ZaRaZa• 17 апреля 2018

Продажа квартиры, документы?

Можно ли продать квартиру не имея договора купли-продажи на руках, но есть "вытяг" в котором указан один собственник? Кто сталкивался подскажите, квартира была куплена после 2013 года.
неДоПриличий• 17 апреля 2018
Можно по вытягу восстановить документы

Голубец• 17 апреля 2018
Нет, нужны доки. Где ваш договор?
Куколка-мяуколка• 17 апреля 2018
причем тут ’сталкивался’, отчуждение недвижимости без правовых документов невозможно.
автор ZaRaZa • 17 апреля 2018
Собрались продавать квартиру. Не могу найти договор, есть вытяг и техпаспорт на старых владельцев. Как восстановить, нужно искать того нотариуса, и как быть если он уже не работает?
Куколка-мяуколка• 17 апреля 2018
Ответ дляКоварная Зая
да, нужно искать того нотариуса, по заявлению собственника он выдаст дубликат договора. ранее было обязательным подача объявления в местную газету ’договор такой-то считать недействительным’. сейчас не знаю, спросите у нотариуса.
если нотариус прекратил свою деятельность, восстановить документы поможет местное управление юстиции, там архив.
Куколка-мяуколка• 17 апреля 2018
техпаспорт это вообще не документ, это просто чертеж
Здрасьтенька• 17 апреля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Об´яку вже не потрібно