Аноним• 25 сентября 2012
Достали грязные тапочки
Девочки, посоветуйте, что делать?????? Ситуация такая: вышла замуж, родился ребенок, живем с родителями мужа........все вроде ничего, но свекр достал своими тапочками. Так повелось, что после ремонта никто ковры не захотел стелить и этот "нехароший человек" (простите, не могу нормально его назвать) целыми дляни шаркает тапками в квартире (сидит дома, не работает). Ладно уснуть вечером тяжело, так как вечером у него кросы с комнаты в кухню, ванную и т.д. Но! Каждое утро он провожает свекровь на работу к лифтам, естественно тапки при этом не снимает, выходит в общий корридор, а потом как ни в чем не бывало идет в квартиру......у меня маленький ребенок, он ползает, играет на полу, любит полежать на полу, потом все это в кровать несется.....сколько не говорила и не просила, ничего не помогает, и муж говорил и свекровь говорила. Ладно грязь, у нас сосед выходит туда курить и плюет (у соседа ужасные кашель), свекровь все это несет в дом!!!!!!!!!!!! Я устала каждый день мыть пол!!!!!!!!!!!Как повлиять, простыми словами не помогает....взять и выбросить тапки, я же всетаки на их територии, не имею так сказать права......я в отчаянии, хочется кричать..........
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
При чем тут человечность?Общество? К отдельно взятым двум семьям?
Свои правила устанавливайте в своей комнате, на остальной территории ребенок не ползает, перед входом на дверь табличку ’СНЯТЬ ОБУВЬ!’
В том то и дело, что ползает. Мы не живем как в коммуналке, у нас и питание общее и комнаты всегда открытые (разве что наночь я свою закрываю). Ребенок не сидит в одной комнате, любит и на кухне посидеть и в корридоре поползать.....ну да ладно, у каждого свое мнение, в любом случае спасибо за комментарий.
Ответ дляАноним
В какой раз повторюсь - это ради ребенка, я могу и по такому полу пройтись. А ребенка в нашей комнате закрыть???? Или постояно кричать, чтобы на пол ни ного, тем белее ни пипой!!!! Уже писала, что правила свои не диктую, не утснавливаю, это была просьба про тапочки......тем более, я же не снимаю комнату у него, это же ведь и его внук....Если так рассуждать, тогда он мне чужой.....пусть в коридоре даже насрет (извините), а ребенок пусть ходит, нюхает.......Не понимаю я такого. Мы ведь семья, неужели залог хороших отношений - идти на уступке уже не действует.....Неужели я много прошу???
Ну не хочет он идти на уступки, и это его право! Оставьте его в покое, ну вот он ТАКОЙ, и Вы его не исправите! Будете жить в своей квартире-будете ходить как сами считаете нужным. Он же- у себя дома.
P.S.Че-то мне вспомнился свекр из фильма ’Воронины’
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляДафна
То как я живу, Вам даже в страшном сне не присниться!!!! Любимая цитата Веры! )))))))))))))))
Аннуитет• 25 сентября 2012
Когда поняла, что это грань, я не стала воевать с родителями мужа и указывать, что и как им стоит делать, в их доме. Мы с мужем ушли на отдельную квартиру, когда ребенку было 4 месяца, и я была в декрете. Часто сами сидели на дешевых макаронах и картошке, на последние деньги покупали все для ребенка. Квартира была убитая (хорошую мы себе позволить не могли), но мы ее вылизали, сделали оч.легкий косметический ремонт(покрасили и поклеяли самые дешевые обои). Простенько, но чисто. И Я БЫЛА СЧАСЛИВА, что это отдельное, наше, и не нужно ни к кому подстраиваться. Сейчас уже по прошествию многих лет, понимаю, что это было самое правильное решение. И отношения с родителями мужа остались теплыми, и жилье со временем мы свое приобрели.
Аноним
• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
к сожалению не всегда хватает денег даже на самое дешевое жилье......но мы будем стараться.....я и сама понимаю, что отдельно от родителей жить - это выход....вот с кредитом расплатимся и будет на нашей улице праздник