Беговая дорожка для носа• 13 апреля 2018
Я уронила чужой обед. Должна ли я была вернуть деньги?
Читаю историю с деньгами за билет и вспомнила старый случай на работе. Я одна со всего отдела хожу в столовую, остальные носят с собой. Одна коллега присоседилась и просила покупать ей обед в столовой. Я восторга не испытывала, но покупала. Один раз я нечаянно уронила её обед купленный в столовой - тарелку с отбивной и гарниром, пытаясь открыть дверь из столовой с занятыми руками. Деньги не вернула. После этого она больше меня уже не просила. Коллега одна считает, что я должна была вернуть деньги. Интересно услышать чужое мнение.
Диверсификация• 13 апреля 2018
та котлета 300 грн стоит? я б вернула и впредь не носила бы(я бы и изначально не носила бы) больше никому обеды(что это вообще за бред?). но с другой стороны я бы и будучи второй стороной деньги не требовала, так как сама попросила левого человека принести мне еду. сделать мне одолжение. напрягла человека.
сделайте выводы на будущее, научитесь отказывать наглым людям. все эти ’ты все равно туда идешь, бла-бла-бла, это же не сложно еще тарелку салата/котлеты принести’ всех в сад.
Я_готова_ко_второму• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Нет. Я была бесплатным курьером. Хотя до столовой 2 шага
Ну эт уже ваша проблема, что вы бесхребетная и не смогли отказать. Если взяли на себя обязанность донести еду, то оплачивайте расход. В сл. раз учитесь отстаивать свое мнение и не бояться высказать фее. У меня подруга в институте такая была, все всем хвосты на поворотах заносила, вот к ней и относились, как к мямле и бесплатному курьеру
МеняАЖтрусит• 13 апреля 2018
Сотрудница не инвалид ведь, спокойненько сама смогла бы сходить за обедом. Не понимаю зачем вы изначально таскали ей обеды. Ладно один раз, всякие причины бывают.... но постоянно-это уже наглость с ее стороны.
Беговая дорожка для носа
• 13 апреля 2018
Ответ дляKaterina_Knows
да, вернуть деньги и больше не носить.
сами сделали из себя лоха.
Изредка и сейчас ношу. Другая коллега просит..та которая считала, что я должна вернуть деньги.
Смурфетта• 13 апреля 2018
да, должны были вернуть деньги.
не хотели носить - так бы и сказали, что два обеда вам неудобно нести. а так вы до сих пор мученицей себя выставляете еще и поступили по свински.
Сметчица• 13 апреля 2018
надо было выбросить упавшую еду в мусорку, на рабочем месте демонстративно достать кошелек, отдать деньги и сказать, в следующий раз пойдешь со мной, потому что каждый раз возвращать деньги не хочу..
Беговая дорожка для носа
• 13 апреля 2018
Ответ дляKaterina_Knows
да, вернуть деньги и больше не носить.
сами сделали из себя лоха.
У нас в отделе принято не отказывать в заказах, если кто-то идёт в столовую или магазин
Katerina_Knows• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа

вы жжете)))
Katerina_Knows• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
да у нас тоже)
но все надо делать с желанием, и хорошим настроем)))
harchushyn• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если бы я вернула, то так бы и продолжила регулярно таскать тарелки с едой. И отбивная с гарниром дорого стоит. Чего я должна размещать. Я же не специально
посміхаюся.
А як би ви зїли його, ну не спеціально,бо голодні дуже були?
У вашій ситуації- я б вернула гроші
Сирожено_пирожено• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Мое мнение - не должна. Это был форс-мажор. Кому не нравится-пусть сам идёт и покупает
Ну да, вы случайно выкинули ее деньги на обед. За что тут возвращать? Она же сама виновата что вы уронили.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Мне так одна мизинец в трамвае сломала, летела что бы сесть на свободное место и даже не извинилась, а что она же не специально.
Слабый пол• 13 апреля 2018
Ответ дляmifffa
Эх, а кто мне заплатит за это
Всю детскую еду вывернула, собаке на радость
на говно похоже)
Просто болталка• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вам тоже носят?
неДодекаэдр• 13 апреля 2018
Вы должны были набраться храбрости и сказать словами, что не хотите носить обеды.
Маманя• 13 апреля 2018
Конечно должны были вернуть, Вас же не заставили приносить обед, т.е. вы согласились на это. Читая такие темя, у меня вопрос: откуда эти ’люди’?
КараПузовна• 13 апреля 2018
По крайней мере объяснить ситуацию и предложить купить ей обед. Но почему вы нанялись ей в официанты? Она сама не могла ходить на те обеды? За ваши услуги могла б отказаться за компенсацию
КараПузовна• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А вам кто-то носит обеды?
Беговая дорожка для носа
• 13 апреля 2018
Ответ дляKaterina_Knows

вы жжете)))
Вот видите какая я добрая)))
Оловянный_Прагматик• 13 апреля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Я б вернула деньги и сказала, что носить больше не буду, так как боюсь уронить
Согласна. Очень удобный случай получается, чтобы выйти достойно из ситуации с доставкой. Изначально протупила и согласилась носить, как слуга какая-то ей обеды, теперь повод красиво слинять.
Но деньги вернуть - это святое.
MacOS-ница• 13 апреля 2018
я бы вернула но больше не носила бы. всегда есть риск что толкнет кто то или еще что то....но вполне логично что ответственность за доставку на вас автор.
Беговая дорожка для носа
• 13 апреля 2018
Ответ дляKaterina_Knows
да у нас тоже)
У меня нет настроя чужой обед на тарелочке нести да и стыдно