13 апреля 2018

Как перестать обижаться на свекровь если она не помогала с тремя детьми.

Сначала родилась двойня. Было очень тяжело. Свекровь не помогала, а если и приезжала с детьми у нее не получалось. Сначала орали , потом играть не идут к ней. Ну она и не надо. Развернулась и ушла. Я все сама и по хозяйству и уроки в криках когда старшие пошли в школу а он родился. У меня еще и роды тяжелые были. Матку удалили и мочевой повредили. Я год восстанавливалась и сама с тремя просто лежала или ползала. Моя мама работает и тоже не помогала. свекровь на пенсии. Но не в этом дело. Сейчас детям 10 10 и 5. И полегче стало. А ей теперь одиноко и она хочет чтобы ее принимали и с ней общались . А у меня просто душа не лежит к ней . Ну и дети вообще к ней никак не относятся.
Мне бы и хорошо так уже. Ведь никто никому ничего не должен. Ан нет. Я оказывается должна быть приветливой и милой и радостной.
Как перестать обижаться внутри на нее. Ведь если честно то обида есть у меня. Может техники какие то есть. Для самой же себя хуже обижаться. И не хочу, а внутри все равно обидно. Еще если б она не лезла сейчас , а то приходит и кружите ее.
показать весь текст
Ненька наша 13 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовка
обижайтесь на свою маму.
не ваш муж ведь ей рожал,а вам их растить приходится вместо неё.
такие претензии к чужому человеку,а к своей родной маме сплошное понимание))
уважение должны иметь как к матери мужа -остальное всё ваши проблемы.
любить и кружить не обязаны-это забота вашего мужа.
На фига вообще на кого то обижаться? Да и уважать никто не обязан,только по желанию.Можно вообще соблюдать нейтралитет,как свекровь автора,зеркально.Дети выросли,без бабушек,никто не пострадал.
Баба_Воля 13 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси
Чего это я должна мыть посуду в чужом доме и готовить? Я на чужой кухне не собираюсь хозяйничать. Это я как свекровь рассуждаю. Потом все будет не так. Не туда положила, не то приготовила и т.д. И свекровь автора пробовала сидеть (странное слово) с детьми. Не получается у неё. Что теперь?
А чего, в таком случае, автор должна у себя дома, в чужом для свекрови доме, развлекать ее в ущерб себе и детям? Автор не обязана ее любить и угождать, если уж на то пошло...
Лукава_Кiшка 13 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я поняла это давно. ЧТО НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Ищу методы прощения. И да мама далеко и на работе. Свекровь рядом и на пенсии но без души
вот и я их ищу...
автор Фрося_Бурлакова 13 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси
Ну какая возможность? Вы уверены, что она была? У меня свекровь с диабетом, пенсионного возраста (как и свекровь автора). Женщина за 60 должна убирать у меня дома? Или что? Вот что должна делать свекровь конкретно?
Прийти посидеть с малышом который орет пока я вечером со старшими английский и немецкий делаю. За 10 лет ни одного пирожка детям. Муж говорит что она не умеет ни печь ни с детьми ладить
автор Фрося_Бурлакова 13 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Не, ну мама приезжает, помогает с детьми и т.п. А свекровь, я так понимаю, приходит и стоит из себя прЫнцессу, с детьми общаться не хочет, только требует, чтобы автор вокруг нее танцы с бубном водила и обхаживала вовсю. А у автора трое детей, со здоровьем проблемы, нафиг оно ей не вперлось:) Разница огромна.
В точку!!!!!!
Ненька наша 13 апреля 2018
Мы сильно переоцениваем важность бабушек в жизни детей.Конечно хорошо когда они есть,любви много не бывает.Но и без них мир не рухнет и мы все справляемся с детьми,по итогу.Главное,что бы родители были у детей,нормальные.))
автор Фрося_Бурлакова 13 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
ага на работе пашет
приехала к доце-пашет
ДОЦЯ вы там не обалдели не?
С детьми и на роботе это разное. Это ее любимые внуки и она у меня пашет от души. Я просто так сказала
Уси Пуси 13 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я поняла это давно. ЧТО НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Ищу методы прощения. И да мама далеко и на работе. Свекровь рядом и на пенсии но без души
Вам нечего прощать свекрови. Поймите это.
Кидстаффовка 13 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
На фига вообще на кого то обижаться? Да и уважать никто не обязан,только по желанию.Можно вообще соблюдать нейтралитет,как свекровь автора,зеркально.Дети выросли,без бабушек,никто не пострадал.
ну это вы в своём доме хозяйка,а если какая-то пигалица
попробует ко мне неуважительно отнестись-то я сделаю ВСЁ
возможное и невозможное,чтобы ей жизнь мёдом не казалась.
Раз одела не бу 13 апреля 2018
Моя свекровь тоже обещала после выхода на пенсию водить внучка в школу и на кружки, а в итоге - опять на работу пристроилась и начала с мужиками кружить, вот замуж собралась))) Звонит иногда, но я с ней общаюсь, только когда позволяет время. Если я работаю, иду в школу за сыном, проверяю уроки, да хоть просто сижу и ногти крашу - мой разговор - это ’угу’, ’ага’, ’нормально’ и тд. Пусть знает, что танцевать перед ней, если ей скучно, никто не будет. Пришла без звонка - извини, внимания минимум. Ей было по хрену, нужна ли нам помощь, ну и мне теперь тоже. Чего и вам, автор, желаю. Рано или поздно сама отвянет.
Баба_Воля 13 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Прийти посидеть с малышом который орет пока я вечером со старшими английский и немецкий делаю. За 10 лет ни одного пирожка детям. Муж говорит что она не умеет ни печь ни с детьми ладить
так говорите мужу, что Вы не умеете ладить с хитросделанными пенсионерами:) И глазками так хлоп-хлоп:))) ей же о детях не интересно, о Вашей семье не интересно, а о ней говорить - так Вы ее знать не знаете за все годы брака, так как не общались...
_ХАТШЕПСУТ_ 13 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
то я не вам
то автору
былоИпрошло 13 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси
Свекровь пыталась проводить время с детьми. У неё не получилось. Это слова автора. Ну не все могут играть с малышами. Люди разные. Разница на самом деле только в том, что там мама и все ее поступки и слова под микроскопом никто не рассматривает.
Забрать детей возить в коляске по улице или принести еды, своему сыну в первую очередь, для этого особых педагогических талантов не требуется. Жить в соседнем доме и в другом городе - разницы не находите? Вы узнали у автора, была ли финансовая возможность и наличие жилплощади, чтобы ’уволить’ маму с работы и перевезти к себе помогать с детьми?
Уси Пуси 13 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
А чего, в таком случае, автор должна у себя дома, в чужом для свекрови доме, развлекать ее в ущерб себе и детям? Автор не обязана ее любить и угождать, если уж на то пошло...
Ну да, логика железная - если свекровь не мыла посуду и не готовила суп, то принимать свекровь у себя дома и поговорить с ней ни в коем случае нельзя. У меня другая логика, к счастью.
Лукава_Кiшка 13 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовка
ну это вы в своём доме хозяйка,а если какая-то пигалица
попробует ко мне неуважительно отнестись-то я сделаю ВСЁ
возможное и невозможное,чтобы ей жизнь мёдом не казалась.
а Вас есть за что пигалице уважать?
автор Фрося_Бурлакова 13 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси
Свекровь пыталась проводить время с детьми. У неё не получилось. Это слова автора. Ну не все могут играть с малышами. Люди разные. Разница на самом деле только в том, что там мама и все ее поступки и слова под микроскопом никто не рассматривает.
Ну это видно когда нет желания и не получается. Мой муж тоже говорит что суп у него варить не получается. Было бы желание. Я уехала с детьми варил все и хвастался
Научительница 13 апреля 2018
Никто никому ничего не должен. Ни она вам, ни вы ей. Живите как вам удобно и будьте собой.
Кидстаффовка 13 апреля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
а Вас есть за что пигалице уважать?
придётся ибо я-мамо мужа.
Лукава_Кiшка 13 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовка
придётся ибо я-мамо мужа.
и ВСЕ??
Раз одела не бу 13 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну это видно когда нет желания и не получается. Мой муж тоже говорит что суп у него варить не получается. Было бы желание. Я уехала с детьми варил все и хвастался
Согласна. У нас бабушка лет до трех вообще с ним толком не общалась - не знала, видите ли, что делать, если он плакать начнет. Вот и любит ее ребенок меньше всех остальных. Но это ее проблемы.
Ленне-Рейма 13 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси
Вам нечего прощать свекрови. Поймите это.
Ну есть некая черствость. В плане того, что не пожалела невестку перенесшую операции по женски. Была рядом, все видела, но не вникала и не помогала. Как часто люди постороннюю беду воспринимают как горе в котором нужно помочь и как обидно, когда не посторонние люди игнорируют. Ну тут еще и муж мог бы маму попросить, уважить ее в конце концов, но найти подход и облегчить жене немного быт. Муж при сей ситуации еще искренне не понимает почему его маму не уважают как положено.
автор Фрося_Бурлакова 13 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
потому как бабушка им кровная родственница
по-этому не имеет право, вот если бы бабушка представляла угрозу детям тогда да, а так-это чисто бздык мамы
Я им не запрещаю видится. Она просто уходит к своему сыну а с внуками не сидит
Кидстаффовка 13 апреля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
и ВСЕ??
представьте,ДА.
Ненька наша 13 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовка
ну это вы в своём доме хозяйка,а если какая-то пигалица
попробует ко мне неуважительно отнестись-то я сделаю ВСЁ
возможное и невозможное,чтобы ей жизнь мёдом не казалась.
А зачем сейчас ее называть пигалицей,когда ее еще на горизонте наверное нет.)) Она может быть прекрасным человеком,но я сделаю все для того,что бы не проживать под одной крышей с невесткой.И мне есть чем заняться,кроме как отравлять кому то жизнь.
Баба_Воля 13 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси
Ну да, логика железная - если свекровь не мыла посуду и не готовила суп, то принимать свекровь у себя дома и поговорить с ней ни в коем случае нельзя. У меня другая логика, к счастью.
Подозреваю, что автор ее принимает, с ней говорит.... Вот только развлекать не хочет, т.к. забот других много...
Ленне-Рейма 13 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовка
ну это вы в своём доме хозяйка,а если какая-то пигалица
попробует ко мне неуважительно отнестись-то я сделаю ВСЁ
возможное и невозможное,чтобы ей жизнь мёдом не казалась.
в каком плане? будете ей ночами звонить, чтобы сладко не спалось?
былоИпрошло 13 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
потому как бабушка им кровная родственница
по-этому не имеет право, вот если бы бабушка представляла угрозу детям тогда да, а так-это чисто бздык мамы
права дает не родство, а взятие на себя также обязанностей)
В любом случае, решать родителям
Карусель-весель 13 апреля 2018
Улыбаемся и машем, делайте вид что очень заняты, хотя это логично и так
автор Фрося_Бурлакова 13 апреля 2018
Ответ дляНа-перекуре
не может и не хочет - принципиально разные вещи. Думаю, если бы финансово потянули няню, то и проблемы бы такой не возникла
не тянули няню
Баба_Воля 13 апреля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
и ВСЕ??
Ага, мальчика родила - все автоматически уважать начали:))) Иначе всем кранты и невыносимая жизнь:)