Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 апреля 2018

Болит зуб при нажатие, что это может быть?

Мне удалили в зубе нерв месяц назад, боли когда удалили и после удаление нерва не было (мне стоматолог говорил что зуб после удаление нерва может где-то неделю болеть)! а вот сейчас уже прошло после удаление нерва где-то 2 месяца началась боль при нажатие зубом, или когда бью зуб тоже болит, не укусить не могу ничего, что это может быть?
Госпожа Белладонна• 17 апреля 2018
Постпломбировочная боль. Бывает и дольше длится)) сходите в стоматологию на физпроцедуры
Курс капусты• 17 апреля 2018
Десна.
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 17 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
так сразу этой боли же не было, появилось только примерно через 2 месяца(
Ответ дляКурс капусты
Десна.
как лечить десну?
Форс мажор• 17 апреля 2018
Сделайте рентген. У меня киста под зубом без нерва образовалась. Беспокоит только перед месячными при накусывании.
Фима Собак• 17 апреля 2018
а тепер слідкуйте за зубом, бо ще і флюс може полізти.
в мене теж є такий щуб, там є прикорневе запалення (видно на ренгені) і я вже знаю, якщо починає боліти при накучуванні, чекати флюс.
час від часу це запалення загострюється.
воно лікується, але для цього треба знов відкрити зуб і в канали залити спец гель і ходити з тимчасовою пломбою до пів року.
але я не чіпаю поки, бо якщо зараз мені зуб відкриють, то потім пломбувати вже не буде що.
треба буде коронку ставити, так як там і так уже є пломба і велика
Сливочная пенка• 17 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
как лечить десну?
Противоаоспалительное нимесил порошок или АБ
Ответ дляФорс мажор
а что с этой кистой нужно делать?
Малая еще та• 17 апреля 2018
у меня эта боль длилась пол года, причем иногда оочень больно было
Шиворот Навыворот• 17 апреля 2018
Такая же фигня. Хотела тему создать. Удалили нерв и запломбировали три канала до пасхи. Со вчерашнего дня болит зуб при кусании. Утром пополоскала содой, стало полегче. Стараюсь не нагружать его. Боюсь, образования кисты или флюса, тогда пипец
Ответ дляФима Собак
у меня этот зуб передний( а что делать если флюс?
darinka85• 17 апреля 2018
У меня начал болеть зуб при нажатии, терпела месяц где-то, потом всё-таки пошла на осмотр. Сделали рентген, оказалось под старой пломбой возникло воспаление. Уже 3 раза приходила на прием и ещё раз пойду. Чтоб запломбированный его окончательно нужно полностью убрать воспаление, постоянно ставят лекарство и временную пломбу. Вот на днях иду, надеюсь уже последний раз
darinka85• 17 апреля 2018
Запломбировать*
Фима Собак• 17 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
якщо флюс, то його вскривають у стоматолога.
а потім вже по ситуації, як флюс пройде.
після флюса може перестати боліти і не боліти пару років.
ele4ka 275• 17 апреля 2018
это пульпит (воспаление) идите к врачу, нужно сделать рентген и может каналы перелечить
Форс мажор• 17 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
а что с этой кистой нужно делать?
Моя врач сказала, что если не сильно беспокоит, то в моей ситуации с этим можно жить, в дни, когда беспокоит, выпить нимесил. Если беспокоить сильно будет, то это уже к хирургу, кажется, резекция корня нужна или как-то так.
Сижуревувшоке• 17 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
Меняйте врача! Боль- это сигнал воспалительного процесса. Надо обязательно сделать рентген.
Natkash• 17 апреля 2018
У мене взагалі мало не після кожної пломби біль до двох-трьох місяців тримається, потім поступово проходить, крім одного випадку, коли пломба була завеликою і нависала над десною: під неї набивались залишки їжі, які викликали запалення, вирішилось простою корекцією форми пломби.
Форс мажор• 17 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Рекомендации были, естественно, после рентгена. Мы её когда-то пролечивали, она снова образовалась. Проблему решить окончательно можно только хирургически в моей ситуации, но поскольку беспокоит пару дней в месяц, то пока можно не трогать (это уже хирург сказал, которому снимок показывали).
Голубая фишка• 17 апреля 2018
Была такая же ситуация. Два стоматолога мне твердили, что пройдет со временем. Сама нашла место над зубом на десне, где болело больше всего. Мазала его где-то дней 5 метрогилом дента, и потихоньку прошло.
Фима Собак• 17 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
так його роблять, тільки якщо запалення хронічне, то час від часу воно загострюється.
вилікувати його можна тільки резекцією коріння (це міні операція) або відкривають зуб і заливають через канали спец гель, з яким ходять до пів року і потім запалення може пройти або ні
Шиворот Навыворот• 18 апреля 2018
Автор, вы были к врача, как зуб?