Не танцую- но пою• 17 апреля 2018

Не раз читала здесь, что будущая мама не рада полу ребенка

Решила написать для будущих мам и уже ожидающих в первом триместре. У меня просто душа плачет. У меня и у всех моих близких родственников. У сестры первая беременность замерла на 8 недели. Стресс был такой, что она уволилась и некоторое время сидела дома. Потом прошел год, вышла на новую работу и снова забеременела.
Сейчас сестра на 20 неделе. С постоянным страхом проживаем каждую ее неделю. И вот сейчас ждем результат амниоцентеза, так как на узи в 20 недель увидели "заячью губу". Я не знаю, что она будет делать, если, не дай Бог, результаты будут плохие. Ребенок уже шевелится, девочка. С заячей губой уже решили рожать и оперировать, если по амнио будет все хорошо. Еще и в следствии чистки после первой беременности сейчас плацента в самом низу - еще неизвестно, сможет ли доходить до 36 недель хотя бы или придется кесарить раньше
Очень больно тут читать темы: "Сижу и реву - хотела девочку, а на узи сказали, что мальчик". Вы просто не цените, что смогли с первой попытки забеременеть и у вас будет здоровый ребенок, который родится в срок. Цените, пожалуйста!!! Всем легких беременностей и родов!
Леди Г• 17 апреля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Честно говоря, я также немного расстроилась, узнав что ждем второго сыночка. Так хотелось девочку для комплекта, а у мужа это уже третий сын. Тоже очень хотел дочку, на меня похожую. Неделю после узи ходила под впечатлением, одни малышки мне везде виделись, эти хвостики, бантики, блесточки. И так как то грусть накатывала, что не суждено мне дочку иметь, повторение себя.
Но это не значит что второго сыночка мы не любим и не ждем, - любим и ждем его, нашего мышонка. Буквально через неделю меня попустило, значит моя доля мужчин воспитывать-)
А те кто с юности мечтал о ребенке, а его нет.. тех не попустило... потому что его нет. Ощутите глобальность вопроса...

Леди Г• 17 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
ну если только считать, что одежда мальчиков и девочек отличается наличием оборочек и рюш, и считать, что это красиво, тогда да - разница большая.
но на деле, и для мальчика нужно и брюки, и рубашки хорошего качества и красивые, и костюмчики, и шорты, и футболок всяких, и достаточное количество хорошей обуви, точно, как и для девочки.
А если бы мамы думали КАК на сегодня сложно и трудно из мальчика воспитать мужчину, сколько нужно прочитать обдумать и знать в этой жизни для этого. То огорчаться нет времени ВООБЩЕ.
Леди Г• 17 апреля 2018
Ответ дляРозавенная
А для девочек еще платья, сарафаны, юбки...По поводу заколочек и бантиков вообще молчу...
У нас и мальчик и девочка, расходы на одежду очень отличаются...
Старшая дочь уже подросток, добавились маникюр, педикюр, стрижки, покраски, украшения....
В подростковом возрасте расход на покраску и педикюр? Это уже острая необходимость? Это точно не блажь?
Рогнеда Карповна• 17 апреля 2018
Ответ дляЛеди Г
так вот именно. у меня старшая дочь от первого брака. потом были серьезные отношения. парень пообещал через полгода сыграть свадьбу. уже и типа помолвка состоялась, с датой определились. и тут я забеременела. я расстроилась, потому что хотела по-нормальному - сначала свадьба, потом ребенок. но смирилась, уже и вся эта ерунда из головы выветрилась. а через пару недель (на сроке 11 нед) у меня случился выкидыш - анэмбриония. полгода отходила, о близости вообще думать не могла. расписались. позже начали планировать ребенка. муж очень хотел сына. а мне вообще было глубоко все равно кого - лишь бы живого и здорового малыша. на первом узи я боялась спросить у врача, все ли в порядке, есть ли сердцебиение - боялась услышать плохое. а когда на мониторе показали, вообще расплакалась. второй ребенок тоже дочь.
так меня все достали после родов, ’ну, ничего, третьим будет сын’. бесчувственные...экс, отходняк нормальный, 6 баллов по Апгару, орущий 2 месяца комочек, неврология, а у них язык во рту к небу не присох такое говорить. глупые люди.
так что мне реально странно читать все эти грустные посты о не исполнившихся мечтах по поводу пола ребенка.
Леди Г• 17 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Психология в корне отличима тех кто прошел круги ада спасая дитя и тех кто даже не в теме ЧТО бывает. Это два в корне разных вида мышления людей...
Рогнеда Карповна• 17 апреля 2018
Ответ дляЛеди Г
так же ж пишут о предпочтениях и те, кто терял, и лечил... для меня это непонятно.
Леди Г• 17 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
У моей знакомой умер сын в возрасте 5 лет, не лечила, родился болел, врачи кричали, требовали, ходили ломились в квартиру (их не пускали) дождалась, похоронила, забыла, сказала ’все мальчиков не хочу, хочу девочку-красавицу’ переступила с облегчением, родила уже девочку. Не все пропускают через душу. Вся ее семья облегченно вздохнула ’вот и закончилось, ну и хорошо!’ Надеюсь ответила?
Рогнеда Карповна• 17 апреля 2018
Ответ дляЛеди Г
мрак....он был безнадежно больным?
Незнакомлюся• 17 апреля 2018
Ответ дляЛеди Г
Я глобальность ощущаю, и понимаю что для тех, у кого вообще никак не получается с ребенком , пол действительно не важен. Согласна, это из серии Сытый голодного не поймет.