Беговая дорожка для носа• 13 апреля 2018

Я уронила чужой обед. Должна ли я была вернуть деньги?

Читаю историю с деньгами за билет и вспомнила старый случай на работе. Я одна со всего отдела хожу в столовую, остальные носят с собой. Одна коллега присоседилась и просила покупать ей обед в столовой. Я восторга не испытывала, но покупала. Один раз я нечаянно уронила её обед купленный в столовой - тарелку с отбивной и гарниром, пытаясь открыть дверь из столовой с занятыми руками. Деньги не вернула. После этого она больше меня уже не просила. Коллега одна считает, что я должна была вернуть деньги. Интересно услышать чужое мнение.
ЯяяКакаджамбо• 13 апреля 2018
Должны были

Поросенка• 13 апреля 2018
я бы вернула
А вот недавно• 13 апреля 2018
вы да. ТА нет
Просто болталка• 13 апреля 2018
А Вам платили за доставку?
Зубачистка• 13 апреля 2018
должны были
Уси-пуськи• 13 апреля 2018
я бы вернула, но это отличный случай отделяться от таких ’обязанностей’
Атаманша• 13 апреля 2018
А че она сама не ходила?

автор Беговая дорожка для носа • 13 апреля 2018
Ответ дляПросто болталка
А Вам платили за доставку?
Нет. Я была бесплатным курьером. Хотя до столовой 2 шага
Бронетапок• 13 апреля 2018
Конечно должны были вернуть деньги, но не должны ей носить обеды
Я не на долго• 13 апреля 2018
Вернула бы
Ответ дляУси-пуськи
Если бы я вернула, то так бы и продолжила регулярно таскать тарелки с едой. И отбивная с гарниром дорого стоит. Чего я должна размещать. Я же не специально
Просто болталка• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тогда Вам ещё должны.
Мини-бикини• 13 апреля 2018
да, вы должны были вернуть деньги, не понимаю почему вам это не очевидно?
Брыкалка• 13 апреля 2018
Деньги вернуть должны, обеды носить нет
Заикальница• 13 апреля 2018
Вернуть да, носить нет
_ХАТШЕПСУТ_• 13 апреля 2018
вам то мнение нужно как рыбе зонтик
да, вы должны были купить обед человеку
Мини-бикини• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
это ваши проблемы, надо было сказать что носить не хотите, а раз уж согласились то несете ответственность за деньги и за обед.
Козяка-маляка• 13 апреля 2018
Ответ дляУси-пуськи
вернуть
и забить
Бритоножка• 13 апреля 2018
Вы же уронили конечно должны возместить. А если не хотели носить нужно было сразу так и сказать. Или ходить вместе

палка-копалка• 13 апреля 2018
быстро поднятое не считается упавшим. Надо было бегом с пола собрать и с этой фразой отдать улыбаясь))
И_В_офигительных_штанах• 13 апреля 2018
туповатый вопрос
конечно должны
Твоя подруга• 13 апреля 2018
Вы должны были вернуть деньги.
Мое мнение - не должна. Это был форс-мажор. Кому не нравится-пусть сам идёт и покупает
Доставучая• 13 апреля 2018
Ответ дляпалка-копалка
++++
Katerina_Knows• 13 апреля 2018
да, вернуть деньги и больше не носить.
сами сделали из себя лоха.
Капитошечка• 13 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так зачем спрашиваете,если считаете,что правильно поступили? Если бы со мной произошел такой форс мажор, то я бы деньги вернула,но больше никогда обеды не носила бы,а если бы коллега не поняла,то так ей и объяснила- не хочу расплачиваться за форс мажоры.
Однозначно• 13 апреля 2018
Нет, не должны! Вы не напрашивались на оказание помощи.
Печальки.нет• 13 апреля 2018
Я б вернула деньги и сказала, что носить больше не буду, так как боюсь уронить
Отблеск мысли• 13 апреля 2018
Должны были.
Покупать обед ей и носить - не должны были, но вы же сами согласились. Не под страхом смерти вас заставили?
А раз нет - значит надо было бы отдать или не соглашаться вообще изначально.
Ликси• 13 апреля 2018
ИНОГДА, я бы возможно и носила обед коллеге, но время от времени , а не постоянной прислугой.