Солнечный зайчик• 17 апреля 2018
Девочки, неприятная тема. Ребёнок обкакался в саду
Младшая группа. Такое у него бывает, но редко, чтобы не попросился..Стыдно смотреть няне в глаза. Как сгладить ситуацию в таком случае. С ребёнком беседу провела, в очередной раз...Плачу, как неприятно(
Рогнеда Карповна• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вам до психолога терміново.
и без ребенка...
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
и без ребенка...
Звичайно без. Мамі терміново до психолога.
Танцепесенная• 17 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Стоит ли дать конверт с деньгами? Или просто извиниться
Принести коробку конфет. Зачем конверт
Марс атакует• 17 апреля 2018
І мій десь три рази обкакувався у ві сні,хоча вдома таких проблем ніколи не було.
Мені не соромно зовсім,а от чому дитина вкакалась ?
зрозуміло ж ,що терпів,але чомусь на горщик не попросився...
Танцепесенная• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Да перестаньте Вы!
Солнечный зайчик
• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вам до психолога терміново.
С сентября второй раз. Вы считаете надо к психологу? Может и правда. Раз разговоры не действуют
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Да перестаньте Вы!
Чому? Якщо мама через рядову ситуацію плаче і не знаходить собі місця, то це дзвіночок.
Солнечный зайчик
• 17 апреля 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
а стыдно чего? у детей бывает такое, нечего стыдиться.
Спасибо за поддержку
Танцепесенная• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Это младшая группа, а не ясельная. Автор просто такого склада - совестливые, это не надо лечить
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Ви не зрозуміли - Вам до психолога, у Вас проблема, а не в дитини.
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Дитина вкакалась, а мама через це плаче - і де тут совістність? Мама не може змиритись, що дитина не ідеальна.
Солнечный зайчик
• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не очень рядовая ситуация в 4 года не попросться, а сделать свои дела в штаны((
Ацетилсалициловая кислота• 17 апреля 2018
Девочки правы, мама успокойтесь!)))
Попейте чего-нибудь. Или просто выпейте с подругами.
Из обыденного случая еще и ребенку мозг вынесли. Заставили его чувствовать себя уродом....
Вам бы еще ремня не мешало всыпать, мужу скажите что советовали)))
Танцепесенная• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Маме просто неловко, что ребенок в возрасте когда уже ходят на горшок обкакался. Неловкость, стыд - нормальные чувства для человека. Противоположность холодости , наглости
90x60x90• 17 апреля 2018
Если ребенка тюкать почаще, то какаться тоже будет чаще. Ну, укакался. В садике такое случается. Ничего страшного. Скажите спасибо няне, извинитесь за промашку, ребенка успокойте.
Солнечный зайчик
• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Мне неловко доставлять неудобства человеку, спрашиваю как деликатно извиниться. Ведь такая ситуация вероятно повторится.
Ответ дляСолнечный зайчик
Рядовая! Может не добежал ребенок. Блин. у взрослых такое даже может случиться.
Наш младший писал ночью до 8 лет. У меня и мысли не было ребенка ругать или наказывать. Молча покупали памперс, а шо робыть раз так долго созревала у него нервная система. Потом бац и само прошло.
А тут два раза в году случилась у ребенка неприятность и что? Вместо поддержки от мамы получил еще и выговор....капец.
ПультОт_БМВ• 17 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Моя в 6 лет такое дома отмочила. При этом ребенок самостоятельный, сама в туалет ходит. А не пошла, потому что ей лень было игру прерывать, думала потерпит, а не получилось
Нужно просто очередной раз напомнить, что нужно посещать туалет, если хочется.
А вам нужно мягко выяснить причины, может в саду их не пускают в туалет или ругают, если они часто просятся.
Птица секретарь• 17 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Да все нормально. Вы для этого и приносите в садик влажные салфетки, пакеты, запасные трусы и колготки.
Угомонитесь, няня все это делает и это ее обязанность.
Я ничего не носила и не извинялась. Это же не мама, пардон, а маленький ребенок не сдержался.
Перед воспитательницей извиниться ртом! Сказать слова, которые обычно в таких случаях говорят. Я уверена 100%, что за ее жизнь Ваш такой не первый и не последний)))
СпайдерВумен• 17 апреля 2018
А почему не попросился? Вас этот вопрос должен озаботить в первую очередь