная
А как вы думали деньги зарабатываются? Если хорошая работа то не теряйте. За границей вообще понятия декретный отпуск нет и ничего как то растят детей.
За границей зато есть ’садики’ прямо на предприятии и мамы каждый час-два ходят туда и кормят деток, и не волнуются как там мой малыш с няней дома-то!
Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
какие например трудности
Ну вот посмотрите лекции о которых я написала. Там каждая по 50 минут. Не буду же я сейчас все пересказывать )) правда, интересно. Можно соглашаться или нет, но это точно повод задуматься. Для каждой мамы.
Зоя Жорівна• 23 сентября 2013
Ответ дляМоре Счастья
я 6 лет жила у бабушки, маму с папой видела раз в месяц, но маму люблю больше всех на свете
Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
какие например трудности
а может и никаких не будет
все люди разные, дети тоже - кто-то и без мамы справится, а кто-то на всю жизнь этот период ’запомнит’ образно говоря
только ведь заранее предугадать не получится - когда дети вырастут, только тогда будет понятно
Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
разве кто-то здесь написал, что маму не любит?
Зоя Жорівна• 23 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а вам не кажется что это мнение какого то определенного человека, который и знать не знает где и в каких условиях живете именно вы, у него свое видение определенного вопроса
Соображалочка• 23 сентября 2013
Ай-ай-ай! Директор отдела продаж, а допускает такие простейшие грамматические и стилистические ошибки. Вам нужно рассказы писать, автор. В жизни не поверю, что вы-директор!