ZaRaZa• 17 апреля 2018
Продажа квартиры, документы?
Можно ли продать квартиру не имея договора купли-продажи на руках, но есть "вытяг" в котором указан один собственник? Кто сталкивался подскажите, квартира была куплена после 2013 года.
Куколка-мяуколка• 17 апреля 2018
причем тут ’сталкивался’, отчуждение недвижимости без правовых документов невозможно.
ZaRaZa
• 17 апреля 2018
Собрались продавать квартиру. Не могу найти договор, есть вытяг и техпаспорт на старых владельцев. Как восстановить, нужно искать того нотариуса, и как быть если он уже не работает?
Куколка-мяуколка• 17 апреля 2018
Ответ дляКоварная Зая
да, нужно искать того нотариуса, по заявлению собственника он выдаст дубликат договора. ранее было обязательным подача объявления в местную газету ’договор такой-то считать недействительным’. сейчас не знаю, спросите у нотариуса.
если нотариус прекратил свою деятельность, восстановить документы поможет местное управление юстиции, там архив.
Здрасьтенька• 17 апреля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Об´яку вже не потрібно