Сижу на стуле• 13 апреля 2018
В первый раз в гости в семью, где есть новорожденный
Девочки, подскажите, с чем идут к ребенку, которого еще не видели, только родился?подарок-понятно. вроде еще сладкое или хлеб, и деньги?
как правильно?
спасибо
как правильно?
спасибо
Кина_не_будет• 13 апреля 2018
как мама, к которой ходили в гости, могу посоветовать. Для ребенка лучше не игрушка. Лично для меня было очень и очень актуально: поильник, детские ложки, миски и еще один поильник, горшок и ступенька( это все с икеи покупали). Всем пользуемся, всё пригодилось. Ну и возьмите что-то к столу
АлывердЫ• 13 апреля 2018
Деньги, а родители уде сами купят, что посчитают нужным, если и игрушку, то только не мягкие, сборник пыли
Неваляшкина• 13 апреля 2018
Спитайте, якими підгузками користуються, і купіть велику упаковку - безпрограшний варіант.
Залатавая• 13 апреля 2018
а я не переношу когда мне дарят деньги, а ребенку так тем более. Ну, что это за подарок?!
Спросите у мамы ребенка, если начнет стесняться, скажите, что подарок не ей а ребенку, поэтому пусть говорит, что надо))
Кина_не_будет• 13 апреля 2018
бывают такие семьи, что подарить деньги просто неудобно. Ну сколько 200 грн? Или тысячу? Ну не нужны им деньги
Кина_не_будет• 13 апреля 2018
Ответ дляBiped
Деньги родителям. Ребенку на коляску какую-нибудь красивую погремушку на резиночке.
Можете мобиль ещё на кроватку посмотреть, многие утверждают, что он был их спасением, так как помогает успокаивать и убаюкивать малыша.
Хотя, по - моему, можно и без него обойтись.
можно) Дочка орала от этого мобиля как будто ее убивают. Сняли мобиль- спокойно всё и тихо
Лень гуглить• 13 апреля 2018
Игрушки рано, разве что мобиль.
Я покупала стульчик для кормления и горшок) пусть и на будущее, зато пригодилось всё. А игрушки позже, когда сидеть начал.
Ну и коефеты + вино, но у нас так принято ходить в гости, не с пустыми руками.
Аноним_1439• 13 апреля 2018
Мне лучше деньги, всегда дарили какое-то барахло. Игрушки были такого качества, что их приходилось выбрасывать. Памперсы, которые мне на фиг не надо. Стульчик, горшок я выбирала сама.
Дюагональ• 13 апреля 2018
Ответ дляЛень гуглить
Игрушки рано, разве что мобиль.
іграшки для найменших у 2-3 міс. вже будуть актуальні - дуду, жираф софі, чи брязкальця з прищепкою (тіні лав великий вибір)
Ответ дляНеваляшкина
новорожденному - не факт, они очень быстро перерастают размеры, большая пачка может остаться неиспользованной, у родителей-то сви подгузы есть?
а вот купить большую пачку того же бренда ’на вырост’ - мысль дельная
Мобиль, в кроватку или коляску, набор комплектик постельного белья, одежда, скоро лето, наприпер красивые человечки и бодики, скрапальбом “Мой первый год” только знаете не магазинные, а ручной работы, с разными карманчиками для бирочки, первых волосиков и т. д Мы такой заказывали, мамочка была в восторге!
Ля-ля-ля• 13 апреля 2018
Моей дочке подарили куклу ’кокоса’ тм чико, игрушка мягкая, с нежными песнями. Дочка до трех лет с ней играла, пока не потеряли.
Трахтибидох• 13 апреля 2018
Якщо йдуть до новонародженої дитини, то є традиція нести воду, хліб або печево, солодощі та гроші. Можна щей подарунок.
Не будь КакСвета• 13 апреля 2018
Ответ дляКина_не_будет
а нас очень выручает) сын 1.5мес. успокаиваится и засыпает с соской. Брала б/у tiny love.
Кина_не_будет• 13 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
деньги? Не знаю. Не всем деньги прилично нести
Кина_не_будет• 13 апреля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
повезло вам))) Наша дама даже в кроватке не лежит. Максимум 5 минту. Потом истерика. 1,6 года и никак)))
Дюагональ• 13 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Якби мені хтось приніс такий ’набір’, то я б засумнівалася в адекватності людей
Брызжу ядом• 13 апреля 2018
можно одежду купить, размер лучше брать не 56(кофточки, штанишки нужны в любой сезон), а немного побольше, очень актуальны носочки. Можно пеленку-непромокашку подарить, игрушку на коляску, игрушку-шуршалку, книжку для новорожденных(из пвх или ткани)
Кина_не_будет• 13 апреля 2018
очень хорошая традиция в Нидерландах. Когда родился ребенок и идут к этой семье в гости, то дарят носочки))) В магазинах на любой вкус и достаток. Красиво упакованы и просто без упаковки. И никто не думает, а что нести)))
40каградусная• 13 апреля 2018
Ответ дляBiped
Мы тоже не покупали.
Но некоторые аж пищат от восторга))
мне на лето нравиться тини лав 3 в 1, его еще на коляску можно цеплять, на автокресло, небольшой приятная музыка. Я потом куме аналогичный подарила, ей тоже понравился. И относительно недорогой и качественный.
Лень гуглить• 13 апреля 2018
Ответ дляДюагональ
Можно и такое. Но я мелкое ношу не в первый раз. Каждый раз еду и что-то везу. Все равно с пустыми руками же не поедешь.
Ответ для40каградусная
Tiny love, вообще, хороший производитель.
Классно, что вам он подошёл! Задумка, в принципе, хороша))