Блондинка в Законе• 15 апреля 2018

Кома между 2й и 3й степенью

Никому такого не пожелаю! Но вдруг среди советчиц есть те, кто столкнулся с подобным..или может специалисты. Проясните ситуацию... Брат находится в коме 10й день. Врачи реанимации говорят о запредельной (3коме). Но у брата постоянно держится температура до 39. Снизить её получается только охлаждением тела с помощью обертывания мокрой простынью с уксусом и обкладыванием тела контейнерами со льдом. Препараты(среди которых 2 антибиотики) не снижают темп. Давление держится в норме и сердце стабильно работает. Реакции на мое присутствие никакой, хотя первые 2-3 кардиограмма на аппарате сбивалась с ритма, когда я с ним разговаривала и держала за руку. Читала, что при коме 3й степени умирает мозг. Но ведь если держится темп, то мозг жив!??? И сколько человек может находиться в таком состоянии? Какие могут быть прогнозы?
P.S.врачи с первого дня комы были категорично, типа не питайте надежд....но братишка завис в одном состоянии вот уже на 10 дней, они(врачи) по ходу и сами на это не рассчитывали. Ну, а мы с семьёй по-прежнему не теряем надежду, хотя ситуация неоднозначна...

Кто чем поделится?
автор Блондинка в Законе • 16 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
автор,как брат?
а не допускаете занесение инфекции во время замены шунта?
Брат в той же поре. Заведующий реанимации сказал утром’все по-прежнему в состоянии, компенсируем его, но сам попыток ’выкарабкиваться’ не проявляет’ . Температура держиться, снижают только льдом и уксусными обертываниями.
Занесение инфекции во время операции допускаю. Риски в данных операциях есть всегда. Сегодня (на 10й день комы!!!)решили взять у него анализы на вирусы(герпес1,2; эпштейн бара, цмв, токсоплазмоз, и прокальцитонин. По последнему пкт только что получила результат. Остальные результаты будут в среду.
ШобВам_КакНам• 17 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
автор,дорогая,держитесь. но врачей ’тормошите’, консультируйтесь еще с кем-то,просите консилицм. не давайте им спокойно наблюдать