Не танцую- но пою• 17 апреля 2018
Не раз читала здесь, что будущая мама не рада полу ребенка
Решила написать для будущих мам и уже ожидающих в первом триместре. У меня просто душа плачет. У меня и у всех моих близких родственников. У сестры первая беременность замерла на 8 недели. Стресс был такой, что она уволилась и некоторое время сидела дома. Потом прошел год, вышла на новую работу и снова забеременела.
Сейчас сестра на 20 неделе. С постоянным страхом проживаем каждую ее неделю. И вот сейчас ждем результат амниоцентеза, так как на узи в 20 недель увидели "заячью губу". Я не знаю, что она будет делать, если, не дай Бог, результаты будут плохие. Ребенок уже шевелится, девочка. С заячей губой уже решили рожать и оперировать, если по амнио будет все хорошо. Еще и в следствии чистки после первой беременности сейчас плацента в самом низу - еще неизвестно, сможет ли доходить до 36 недель хотя бы или придется кесарить раньше
Очень больно тут читать темы: "Сижу и реву - хотела девочку, а на узи сказали, что мальчик". Вы просто не цените, что смогли с первой попытки забеременеть и у вас будет здоровый ребенок, который родится в срок. Цените, пожалуйста!!! Всем легких беременностей и родов!
ВсеЧетко• 17 апреля 2018
Только четвертая беременность завершилась родами. Пол был совершенно не важен.
Благополучно доносить и родить вашей сестре здорового ребенка!
ДаЗдраПерма• 17 апреля 2018
Автор, просто хочется поддержать вашу сестру - заячья губа это совсем не страшно. У меня у знакомых дочка родилась с ней, сейчас ей 10 лет уже, тончайший шрамик белый, если не присматриваться и незаметно
Я не Тролль• 17 апреля 2018
у каждого своя история, и не стоит равняться на чью то ситуацию, у меня тоже замерла, но я не заперлась, а делала все чтоб не допустить повторения. А заячья губа это не ерунда.
КинДза• 17 апреля 2018
Знаете, это никак не связано. У мужа серьезные проблемы с зачатием. Старший ребенок усыновлен, забеременела спустя 14 лет совместной жизни. Долгожданный ребенок, рожать решили при любых раскладах со здоровье , но до сих помню свой шок, когда сказали, что девочка. Потребовалось три дня, чтобы принять этот факт.
ТигрЛьвович• 17 апреля 2018
Я вот тоже не понимаю какая разница мальчик или девочка, главное чтобы здоровые были.
Желаю вашей сестре доносить и родить здоровенького ребёночка.
Не танцую- но пою
• 17 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
Я не представляю, что Вы пережили
Спасибо большое!
Я не Тролль• 17 апреля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
это эгоизм, но такое бывает, когда 3 пацана и говорят будет 4й мальчик, есть разница ))
Вечно недо...• 17 апреля 2018
Вагітні жінки мають чутливу нервову систему, і мають право поплакати чи засмутитися статі майбутньої дитини. Проходить тиждень, і вони щасливі ходять.
Не танцую- но пою
• 17 апреля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо большое! Надеемся все, что там только губа - на узи не видно, что с нёбом
Не танцую- но пою
• 17 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
А что можно сделать в такой ситуации? Плод обследовали, родители проверились на генетические отклонения - все чисто
КинДза• 17 апреля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Как вам объяснить? Например, я до школы не играла с девочками вообще. Мне были скучны их игры. Дружила только с мальчиками. Из игрушек машинки, пистолеты. Терпеть не могла банты, которые мне завязывали, Оборочки, рюшечки. И тут по УЗИ у меня девочка. Ее нужно красиво идевать, играть с ней. Потому первая реакция шок, потом ужас -что я буду с ней делать. Ничего, справились вроде бы. )))
ДаЗдраПерма• 17 апреля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Даже небо оперируют прекрасно! Всё будет хорошо!
Это дочка моих знакомых такая умница и красавица, и очень весёлая с потрясающим чувством юмора, не каждый ребенок так радует даже окружающих :)
Так что удачи, надо собраться с силами, найти хорошего хирурга и перенести операцию, всё будет хорошо!
КинДза• 17 апреля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Не переживайте, сейчас все благополучно оперируют. Все будет хорошо.
Не танцую- но пою
• 17 апреля 2018
Ответ дляВечно недо...
Можливо ви праві. Нікого не хотіла образити. Просто так погано на душі, стараюся підтримати сестру і батьків, а у самої все перевертається всередині - хотіла с кимось поділитися
Я не Тролль• 17 апреля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
подружка в Англии, ей на 14 неделе сделали только первое узи и там только так, а там анэмбриония. У них все до этого срока естественный отбор. Еще и ругали что она пила Утрожестан без назначения, типа быстрее б вышло.
Вечно недо...• 17 апреля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Це вже зовсім інше. Бажаю,щоб все було добре!
Не танцую- но пою
• 17 апреля 2018
Ответ дляКинДза
Спасибо большое, девочки!
Я не Тролль• 17 апреля 2018
Ответ дляВечно недо...
ну берите себя там все в руки и не делайте пока трагедию, губа не страшно, 36 недель ставят же пессарии ну или даже если роды в 36 недель, тоже не страшно. Больше ей положительных эмоций.
Не танцую- но пою
• 17 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Спасибо! Вот после ответов девочек полегчало. Перешлю сестре
Самый умный• 17 апреля 2018
Согласна, Автор. Про низкую плацентацию не факт, что после чистки (и без чисток такое бывает). И заячья губа, слава Богу, оперируется. Сама родила с 6й попытки, остальные 5 - выкидыши (((
Рогнеда Карповна• 17 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
а подружка к медицине имеет какое-то отношение?
Рогнеда Карповна• 17 апреля 2018
Ответ дляКинДза
так и мальчиков в мешки не одевают, вроде.))) все это надуманно)
Незнакомлюся• 17 апреля 2018
У меня подруга первую дочку родила без проблем , потом через 3-4 года решили еще малыша родить, не получается, выкидыши каждый раз, 4 или 5 выкидышей, но потом родила еще малыша. Через 1,5 года узнает что снова беременна, снова рожает отличного малыша. И сейчас задумываются о 4-ом-)
И таки да, они очень радовались, когда второй родился именно мальчик. Поэтому это все равно человеческий фактор. Ведь никто не говорит, что девочку они не любили бы также как мальчика.
КинДза• 17 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы не видите разницы между одеждой девочек и мальчиков? )))
Незнакомлюся• 17 апреля 2018
Честно говоря, я также немного расстроилась, узнав что ждем второго сыночка. Так хотелось девочку для комплекта, а у мужа это уже третий сын. Тоже очень хотел дочку, на меня похожую. Неделю после узи ходила под впечатлением, одни малышки мне везде виделись, эти хвостики, бантики, блесточки. И так как то грусть накатывала, что не суждено мне дочку иметь, повторение себя.
Но это не значит что второго сыночка мы не любим и не ждем, - любим и ждем его, нашего мышонка. Буквально через неделю меня попустило, значит моя доля мужчин воспитывать-)
Кима_кепка• 17 апреля 2018
У меня первый мальчик, я тоже расстроилась 11 лет назад. А потом переживала, что отслойка. Дети это чувствуют ещё в утробе. Молилась, чтобы родился. А родился и началось.... Вообще, на ноги ставили в течении года. Сказали врачи дебилом будет. Да, да, такими вот словами. Но забота и любовь сделали свое дело. Ему сейчас 11 лет, отличник, красавчик, но не послушный))) но это уже не важно, главное-здоровый. Нас с мужем эти роды здорово подкосили. Много сил и денег нужно было, но результат того стоил. Только через 6лет решились на второго и попандос-внематочная, операция, удаление трубы. А мне не ймется... Ещё пару лет стараний и Дочка! Сейчас ей уже 2годика. А недавно задержка и я испугалась, расстроилась, нет... Но ложная тревога. А мне стало так стыдно за мои мысли об вакууме. Раньше день и ночь просила ребёнка, а сейчас не хочу больше. Может, потому что уже 38 и сил не хватит ещё на одного. Если очень чего - то хотеть и идти к цели, все получится с Божьей помощью.
Рогнеда Карповна• 17 апреля 2018
Ответ дляКинДза
ну если только считать, что одежда мальчиков и девочек отличается наличием оборочек и рюш, и считать, что это красиво, тогда да - разница большая.
но на деле, и для мальчика нужно и брюки, и рубашки хорошего качества и красивые, и костюмчики, и шорты, и футболок всяких, и достаточное количество хорошей обуви, точно, как и для девочки.
Розавенная• 17 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
А для девочек еще платья, сарафаны, юбки...По поводу заколочек и бантиков вообще молчу...
У нас и мальчик и девочка, расходы на одежду очень отличаются...
Старшая дочь уже подросток, добавились маникюр, педикюр, стрижки, покраски, украшения....