Беговая дорожка для носа• 13 апреля 2018
Я уронила чужой обед. Должна ли я была вернуть деньги?
Читаю историю с деньгами за билет и вспомнила старый случай на работе. Я одна со всего отдела хожу в столовую, остальные носят с собой. Одна коллега присоседилась и просила покупать ей обед в столовой. Я восторга не испытывала, но покупала. Один раз я нечаянно уронила её обед купленный в столовой - тарелку с отбивной и гарниром, пытаясь открыть дверь из столовой с занятыми руками. Деньги не вернула. После этого она больше меня уже не просила. Коллега одна считает, что я должна была вернуть деньги. Интересно услышать чужое мнение.
Уси-пуськи• 13 апреля 2018
я бы вернула, но это отличный случай отделяться от таких ’обязанностей’
Беговая дорожка для носа
• 13 апреля 2018
Ответ дляПросто болталка
А Вам платили за доставку?
Нет. Я была бесплатным курьером. Хотя до столовой 2 шага
Беговая дорожка для носа
• 13 апреля 2018
Ответ дляУси-пуськи
Если бы я вернула, то так бы и продолжила регулярно таскать тарелки с едой. И отбивная с гарниром дорого стоит. Чего я должна размещать. Я же не специально
Просто болталка• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тогда Вам ещё должны.
Мини-бикини• 13 апреля 2018
да, вы должны были вернуть деньги, не понимаю почему вам это не очевидно?
_ХАТШЕПСУТ_• 13 апреля 2018
вам то мнение нужно как рыбе зонтик
да, вы должны были купить обед человеку
Мини-бикини• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
это ваши проблемы, надо было сказать что носить не хотите, а раз уж согласились то несете ответственность за деньги и за обед.
Козяка-маляка• 13 апреля 2018
Ответ дляУси-пуськи
вернуть
и забить
вернуть
и забить
Бритоножка• 13 апреля 2018
Вы же уронили конечно должны возместить. А если не хотели носить нужно было сразу так и сказать. Или ходить вместе
палка-копалка• 13 апреля 2018
быстро поднятое не считается упавшим. Надо было бегом с пола собрать и с этой фразой отдать улыбаясь))
Беговая дорожка для носа
• 13 апреля 2018
Мое мнение - не должна. Это был форс-мажор. Кому не нравится-пусть сам идёт и покупает
Доставучая• 13 апреля 2018
Ответ дляпалка-копалка
++++
Капитошечка• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так зачем спрашиваете,если считаете,что правильно поступили? Если бы со мной произошел такой форс мажор, то я бы деньги вернула,но больше никогда обеды не носила бы,а если бы коллега не поняла,то так ей и объяснила- не хочу расплачиваться за форс мажоры.
Печальки.нет• 13 апреля 2018
Я б вернула деньги и сказала, что носить больше не буду, так как боюсь уронить
Отблеск мысли• 13 апреля 2018
Должны были.
Покупать обед ей и носить - не должны были, но вы же сами согласились. Не под страхом смерти вас заставили?
А раз нет - значит надо было бы отдать или не соглашаться вообще изначально.