Совбез• 15 апреля 2018
Опять про Соседку. И готовности зарабатывать всюду и везде
В Донецке работаю по интернету и получаю Вебмани - постоянно проблема с обналичкой, ищу людей, чтобы переводить им на карты, а они мне платят наличкой. Потому что в обменках берут 5-10%, а так я ничего не теряю, перевожу 1 к 1.
Так вот, попросила соседку найти людей, которым нужно пополнить карту. У нас с ней приятельские отношения, пьём по утрам кофе, помогаем друг-другу если что нужно. Я продаю её вещи на ОЛХ (с её согласия ставлю цену чуть выше на 25-50 грн. - это типа мне комиссия, за размещение фото, общение с покупателями, встречи и совершение сделок).
Сегодня приехали ребята от неё, говорят встретились с соседкой в обменке и она посоветовала к вам обратиться. Я вывела с их помощью деньги, позвонила поблагодарить соседку, сказала, что дам ей за такую услугу 25 грн. (50 руб.). Она сказала - нет, 50 грн. давай. Мне так неприятно стала. Вот так, дружба дружбой, а денюжки врозь. Цена вопроса 1000 грн. (или 2000 руб.) и за эту сумму она запросила 50 грн. Да я в обменке смогу выводить с такой комиссией, думала она поможет по соседски, тем более это не очень напрягает - посоветовать меня нужным людям. Это ж не фото в ОЛХ размещать, работа не пыльная скажем так. Или сейчас всё продаётся, объясните мне?
P.S. Перевожу всё на грн, чтобы вам было понятнее, у нас расчёты в рублях.
Совбез
• 15 апреля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы почему такая мямля? То соседка у вас свой др празднует, аюпотому что муж не любит гостей, то этот муж уже на вас орет, вы к ним ночью что ли пришли со своим вопросом про долг.
Ой, вы не представляете, что было, когда я позвонила им в 9 вечера - мне срочно надо было посоветоваться с соседкой что делать с квартирантом, который обдолбался и лежал в ванной комнате без движения, я думала вообще подыхает. Испугалась очень. Связи нет (МТС отключили, Феникс я ещё не купила в то время, даже скорую вызвать не могла). Побежала к соседке.
Хотя она приходит ко мне в любое время, выскочил её муж - и наорал на меня, что она спит и нечего звонить в такое время в дверь соседям. Я потом второй раз позвонила, сказала, ну пожалуйста, позовите её, ситуация просто безвыходная. Так он ещё больше наорал и захлопнул дверь перед носом.
Ответ дляСовбез
На каких основаниях я могу её не пускать. Поссориться с ней? Как не общаться. Мне тоже иногда требуется помощь и приходится ей звонить, мне больше не к кому обращаться. А у неё есть телефоны слесарей, сантехников, врачей, прокуроров, в общем может оказать любую помощь.
ну так 50 грн. невеликая цена за такие удобства.
Совбез
• 15 апреля 2018
Ответ дляШтуша
Ну так это ж не всё - я ей режу свеклу и морковь на борщ, выношу мусор, хожу к обувщикам и в химчистку по её просьбе, предоставляю свою кухню для празднования её ДР, размещаю объявления на ОЛХ и ещё много и много чего.
Герцогиня• 15 апреля 2018
и что вы от нас хотите? просто в очередной раз поныть? или ехать туда и вашей соседке сказать, как нехорошо?
Совбез
• 15 апреля 2018
Ответ дляГерцогиня
Не знаю, просто выговориться и услышать, что соседка наглая и неадкеватная.
Пушап Ми• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Вы или святая или... глупышка. Или... святая глупышка))

Ситечко для мыслей• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Вы не хотите переехать ко мне? Мусор мы выносим сами, др празднуем с чаем и конфетами, лук- мореовка есть, так же имеются телефоны сантехников, слесарей, есть аналгин, но шпа и от поноса какой то порошок.
Совбез
• 15 апреля 2018
Ответ дляПушап Ми

Я просто человек.
Sweet_Dreams_• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Наверное да, просто я одинока. Мужа нет, лучшие друзья разъехались. Живём с дочкой, ей 10 лет. Ну ещё свекровь очень выручает, мы с ней подруги. НО видно мне не хватает общения с опытной наставницей, которую я и нашла в лице соседки. Спасибо девочки, вы как психолог. Благодаря вам я смогла высказать проблему и осознать её. Полезная всё-таки штука Советчица! Хоть и много тут есть гадючек с ядом, но много и адекватных небезразличных людей. Спасибо таким.
Яд в правильных дозах это лекарство .
Расширяйте круг общения личную жизнь налаживайте.
Sweet_Dreams_• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
фото
Это неправильно . это конфронтация . Просто сказать что хотите процент за сдачу . А то как-то по- детски звучит ...
В общем пока морковно цитрамонные дай бери прекращайте . Начните с малого . Не брать мелочи мне давать мелочи. Закрепите сначала . Ну и аптечку наполнить самым необходимым: углём спиртом стрептоцидом итд , это максимум 100гр . Зато отпадёт необходимость быть должной .
Совбез
• 15 апреля 2018
Неожиданный поворот ))) Она отказалось от причитающейся её комиссии, когда я показала свою обиженность.
Совбез
• 15 апреля 2018
Я ей написала:
50 руб. я тебе отдам, хотела тебя отблагодарить, а ты начала цену назначать, как-то не по-дружески.
Совбез
• 15 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы на карту привата переводите гривну?
Я могу и на карту Привата и любого укр.банка. А также пополняю карту Сбербанка и Вебмани в рублях.
кураГАЛЯ• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Вы меня неправильно поняли, после аптеки и луковки запятая, Это две разные темы.
вы написали в одном предложении, при чем предложение сложноподчиненное. ’Если’ значит после запятой следствие ’то’ Если температура, то легче попросить луковку у соседки
Совбез
• 15 апреля 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Спасибо, буду стараться, но так просто она от меня не отстанет, я чувствую. Дешёвая рабочая сила всегда ценилась. И она знает все мои слабости и болевые точки.
Вам хочу пожелать удачи и всего хорошего
Совбез
• 15 апреля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Ну может неправильно сформулировала, я же на эмоциях пишу.
Боевая• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Однажды она мне предложила работу на 2 часа, за которую платили 500 грн. (участие в соц.опросе о ситуации в бизнесе в Донецке). Так вот она сказала - 50% мне за то что подогнала мне работу. Я согласилась. 250 грн. На дороге не валяются. А она получается ничего не делая заработала 250 грн. Она очень обеспеченная, еврейка, отдыхают постоянно заграницей. У меня доход ниже среднего. Просто чтобы вы понимали что к чему.
ну так это нормально. Без нее у вас бы было не 250 грн, а 0.
Совбез
• 15 апреля 2018
Ответ дляБоевая
Ну да, тоже правильно. А вы тоже так на своих знакомых зарабатываете, ничего не делая по сути? Уметь надо так одним оборотом мизинца как говорится ’делать миллионы’)))
Совбез
• 15 апреля 2018
Ответ дляraflesia
Можете мне переводить до 5000 , напишите в личку
Вы в Донецке? Вам грн. нужна или рубли на Сбербанк?
Совбез
• 15 апреля 2018
Ответ дляМастерЮля
Где можно остальные темы про соседку прочесть?уж очень интерестно..