Бочка порохУ• 17 апреля 2018

Весь мир против меня, реву...(

На днях узнала о беременности. Уже есть ребёнок. Чем думала? - сама этот вопрос в подобных темах задавала и понять, как такое произошло со мной - не могу. В браке 14 лет, беременность была одна, желанная, которая закончилась родами. А теперь вторая, не ожиданная. Сейчас ужасно сложный период, безденежье, долги, записали ребёнка в сад, думала выходить на работу через 3-4 мес. Я морально устала от декрета. Просто уже истерика, хочу на волю, хочу к людям, хочу на работу. Из-за того, что после моих родов, финансовые проблемы навалились, как снежный ком, исчерпав всю заначку и загнав в долги, особых развлечений в декрете у меня нет и быть не могло, ни в какие бассейны, танцы и развивалки мы не ходили, даже в ТЦ. С мужем из-за этого отношения натянулись, одни скандалы. У меня была надежда выйти из декрета и чуть поправить ситуацию. Хожу в обносках, растолстела до ужаса, себя ненавижу. Думала появится работа, будет дополнительный доход, запишусь в спортзал, вырвусь из всего этого... ребёнка в сад, потом на танцы ( очень любит танцевать). Жилья своего нет, живем на съёме. Муж день и ночь на работе, я все время сама. Короче родить - означает загнать себя в окончательную депрессию, не родить - муж и слышать не хочет, говорит - прорвёмся, не переживай. Но я не хочу выживать, я хочу на работу, хочу дать ребёнку, который уже есть нормальное образование и будущее, а не возможность просто выжить. Все, жизнь разрушена. Рожать - означает окончательно загнать себя, усугубить отношения и окончательно разрушить семью, не рожать - тоже конец семье, муж не простит и не поддержит.
автор Бочка порохУ • 17 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
А рік-два тому йому нову роботу знайти релігія заважала? Чи те, що сім’я харчується всяким г..м та ходить в обносках, сидять вдома не є достатньою мотивацією?
Слушайте, ваши комменты не уместны. Я написала, что сейчас сложная ситуация с деньгами, но не потому, что у меня муж мудак. А потому, что так случилось, что потерял работу, бывает такое, нормальную работу с хорошей оплатой за 1 день не найти. Да, работал то там, то сям. Потом ушли деньги на доп обучение. Потом были ещё и другие проблемы, которые привели к фин потерям. И только сейчас все стабилизировалось, работу хорошую он нашёл, но долги остались, которые нужно отдавать и на это нужно время. А вы, не зная человека, рвёте на себе тельняшку, создавая кучу постов о том, что мужик-не мужик, что семью довёл, что такой пересякой.

язззззь!!!• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Вот и я рвала тельняшку, крича о том, что аборт - это зло. Что со всем можно справится, если уже случилось, а вообще лучше предохраняться. А теперь сама на этом же месте и понимаю, что советовать всегда легко, потому что никто не одевает ситуацию на себя.
Кстати, о постиноре я знаю, ранее были случаи, использовала. А эта беременность, как ветром навеяна, я вообще не могу понять, как я забеременела. У меня ужа хроническая усталость, какой там секс? Может и было раз, месяц назад или более. И никаких намеков на возможность беременности тоже быть не могло.
эээ... Вы в безсознании сексом занимались, что не помните? Если месяц назад, так у вас срок уже приличный, вы тест делали? Может у вас просто задержка?
Тушь для2го класса• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Тут вопрос не только в деньгах, хотя и это тоже большой вопрос. Бывает так, что сегодня деньги есть, завтра нет, это момент приходящий и уходящий. Тут дело ещё в эмоциональном состоянии. Я выгляжу, как тетка, нет времени заняться собой, нет на это денег. Маникюр последний раз год назад делала. Волосы на голове - хоть бери и в шапке все лето ходи. Толстая, в прыщах. Косметолог - это мечта. Я уже забыла, что я вообще женщина.
А раньше я была конфеткой, я о себе заботилась, тратила деньги на себя, любила себя и любила окружающих. А теперь что, я своё отражение в зеркале ненавижу, как я могу ещё кого-то любить, если с собой разобраться не могу
Я в шоке от Вас.сама 15 лет не работаю.дети -11и3.и это не мешает мне не жрать и следить за своей внешностью.если Вы клуша,то это не зависит от количества детей.уж простите.
язззззь!!!• 17 апреля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Ага, да, муж автора днями и ночами на работе, а со вторым ребенком он куда-на заработки уедет? На что он их содержать будет? Да и вообще...Не знаю, для меня лично вообще было бы ужасно не видеть любимого человека постоянно, ребенок без внимания отца...На фиг такая жизнь? Это не жизнь, а мрак беспросветный.
+++10000
Тушь для2го класса• 17 апреля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Понятно.Ваша проблема не в деньгах,а не в колличестве детей!Вранье,что нет времени занять собой!!!И выглядите вы как тетка,не от недостачи денег!Толстая и в прищах -займитесь питанием! Волосы на голове - хоть бери и в шапке все лето ходи-пейте витамины и мойте голову !Конфеткой можно быть в любом обстановке,вы перекладываете ответственность за свою безуспешность на чужие плечи!
Истина
Кондуктор троллейбуса• 17 апреля 2018
автор, а что вы хотите тут услышать. Здесь есть два лагеря - против и за аборт.
А решать вам и только вам. Мы вас не знаем. Вы можете остаться такой же клушей и бедной и с одним ребенком, а можете стать ухоженной и с тремя.
Тут как бы не в детях дело.

И миру до вас равнобедренно.
Dzvina_Dzvinochok• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Так ваші ж дописи сльози-соплі про картоплю, обноски і бідосю -перебідосю, істи нема чого, дитина вдома сидить і зарплата не збільшиться.
Якщо все стабілізувалось, для чого ця тема? Вирішуйте з чоловіком та рожайте.
А коли пишете , будьте готові почути різні думки, це публічний форум.
Для мене чоловік , як ви висловились..., лише по тій причині, що не рахуючись з думкою жінки, її станом, ставить такі ультиматуми. При тому нічого ще не зробивши , не вирішивши проблеми.
А є тут жінки, які навпаки захоплюються. Всі різні.
язззззь!!!• 17 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Почему нет?
Это такой план «что у нас лишней тарелки супа не найдётся»?
Да-да на съемной квартире с мужем с приближающимся кризисом среднего возраста обязательно нужно родить ещё. Как тут писали выше : сразу появится своя лужайка, и похудеете и хер у мужа станет 20 см.
СирОжино пирОжино• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Помощи из вне не будет, не появяться у нас бабушки и дедушки и з/п мужа, от рождения второго ребёнка в 2 раза не увеличится. Какая няня? За какие деньги? Нет заначки. Думала сдать в сад, пару месяцев на адаптацию, а там по тихоньку что-то подыскивать.
Реву уже 3 дня, вообще с ума уже схожу.
Вот, это оно и есть. Всегда особо рьяным в таких темах говорю - судьба она любит испытывать.
Эх, я вот на планировании ’собаку съела’, было 2 девочки, свой бизнес, все шоколадно, квартира, дача, три машины, частная школа, детям по квартире в новострое. Напланировали мальчика. Получился мальчик, потом (предохранялись, да) - залет. Затем бизнес втартарары, продали многое из активов. До сих пор не выкарабкались. Барахтаемся. Как те лягушки, упашвие в кувшин с молоком. Но масло пока не взбилось. И тоже вою и реву ’за что? зачем? почему?’
Жизнь - сложная штука, увы. Но и подарки и удары и испытания надо принимать достойно. Держитесь!!!
Обнимаю Вас! Прорветесь - я верю!!!

автор Бочка порохУ • 17 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, не плачьте, не нервничайте и возьмите себя в руки. Хорошо подумайте, поговорите с мужем. Если вопрос в деньгах, пусть муж ответит вам, что он может предпринять для улучшения благосостояния семьи. А не ставит ультиматумы.
Так он ответил, что продаст машину, купит дешевле, что сейчас уже нормальная работа, но эта работа с утра до ночи, деньги платят хорошие, но мужа я не вижу вообще. Что все наладится, что долги не вечны. Но понимаете, с тем, что все налаживается, что у меня есть шанс выйти из декрета, пробовать скопить на своё маленькое, но своё жильё, и т.д. А сейчас все это рушиться. Ребёнку не достаточно только памперсов - это самая малость. Школа, Одежда, сад, кружки, потом обучение в универе, о котором думать нужно уже сейчас. А умножить это на два потом? А сам когда жить, после 70-ти лет, если доживем? Я просто хочу сходить в кино, хоть раз, или в бар - ресторан, без ребёнка, поесть, поговорить, спокойно - не дергаясь. У меня ребёнок ну очень активный, не сидит ни минуты. Я просто уже устала, я живу сейчас не своей жизнью, я живу детской жизнью. Устала, нет сил
язззззь!!!• 17 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Він взагалі намагався якось за роки вашого декрету змінити, покращити ситуацію? Нову роботу шукати, додаткову знайти? Чи просто плив за течією поки заначка проїдалась? Яка в нього з\п та скільки ви оплачуєте за оренду? Чи є якісь перспективи в найближчому майбутньому в нього по роботі? Він розповів вам як саме буде прориватись? Запропонував план, є в нього ідеї? Як борги віддавати плануєте? Якщо вам здоров’я потрібно буде відновлювати, лікуватись, що будете робити? Від цього потрібно відштовхуватись в першу чергу а не слухати пусте бла-бла.
Ну і я вважаю що жінка не зобов’язана народжувати лише по тій простій причині, коли вона не хоче. Коли стомилась від памперсів, кашок, істерик. Коли хоче піти працювати та реалізуватись, спілкуватись з людьми, тренуватись в спортзалі і т.д.
Запыхалась• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Я сначала обрадовалась. Не знаю, на эмоциях всем уже рассказала. А потом успокоилась и стала думать. Вот такая я не хитрая
Значит сердцем вы хотите, если обрадовались.
Я тоже сейчас 2го жду, скоро роды уже. Тоже финансово не шикуем, вспоминаю лет 5-7 как мы жили, небо и земля. И декрет сейчас вообще не в тему.
Вы не одна такая. Но решать вам. И только вам.
Банка с бутылками• 17 апреля 2018
Я была в вашем положении. Когда узнала что беременна то было очень много планов. Сыну уже было 5 лет почти. Скандалы с мужем. Невмоготу уже вместе. И тут бац! Прямо невероятно как могла забеременела. Но я противник абортов. Все зачеркнула и родила. Когда дочке было чуть более 2-х лет мужа выгнала:( критическая точка была достигнута.
Но каждый раз смотря на дочку я радуюсь, что она у меня есть. Это маленькое счастье:)
СирОжино пирОжино• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1451
автор,если вы не хотели 2 беременность,то почему не предохранялись?
О, еще одна. Вангую такую тему от Вас как-нибудь
Не искушайте судьбу подобными вопросами.
язззззь!!!• 17 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
Важно другим женщинам - узнать, какие методы подводят
тут все внезапно беременеют с тремя презервативами, таблетками и перевязанными трубами одновременно. А по сути, в лучшем случае ППА и надеются на чудо, что пронесет.
автор Бочка порохУ • 17 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Обнимаю Вас! Прорветесь - я верю!!!
Вы меня поняли. Вы знаете, что такое из князи в грязи. Когда все было хорошо, никаких проблем, а потом бац - и дно. Карабкаешься, а судьба назад в яму все время заталкивает. Вот и сейчас, увидела просвет, выход, свет в конце туннеля, а тут беременность, все, все планы, все назад, на ноль, опять в яму
Тамбовский мел• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
То есть я должна сейчас думать о том, как с мужем отношения не испортить, а не о том, сможем ли мы поднять двоих детей?
А муж не должен думать о моем моральном состоянии? Я уже 3 дня реву и на ребёнка ору, то бегает, то прыгает, то воду разливает, все не так...
А как вас нужно успокаивать?Муж должен сидеть дома и успокаивать вас+смотреть за ребенком?Автор,вы взрослый человек и ваше настроение вы делаете себе сами,так что возьмите себя в руки(может валериночки выпейте) и не несите,а лучше помогайте с ребенком или книжку почитайте...ну или хоть что-то сделайте,и не думайте ни о чем,просто делайте работу любую!поверьте станции легче,чем сидеть и жалеть себя,как-то так.
Кофе в лобби• 17 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Не гневите Бога! Включите голову и думайте:похудеть сможете и дома(куча безмолвных видео-уроков),похудеете-меньше будете есть,соответственно и деньги на одежду появятся.+если муж говорит рожать-рожайте,тем более живой человек в вас уже живёт!Если при таких вводных избавьтесь от ребенка-может стать ещё хуже,т.к. отношения с мужем могут окончательно испортиться(
Бога нет, это установленный наукой факт.
Люблю Украину• 17 апреля 2018
У Вас муж такой хороший. Я Вам скажу, далеко не каждый мужчина так отреагирует. Я понимаю, что это все тяжело и неожиданно, но главное помнить, что как приятное, так и неприятное очень временно.

Кофе в лобби• 17 апреля 2018
Ответ дляfo75
Мне нравится настрой мужа автора, может он работу новую найдет и всем будет легче, на аборт много ума не надо
А может нет, и жизнь автора станет еще невыносимей. Людям, недовольным своей жизнью, очень нежелательно заводить детей. В такой ситуации разумнее сделать аборт.
Зашла на 5минут• 17 апреля 2018
Не рожайте. Таблетку, и мужу что то придумаете
На с ,емной квартире, да с таким настроением...
Кофе в лобби• 17 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
А думаете после аборта все станет сразу ок?
Крестная сделала аборт и не сильно то переживала, пока посторонняя женщина не рассказала, что видит мальчика рядом, назвала все даты и другие ужасы. Думают: сделал и забыл, а оно рядом всегда.
Ха-ха три раза)))
ПуФФынка_мисс• 17 апреля 2018
Ну у Вас не форс мажор с нуждой , а стабильно нет денег . Первому недодали что светит второму ?
Не понимаю жажду плодиться в нищете.
Люблю Украину• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Автор, проявите инициативу в Вашем городе. Скооперируйтесь с другими подобными мамами и, когда надо, будьте нянями для детей друг дружки. Это работает. А еще они создают всякие коворкинги, там можно и пообщаться, и бизнес замутить. Во-первых, Вы развеетесь от унылых мыслей. Во-вторых, у Вас будут друзья = помощь, поддержка. В-третьих, будете чаще выходить из дома и появится стимул следить за собой, тем более в стае других самочек.
-Инга-• 17 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
мда
ну что сказать
секситься много ума не надо
и чем меньше у людей ума.тем халатнее они относятся ко всему
ах как бы я хотела узнать кто прячется за подобными анонимами...
Аноним_1442• 17 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
Реально убивают ваши комментарии. Она будет сидеть и ’радоваться’. А все ее проблемы будете решать Вы? Отличный выход из ситуации
так пишут те, кто десятилетиями не может заберементь, не злитесь на них. Там тоже непросто(((.
Залетная Я тут• 17 апреля 2018
автор, а я реву, потому что хочу ребенка, обследовалась - все ок, а вот у мужа.... у него сперматазоиды неживые( И это все, конец(
СирОжино пирОжино• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Меня жизнь уже так пару раз потрепала - хорошо помню 90-е, когда за долги отца из дома вынесли ВСЕ и спасала только бабушкина пенсия, потом без сна и отдыха с мужем налаживали бизнес, потом хорошее время было, теперь опять тяжело и с ужасом вспоминаю 90-е.
Но отношусь к жизни философски. Возможно такое испытание необходимо было, чтобы мои детки не выросли ’золотой молодежью’, возможно еще для чего-то. И ВЕРЮ, что ВСЕ будет хорошо, иначе и быть не может.
Маникюры, педикюры, косметологи, фитнесс - это все можно организовать забесплатно (за копейки изредка) - было бы желание!
Остаивайте самостоятельные покупки на инсайтах - детская одежда, витамины для себя любимой - вполне бюджетно выходит.
Кружки и развивалки ребенку - по сути тоже (в последнее время особенно) - выколачивание денег и понты. Если заниматься с ребенком самой, не лениться, элементарно, держать руку на пульсе, то достаточно последние классы школы курсы подготовки к зно или репетиторство - к тому времени успеете выйти из декрета! ВУЗы тоже вполне реально поступить на бюджет и (если не гнаться за супер престижем) то и платное не так дорого пока что.
А успешные дети - дети выращеные в ЛЮБВИ, а не в достатке (ну, чудесно конечно когда и то и то есть, но к сожалению не всегда так).
Иногда почитаешь Советчицу и какие тут все лакшери и вообще - то да, самооценка ниже плинтуса. А выйдешь в магазин, пройдешь мимо секонда, который штурмуют это ’лакшери’ и попускает немного :)
Ситуацию Вы не поменете. Срочно начинайте менять отношение к ней! Диета! Да! Несмотря на беременность!!! Витамины! Прогулки/пробежки на свежем воздухе! Развитие вместе с ребенком (теперь уже двумя)!
Почему бы не подтянуть (выучить) английский? Немецкий? В инете масса бесплатной информации!!!
Самый важный совет - забудьте про советчицу! Раз и навсегда!!!
А то и с мужем разведут и ребенка убьют и на Вашу шею петлю накинут и табуретку подобьют. Добрые тут все, блин.
СирОжино пирОжино• 17 апреля 2018
Ответ дляКофе в лобби
Какой наукой позвольте спросить?
Угги_в_горошек• 17 апреля 2018
Это ваша жизнь и решать вам. Но не думаю, что сделав аборт, у вас сразу жизнь наладится.. Вы можете и не дать своему первому ребёнку всего того, что хотите. Господь отвернет своё лицо от вас, не будет у вас все хорошо.