Совбез• 15 апреля 2018

Опять про Соседку. И готовности зарабатывать всюду и везде

В Донецке работаю по интернету и получаю Вебмани - постоянно проблема с обналичкой, ищу людей, чтобы переводить им на карты, а они мне платят наличкой. Потому что в обменках берут 5-10%, а так я ничего не теряю, перевожу 1 к 1.
Так вот, попросила соседку найти людей, которым нужно пополнить карту. У нас с ней приятельские отношения, пьём по утрам кофе, помогаем друг-другу если что нужно. Я продаю её вещи на ОЛХ (с её согласия ставлю цену чуть выше на 25-50 грн. - это типа мне комиссия, за размещение фото, общение с покупателями, встречи и совершение сделок).
Сегодня приехали ребята от неё, говорят встретились с соседкой в обменке и она посоветовала к вам обратиться. Я вывела с их помощью деньги, позвонила поблагодарить соседку, сказала, что дам ей за такую услугу 25 грн. (50 руб.). Она сказала - нет, 50 грн. давай. Мне так неприятно стала. Вот так, дружба дружбой, а денюжки врозь. Цена вопроса 1000 грн. (или 2000 руб.) и за эту сумму она запросила 50 грн. Да я в обменке смогу выводить с такой комиссией, думала она поможет по соседски, тем более это не очень напрягает - посоветовать меня нужным людям. Это ж не фото в ОЛХ размещать, работа не пыльная скажем так. Или сейчас всё продаётся, объясните мне?
P.S. Перевожу всё на грн, чтобы вам было понятнее, у нас расчёты в рублях.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
потому она и обеспеченная, что своего не упустит
Да, скорее всего так. Как говорится наглость - второе счастье, ну или перефразируя - дополнительный заработок ))

автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляparele
И обучите же, никуда не денетесь. А то вдруг соседка влиятельная прокурору позвонит))
Да, вы правы, хоть жэто и грустно осознавать.
Я одну девочку знакомую по доброте душевной тоже обучила работе, познакомила с моим работодателем, так у меня заработок сократился если не вдвое, то на 30-40%. И никакой благодарности от девочки, даже шоколадку не принесла ))
Sambu• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Вы меня просто не можете понять. Вы не были в ситуации, когда не с кем посоветоваться. А она очень прохаванная во всех вопросах. На любой вопрос знает ответ, к кому обратиться, как правильно делать. Ну как вам объяснить, я даже как платить долг за электроэнергию не могла разобраться, она объяснила, что надо одновременно гасить и долг, и вносить ежемесячный платёж. В общем куча нюансов. Я просто одна. Ни родных, ни мужа.
Автор, простите, Вы или неумная, или инфантильная. Не хочу Вас обидеть ни коим образом. Я живу с мамой (которая уже давно несовременных взглядов и ее ’советы’ мне наоборот иногда вредят), у меня нет мужа и маленький ребенок. И все вопросы (от квитанций-сантехников до судов) я решаю сама. Если не знаю-гугл, форум, к живым людям обращаюсь редко-я наверное, мизантроп))) Это тяжело очень, но я не представляю вот такую вот зависимость от зажравшейся соседки.
Попробуйте хоть раз сами что-то решить. Ведь Вы же элементарно могли узнать как платить долги в той службе, которой должны. И они бы Вам объяснили не хуже той сраной соседки.
Влиятельная в чем? В знании экстренных номеров? Или в связях? Так через ’посредников’ таких дороже обходится)))) тем более с ее порядочностью и аппетитами.
Попробуйте обойтись без нее и Вам понравится. Удачи))))
Пез Году Неделя• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Она мне занимает иногда, советует как лучше поступить в том или ином случае, всегда можно у неё таблетку попросить в случае чего, лук-морковку и т.д. Но и она мной пользуется по полной. Свой ДР праздновала у меня, я всё готовила, так как муж у неё не очень общительный и не любит её друзей.
Хочется верить,что вы шутите,но понимаю,что нет...вы серьезно не можете выйти и купить таблетку-морковку-лук???у меня подружка живет этажом ниже.зам7 лет никогда не брали ничего друг у друга.зачем напрягать людей и быть у кого-то в долгу.аптеки и магазины в 5 минутах.уверенна,у вас также.это склад характера у вас такой.терпила.простите
КликОЛЬКА• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
а чего вы без хлеба?
на бульваре Пушкина очередь в рестораны на неделю вперед назо занимать,лексусы рассекают по донецку,а вы без хлеба?не вяжется ничего
parele• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Есть золотое правило: ’делай добро и бросай его в воду’. Не ждите благодарности и рукоплесканий, это нормально - люди обычно не ценят то, что достается слишком легко.
И ждем следующую тему. ’Обучила соседкину дочку, сижу теперь без заработка и хлеба’.
Sweet_Dreams_• 15 апреля 2018
Без морковки можно обойтись . Прям такая необходимость . Сделайте нз и не занимайте у неё . У Вас зависимость какая-то душевная от неё .
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляSambu
Если бы я пошла в энергонадзор, они бы заставили меня всю сумму платить. Ну я не знаю как вам объяснить, у неё большой жизненный опыт, и она правда даёт очень дельные советы.
Спасибо вам за понимание и что хоть троллем не обозвали.
Всё-таки надо набираться решимости и отделяться от неё. Ещё, кстати, ситуация была. Я же фоткала её вещи для продажи, она принесла свой фотик чтобы я фоткала. Я уронила его и разбился дисплей или экран. Так она меня заставила выплачивать ремонт 200$ (правда не всю сумму ей заплатила, 800 грн., остальное она простила, хотя иногда попрекает этим). А если бы не её объявления, я бы не разбила ей фотик. Как думаете, кто прав тут?
Sambu• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Девочки, вы не очень поняли вопрос - в вашем окружении тоже есть люди, которые готовы зарабатывать везде и всюду, в том числе и на друзьях-приятелях?
Да, есть. Кто-то больше, кто-то меньше. Есть ’подруга’, которая не брезгует мелочами)))) Очень важная персона тоже. Долго в подруги набивалась))))

Пез Году Неделя• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Нет слов даже комментировать.после этого тема с соседкой ясна
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Ну если ночью температура - аптеки закрыты, и мне легче попросить у неё луковицу, чем бежать в магаз. Она у меня тоже часто то муку просит, то ещё что-то.
Да, наверное я терпила, грустно осознавать это. Хотя я считаю себя добрым человеком. Если сейчас это называется терпила или лох, что ж...
Ситечко для мыслей• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Ну вы ду.а!
parele• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
ОМГ... Автор, сгиньте из жизни соседки, че-т я за нее уже переживаю)))
Sambu• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Вам надо было прпосто спросить-как разбить долг. И они бы рассказали Вам про реструктуризацию долга и сами бы подсказали когда и как платить. И никакая влиятельность тут не нужна. Активней надо быть просто.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
а чего вы без хлеба?
Я же говорю, деньги могут быть на кошельке, но вывести не могу, не хочу терять грубо говоря 50-100 грн. выводя 1000-1500 руб. Каждая копеечка на счету. Иногда и икру красную едим, и коньячок покупаем, вот велосипед б/у недавно дочке купили напополам со свекровью.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляparele
Спасибо, что зашли в эту тему поёрничать и пошутить, вы мне очень помогли. Удачи вам и всех благ.
КликОЛЬКА• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
знаменитый блогер инстаграма-из Донецка-выехала месяц тому жить в мариуполь,не выдержала очередей на бульваре пушкина))))
parele• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
С Вашей любовью к прогулкам по граблям просто не может быть иначе. И Вам всего хорошего))))
Ку-кусик• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Однажды она мне предложила работу на 2 часа, за которую платили 500 грн. (участие в соц.опросе о ситуации в бизнесе в Донецке). Так вот она сказала - 50% мне за то что подогнала мне работу. Я согласилась. 250 грн. На дороге не валяются. А она получается ничего не делая заработала 250 грн. Она очень обеспеченная, еврейка, отдыхают постоянно заграницей. У меня доход ниже среднего. Просто чтобы вы понимали что к чему.
Ох и хитропопая Соседка у Вас! Гоните её в три шеи!

автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Наверное да, просто я одинока. Мужа нет, лучшие друзья разъехались. Живём с дочкой, ей 10 лет. Ну ещё свекровь очень выручает, мы с ней подруги. НО видно мне не хватает общения с опытной наставницей, которую я и нашла в лице соседки. Спасибо девочки, вы как психолог. Благодаря вам я смогла высказать проблему и осознать её. Полезная всё-таки штука Советчица! Хоть и много тут есть гадючек с ядом, но много и адекватных небезразличных людей. Спасибо таким.
Ку-кусик• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Когда зайдёт за ’комиссией своей’ - я скажу, ты мне больше не ищи клиентов, за 5% я смогу и в обменках выводить. И вообще - скажу ей, может мне тоже с тебя 5% брать, за то, что размещаю на ОЛХ твои объявы по недвижимости (она риэлтор), За всё время размещения она кинула мне 100 грн. со сданного объекта. Говорит, остальные объекты сдала сама, не через ОЛХ.
Так ей и скажите, и удалите все её объявы на ОЛХ.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляSambu
Да-да, мы именно разбивали долг, я выплачивала. Потому что на меня её муж наорал как бешеный по телефону. Я сказала - у меня нет соазу таких денег, хоть убейте меня, ничего вам не могу дать. Хапуги они в общем.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляКу-кусик
Спасибо, этот коммент я ждала всю тему )))
кураГАЛЯ• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
зачем вам луковка ночью с температурой? У вас она продается в аптеке? Всегда в доме есть лекарства. Типа температуры-поноса и т.д. Как я живу без помощи соседки?
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляКу-кусик
Спасибо, вы придаёте мне силы.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Вы меня неправильно поняли, после аптеки и луковки запятая, Это две разные темы.
Ку-кусик• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Ну да, ваши слова очень правильные. Ну просто обидно, когда на тебе зарабатывают. Причём если работа не несёт никаких усилий (просто посоветовать людям обращаться ко мне по поводу пополнения карт). Минута делов-то...
А Вы ей говорите, что сами нашли желающих а не по её наводке.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Я покупаю лекарства только по надобности, аптечка есть, но бывает то или иное лекарство заканчивается внезапно.
Ситечко для мыслей• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Вы почему такая мямля? То соседка у вас свой др празднует, аюпотому что муж не любит гостей, то этот муж уже на вас орет, вы к ним ночью что ли пришли со своим вопросом про долг.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляКу-кусик
Онанаверняка проконтролировала, не такой она простой человек. Они наверняка звонили при ней мне и договаривались, она наверное слышала и сумму перевода. Вот интересно, что если я ей дам половину суммы которую она хочет. Скажу, что если бы я знала, что ты захочешь такую комиссию, я бы с ними не связывалась. Интересна её реакция?