Бабочки в моём животе• 16 апреля 2018
Амниоцентез.
Завтра иду на эту малоприятную процедуру. Стрёмно... Ещё и ничего не распросила((( как готовиться, можно завтракать или натощак. Могу ли потом за руль сесть. Когда можно на работу?
Кто это прошёл, поделитесь своим опытом!
Благодарю!
Аноним_1433• 16 апреля 2018
Потом строгий постельный режим! Вам же будут пузырь прокалывать и делать забор вод.
Бабочки в моём животе
• 16 апреля 2018
Ответ дляАноним_1433
Я знаю. А сколько постельный режим? Вам делали такое? Как потом самочувствие?
Каравай-каравай• 16 апреля 2018
я делала. на работе дали 2 дня больничного. чувствовала себя хорошо. после процедуры домой. просто лежала целый день.
Аноним_1433• 16 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Клиника Надия - півгодини в палаті, а при поверненні додому мати спокій і щадний режим протягом декількох днів, тобто, не піднімати тяжкості, не мати статевих контактів, не стрибати, не сваритися і т.д.
Бабочки в моём животе
• 16 апреля 2018
Ответ дляМанный комочек
Почему не НИПТ? По каким показаниям амнио?
1 и 2 биохимия ХГЧ повышен, риск СД 1:69
Манный комочек• 16 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
ХГЧ сам по себе вроде не является маркером, только по ’вилкам’
У нас не умеют интерпретировать эти анализы. У меня был риск 1к103. Делала НИПТ, не хотела рисковать ребенком. Пришел через неделю результат - все ок.
А по узи что говорят??
Бабочки в моём животе
• 16 апреля 2018
Ответ дляМанный комочек
А по узи что говорят??
Все отлично. Делал Мельник. Так и есть ,,вилка’ АФП нижняя граница
Бабочки в моём животе
• 16 апреля 2018
НИПТ дорого очень, да и если плохой, нет времени делать инвазивный, а без него не прерывают.
Ластоноша• 16 апреля 2018
Ответ дляМанный комочек
А по узи что говорят??
Если НИПТ будет плохим все равно назначат амнио. Да и НИПТ дает точный результат только по 23й хромосоме. Амнио намного информативнее.
Автор, за руль, конечно, садиться не надо. Полежите в клинике часик-два. Если будет все ок - вас отпустят. Ну и дома особо без резких движений.
жар-птица Нюра• 16 апреля 2018
Равильно решили! Если все хорошо то будете спокойно донашивать, если плохо, то это у вас есть время принять решение. Вы молодец, ответственная беременная, заботящаяся о своем потомстве здоровом! Желаю удачи Вам и хороших результатов амнио.
Манный комочек• 16 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
НИПТ дает все хромосомные аномалии+микроделеции, не сбивайте людей с толку. Да, придется, но шанс что он будет негативным все-же гораздо выше.
Ластоноша• 16 апреля 2018
Ответ дляМанный комочек
Я никого не сбиваю. Я все это проходила и консультировалась с лучшими в этой области специалистами.
Кучерявочка• 16 апреля 2018
у меня во вторую беременность была очень большая вилка, правда только на первом скрининге, - хгч выше верхней границы нормы, папп ниже нижней границы, поставили риск СД 1:80....на втором уже выровнялось все слава Богу.
Кроме того, воротниковая зона была ближе к верхней границы нормы, а носовая косточка - ниже нижней границы. второе узи показало все в норме.
рекомендовали амнио, но я так и не решилась. родился абсолютно здоровый ребенок, девочка, чего и Вам, Автор, искренне желаю
Манный комочек• 16 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
Вы считаете по специалистам ходили только вы?)))
Я делала расширенный тест, общалась с зав.генет.центром которая этих НИПТОв видела-перевидела. Единственный минус - то что он дорогой, а точность там 99,9%. В ее практике не было ошибочного НИПТ.
Ластоноша• 16 апреля 2018
Ответ дляМанный комочек
Ну и отлично, у вас свой опыт, у меня - свой. Я за 13 лет в этой теме тоже не только гуглом пользовалась))
Kseniia-15• 16 апреля 2018
Ответ дляМанный комочек
Поддержу !! Общалась со многими генетиками , а также сама делала этот тест , брала расширенный пакет , он самый дорогой идёт , который ещё и определяет пороки сердце , точность там 99,9% .
Ошибок ещё не было , в случае получение плохого результата отправляют на амнио и на амнио все подтверждается .
жар-птица Нюра• 16 апреля 2018
Конечно, НИПТ более щадящий вариант, но 2 недели ждать нипт, а после него (при плохом результате) еще 2 недели амнио. Так можно и к 22 неделям не поспеть. А риск амнио преувеличен. Главное, опытный доктор и клиника.
Kseniia-15• 16 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Конечно !)) я в прошлую беременность тоже делала прокол , приятного мало, но терпимо ) главное что б здоровый малыш был, автор желаю Вам хорошего результата
Аноним Анонимыч• 16 апреля 2018
Автор, делала амнио в эту пятницу, процедура не очень приятная, но терпимо. Назад ехала на такси, дома в пятницу почти всё время лежала, суббота и воскресенье без резких движений. Сегодня полный порядок, на улицу ходила, домашние дела делала, ничего не беспокоит (кроме результата).
Бабочки в моём животе
• 16 апреля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
спасибо! Меня тоже, если честно, больше результат беспокоит. Все у нас будет хорошо! И деточки наши будут непременно здоровы! Я Вам этого искренне желаю!
Аноним Анонимыч• 16 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Взаимно, здоровых нам деток!!!