Меня прет))• 17 апреля 2018
Хрестини і критичні дні
Добрий день!Ситуація така,що мене беруть за куму,а день хрестин це перший день моїх критичних днів.От як бути? Чи можна бути кумою в такій ситуації?Як їх можна затримати народними методами? Хто був у такій ситуації напишіть ,будь ласка.Дякую.
Вездевлазиющая• 17 апреля 2018
Меня когда брали кумой, подстраивались под меня. Батюшка сразу предупредил, что с делами нельзя.
ОченьПриятно-Царь• 17 апреля 2018
Какой бред, каждый раз меня аж передергивает от подобных суеверий.
НУ КАК ТО ЧТО ПРИРОДОЙ ДАНО ЖЕНЩИНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ’НЕЛЬЗЯ’???
Ваша прЭлесть• 17 апреля 2018
Да, можно. У нас так две кумы))) Накануне крестин-«аааа,беда’. Батюшка предложил перенести,мы подстраховались и попросили другую подружку,а потом разрешил обеим. Но мы долго по разным обстоятельствам переносили дату. Батюшка сказал,раз такое дело,откладывать не надо.А крестный так и не смог приехать,просто записали.
Плету интриги• 17 апреля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ага.и людей тоже бог создал, при этом они, млин, грешные за то, что месячные идут или дитё рожают. Что за бред. У крестной моей дочери будут М в день крестин, скорее всего, через пару недель крестим. Нас это не волнует. Батюшке трусы показывать не станем
Крем для арбуза• 17 апреля 2018
Заборона на входження в церкву під час критичних днів походить з тих часів, коли жінки в критичні дні просто одягали ще одну спідницю. Відповідно, могло стікати по ногах і забруднити підлогу.
Зараз така заборона це не більше ніж відголоски минулого, просто деякі ’батюшки’ вигулюють свої таргани в чужих головах. В канонічному праві ніяких таких заборон нема.
ОченьПриятно-Царь• 17 апреля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
ну вот так. пойдите в церковь и спросите если не верите.
Если это ответ мне, то я не пойду, для меня церковь не авторитет. Я просто вообще не понимаю как физиологические процессы женщины могут стать преградой к посещению так называемого ’божьего храма’. какая то дикость считать месячные ’грязью’, и уж тем более сообщать об их наличии мужчине который зовет себя батюшкой и после повинно ждать пока пройдут.
Уточка• 17 апреля 2018
Можно быть крестной, не паникуйте
Не забудьте с крестным исповедаться и причаститься накануне
Если сильно переживает поговорите с кумовьями что бы перенесли крестины.
Цыпка• 17 апреля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
то такой он ’божий’, значит.
и как вообще женщине разрешается существовать во время мензис? или Господь ее только в храме видит ’грязной’, а вне храма она кагбы чиста?
какое лицемерие, какая дремучесть.
Цыпка• 17 апреля 2018
женщины, вы с ума посходили. ваши месячные - дело лично ваше и еще вашего гинеколога.
Добротная• 17 апреля 2018
Я была,но стояла в дверях...т.е присутствовать можно,а крестить как положено на руках и т.д- нет