Бабочки в моём животе• 16 апреля 2018

Амниоцентез.

Завтра иду на эту малоприятную процедуру. Стрёмно... Ещё и ничего не распросила((( как готовиться, можно завтракать или натощак. Могу ли потом за руль сесть. Когда можно на работу?
Кто это прошёл, поделитесь своим опытом!
Благодарю!
Аноним_1433• 16 апреля 2018
Потом строгий постельный режим! Вам же будут пузырь прокалывать и делать забор вод.

автор Бабочки в моём животе • 16 апреля 2018
Ответ дляАноним_1433
Я знаю. А сколько постельный режим? Вам делали такое? Как потом самочувствие?
Больничный дают или нет?
Каравай-каравай• 16 апреля 2018
я делала. на работе дали 2 дня больничного. чувствовала себя хорошо. после процедуры домой. просто лежала целый день.
Аноним_1433• 16 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Клиника Надия - півгодини в палаті, а при поверненні додому мати спокій і щадний режим протягом декількох днів, тобто, не піднімати тяжкості, не мати статевих контактів, не стрибати, не сваритися і т.д.
Трактор Вика• 16 апреля 2018
За руль не нужно. Постельный режим хотя бы на этот день
Манный комочек• 16 апреля 2018
Почему не НИПТ? По каким показаниям амнио?
Ответ дляМанный комочек
1 и 2 биохимия ХГЧ повышен, риск СД 1:69
Манный комочек• 16 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
ХГЧ сам по себе вроде не является маркером, только по ’вилкам’
У нас не умеют интерпретировать эти анализы. У меня был риск 1к103. Делала НИПТ, не хотела рисковать ребенком. Пришел через неделю результат - все ок.
А по узи что говорят??

Ответ дляМанный комочек
А по узи что говорят??
Все отлично. Делал Мельник. Так и есть ,,вилка’ АФП нижняя граница
НИПТ дорого очень, да и если плохой, нет времени делать инвазивный, а без него не прерывают.
Ластоноша• 16 апреля 2018
Ответ дляМанный комочек
А по узи что говорят??
Если НИПТ будет плохим все равно назначат амнио. Да и НИПТ дает точный результат только по 23й хромосоме. Амнио намного информативнее.
Автор, за руль, конечно, садиться не надо. Полежите в клинике часик-два. Если будет все ок - вас отпустят. Ну и дома особо без резких движений.
жар-птица Нюра• 16 апреля 2018
Равильно решили! Если все хорошо то будете спокойно донашивать, если плохо, то это у вас есть время принять решение. Вы молодец, ответственная беременная, заботящаяся о своем потомстве здоровом! Желаю удачи Вам и хороших результатов амнио.
Манный комочек• 16 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
НИПТ дает все хромосомные аномалии+микроделеции, не сбивайте людей с толку. Да, придется, но шанс что он будет негативным все-же гораздо выше.
Ластоноша• 16 апреля 2018
Ответ дляМанный комочек
Я никого не сбиваю. Я все это проходила и консультировалась с лучшими в этой области специалистами.
Кучерявочка• 16 апреля 2018
у меня во вторую беременность была очень большая вилка, правда только на первом скрининге, - хгч выше верхней границы нормы, папп ниже нижней границы, поставили риск СД 1:80....на втором уже выровнялось все слава Богу.
Кроме того, воротниковая зона была ближе к верхней границы нормы, а носовая косточка - ниже нижней границы. второе узи показало все в норме.
рекомендовали амнио, но я так и не решилась. родился абсолютно здоровый ребенок, девочка, чего и Вам, Автор, искренне желаю
Манный комочек• 16 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
Вы считаете по специалистам ходили только вы?)))
Я делала расширенный тест, общалась с зав.генет.центром которая этих НИПТОв видела-перевидела. Единственный минус - то что он дорогой, а точность там 99,9%. В ее практике не было ошибочного НИПТ.
Ластоноша• 16 апреля 2018
Ответ дляМанный комочек
Ну и отлично, у вас свой опыт, у меня - свой. Я за 13 лет в этой теме тоже не только гуглом пользовалась))
Kseniia-15• 16 апреля 2018
Ответ дляМанный комочек
Поддержу !! Общалась со многими генетиками , а также сама делала этот тест , брала расширенный пакет , он самый дорогой идёт , который ещё и определяет пороки сердце , точность там 99,9% .
Ошибок ещё не было , в случае получение плохого результата отправляют на амнио и на амнио все подтверждается .

жар-птица Нюра• 16 апреля 2018
Конечно, НИПТ более щадящий вариант, но 2 недели ждать нипт, а после него (при плохом результате) еще 2 недели амнио. Так можно и к 22 неделям не поспеть. А риск амнио преувеличен. Главное, опытный доктор и клиника.
Спасибо, девочки, что поделились своим опытом!!!
Kseniia-15• 16 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Конечно !)) я в прошлую беременность тоже делала прокол , приятного мало, но терпимо ) главное что б здоровый малыш был, автор желаю Вам хорошего результата
Аноним Анонимыч• 16 апреля 2018
Автор, делала амнио в эту пятницу, процедура не очень приятная, но терпимо. Назад ехала на такси, дома в пятницу почти всё время лежала, суббота и воскресенье без резких движений. Сегодня полный порядок, на улицу ходила, домашние дела делала, ничего не беспокоит (кроме результата).
Ответ дляАноним Анонимыч
спасибо! Меня тоже, если честно, больше результат беспокоит. Все у нас будет хорошо! И деточки наши будут непременно здоровы! Я Вам этого искренне желаю!
Аноним Анонимыч• 16 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Взаимно, здоровых нам деток!!!