Бочка порохУ• 17 апреля 2018

Весь мир против меня, реву...(

На днях узнала о беременности. Уже есть ребёнок. Чем думала? - сама этот вопрос в подобных темах задавала и понять, как такое произошло со мной - не могу. В браке 14 лет, беременность была одна, желанная, которая закончилась родами. А теперь вторая, не ожиданная. Сейчас ужасно сложный период, безденежье, долги, записали ребёнка в сад, думала выходить на работу через 3-4 мес. Я морально устала от декрета. Просто уже истерика, хочу на волю, хочу к людям, хочу на работу. Из-за того, что после моих родов, финансовые проблемы навалились, как снежный ком, исчерпав всю заначку и загнав в долги, особых развлечений в декрете у меня нет и быть не могло, ни в какие бассейны, танцы и развивалки мы не ходили, даже в ТЦ. С мужем из-за этого отношения натянулись, одни скандалы. У меня была надежда выйти из декрета и чуть поправить ситуацию. Хожу в обносках, растолстела до ужаса, себя ненавижу. Думала появится работа, будет дополнительный доход, запишусь в спортзал, вырвусь из всего этого... ребёнка в сад, потом на танцы ( очень любит танцевать). Жилья своего нет, живем на съёме. Муж день и ночь на работе, я все время сама. Короче родить - означает загнать себя в окончательную депрессию, не родить - муж и слышать не хочет, говорит - прорвёмся, не переживай. Но я не хочу выживать, я хочу на работу, хочу дать ребёнку, который уже есть нормальное образование и будущее, а не возможность просто выжить. Все, жизнь разрушена. Рожать - означает окончательно загнать себя, усугубить отношения и окончательно разрушить семью, не рожать - тоже конец семье, муж не простит и не поддержит.
Рву и мечу• 17 апреля 2018
Автор, рожайте, конечно, тем более муж у вас адекватный. У меня двое детей, муж не хотел ни первого, ни второго, но ничего. Дети подрастают, денег всех не заработать.

ТаПрямТам• 17 апреля 2018
А если муж действительно поможет вам и вы сможете выйти на работу ? Муж ведь тоже может уйти в декрет, нанять няню, умолить его-то из родственников сидеть ребёнком. Но если вы не хотите рожать в принципе, то конечно этот вопрос не обсуждается и надо прерывать.
Queste• 17 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
ну то есть с первым ребенком он никого из родственников не умолил и сам в декрет не сел, а со вторым все это сделает?
и автор с трехлетним перерывом вот так фигак и заработает на семью уже с двумя детьми?
Рву и мечу• 17 апреля 2018
Берите себя в руки, все хорошо, не надо сильно нервничать, берегите ребенка. Старшему будет легче, если вы еще побудете дома.
ТаПрямТам• 17 апреля 2018
Ответ дляQueste
Возможно автору с первым ребёнком и не нужна была помощь из вне, а сейчас как раз надо.
Кондуктор автобуса• 17 апреля 2018
Автор, не рвите душу, в жизни женщин (часто! но не всегда и не все это констатируют) перед рождением ребенка происходят катаклизмы ( у моих знакомых: 1. рухнул бизнес мужа, он впал в ступор и затяжную депрессию, 2. муж отчалил вообще оставив с 2-мя детьми и решением ’сама решай!’... примеров масса! кстате у ВСЕХ порешалось все наилучшим образом! ) те Вы не одна в растерянности. Главное - здоровье, спокойствие и позитив.
Баба Яга• 17 апреля 2018
По сути вы уже ответили на свой вопрос...если ребенок нежеланный, то рожать его не стоит...сейчас вам тут напишут про то, что аборт-это грех и т.д, но думать надо в первую очередь о том ребенке, который уже есть и о том что его финансово обеспечивать надо...а также и о себе, о своей жизни и о том как наладить отношения с мужем. Второй ребенок в этом точно вам НЕ поможет!!!
_Юта_• 17 апреля 2018
Зато аборт ох как поможет, особенно против воли мужа!
Аноним_1451• 17 апреля 2018
автор,если вы не хотели 2 беременность,то почему не предохранялись?

Ангелочек с рожками• 17 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
На няню нужны деньги. Вам же пишут, что денег нет. Автор ходит в обносках. Вы знаете, сколько услуги няни для новорожденного ребенка стоить будут?
Ля-ля-ля• 17 апреля 2018
как же я мечтаю забеременеть
автор Бочка порохУ • 17 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Помощи из вне не будет, не появяться у нас бабушки и дедушки и з/п мужа, от рождения второго ребёнка в 2 раза не увеличится. Какая няня? За какие деньги? Нет заначки. Думала сдать в сад, пару месяцев на адаптацию, а там по тихоньку что-то подыскивать.
Реву уже 3 дня, вообще с ума уже схожу.
ТаПрямТам• 17 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я предлагала и более бюджетные варианты.
Queste• 17 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
так у автора вот сейчас один ребенок и уже финансовая пропасть и миллион терок на этой почве в семье, думаете, это вчера началось? явно не вчера, то есть времени ’помочь’ у мужа было предостаточно
#Пойду_кгадалке• 17 апреля 2018
Аборт. У вас сейчас нет сил, вторая беременность измотает, откуда вы их возьмёте после родов?
Печенюшка• 17 апреля 2018
отношения с мужем только ухудшатся. Вы будете более подавленная или даже злая, а муж будет еще больше пропадать на работе.
если хотели делать аборт, то не надо было говорить мужу о беременности.
хотя можно сейчас сделать и сказать что выкидыш

но со вторым ребенком сидя дома - точно поедете мозгами.
Баба Яга• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1451
Ну очень ваш пост сейчас автору поможет((.....ей надо сейчас решить что делать дальше, а не нотации
Ангелочек с рожками• 17 апреля 2018
Ответ для_Юта_
С одним ребенком и двумя работающими родителями будет намного легче, чем дальше загонять себя в финансовую дыру и рожать 2-го ребенка и сидеть в декрете. Ещё и жилье снимают...
ТаПрямТам• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Реву уже 3 дня, вообще с ума уже схожу.
Не ревите. Вам нужно определиться, в чем именно вы видите проблему :в рождении ребёнка или в маленьком доходе/отсутствии социальных контактов. Если проблема в первом, то только аборт. Если во втором, то это решаемо.

Ангелочек с рожками• 17 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Отправить в декрет мужа и остаться без его з/п - это не бюджетный вариант
Баба Яга• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Реву уже 3 дня, вообще с ума уже схожу.
Вы думаете вам поможет то что вы ’ревете’? Вам действовать надо пока срок маленький, а то вы ’доревете’ до 16 недель, а потом будете с 2 детьми реветь еще больше
Блондинка в Шоколаде• 17 апреля 2018
мда
ну что сказать
секситься много ума не надо
и чем меньше у людей ума.тем халатнее они относятся ко всему
Фрося_Бурлакова• 17 апреля 2018
Не, мне нравится, муж сказал прорвемся, не простит и не поддержит. Просто сказать так и сосед может. А какие конкретные предложения мужа? Почему не прорвались раньше, я так поняла это прозябание и безденежье в семье автора не один год. А то муж по всей вероятности из серии ’на советчице сказали рожай’, а кормить дядя Вася будет. Короче, автор сочувствую вам. Желаю вам сил, взять себя в руки, обдумать все и принять решение.
Баба Яга• 17 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Согласна с каждым словом!
Дама_с_коготками• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Реву уже 3 дня, вообще с ума уже схожу.
Тогда без эмоций говорите с мужем и постарайтесь донести свою позицию.Он обязан с вашим мнением считаться.Хотя если бы я на вашем месте знала,чтоу него будет такая категоричная реакция,то вообще ему ничего не говорила бы.
После 18• 17 апреля 2018
Вы радоваться должна ,что Бог вам даёт ребёнка
автор Бочка порохУ • 17 апреля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Я сначала обрадовалась. Не знаю, на эмоциях всем уже рассказала. А потом успокоилась и стала думать. Вот такая я не хитрая
Блондинка в Шоколаде• 17 апреля 2018
Ответ дляПосле 18
а кормить его вы будете?
Баба Яга• 17 апреля 2018
Ответ дляПосле 18
Реально убивают ваши комментарии. Она будет сидеть и ’радоваться’. А все ее проблемы будете решать Вы? Отличный выход из ситуации
Ластоноша• 17 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Не кажіть, у мене перша дочка родилась в помаранчеву революцію, друга за пів року до втечі Яника і всіх подій, третього не плануєм, країна не пережеве. І так по дрібницям мені жлвчний екстренно вирізали майже зразу після пологів, другий раз у чоловіка серце прихопило, ніби доля тебе випробовує на міцність у такі періоди. Автору не знаю, що порадити, всі ці депресія, безгрошівля це ніби тимчасово, мене б зупинила відсутність житла власного і перспективи його придбати. Знаю одну пару, які другим невчасно завагітніли, через це мама практично в декреті не була, виховувала бабуся з 1 місяця, молоко сціжувала і було ГВ з пляшки аж до 1,5 року, за цей час вона з чоловіком працювали, купили квартиру в кредит.