Бочка порохУ• 17 апреля 2018

Весь мир против меня, реву...(

На днях узнала о беременности. Уже есть ребёнок. Чем думала? - сама этот вопрос в подобных темах задавала и понять, как такое произошло со мной - не могу. В браке 14 лет, беременность была одна, желанная, которая закончилась родами. А теперь вторая, не ожиданная. Сейчас ужасно сложный период, безденежье, долги, записали ребёнка в сад, думала выходить на работу через 3-4 мес. Я морально устала от декрета. Просто уже истерика, хочу на волю, хочу к людям, хочу на работу. Из-за того, что после моих родов, финансовые проблемы навалились, как снежный ком, исчерпав всю заначку и загнав в долги, особых развлечений в декрете у меня нет и быть не могло, ни в какие бассейны, танцы и развивалки мы не ходили, даже в ТЦ. С мужем из-за этого отношения натянулись, одни скандалы. У меня была надежда выйти из декрета и чуть поправить ситуацию. Хожу в обносках, растолстела до ужаса, себя ненавижу. Думала появится работа, будет дополнительный доход, запишусь в спортзал, вырвусь из всего этого... ребёнка в сад, потом на танцы ( очень любит танцевать). Жилья своего нет, живем на съёме. Муж день и ночь на работе, я все время сама. Короче родить - означает загнать себя в окончательную депрессию, не родить - муж и слышать не хочет, говорит - прорвёмся, не переживай. Но я не хочу выживать, я хочу на работу, хочу дать ребёнку, который уже есть нормальное образование и будущее, а не возможность просто выжить. Все, жизнь разрушена. Рожать - означает окончательно загнать себя, усугубить отношения и окончательно разрушить семью, не рожать - тоже конец семье, муж не простит и не поддержит.
Мафиозная• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Займитесь питанием это как? Ребёнку я покупаю все, и йогурты делаю, и фрукты, и овощи и все -все... а сами картошка варенная, картошка жаренная. Особо не разгонишься тут заняться питанием. Да, иногда и рыба бывает, и мясо. Но это должно быть постоянно, а не иногда. Голова у меня чистая. Просто на половину покрашенная и перекалённая. Покупкой одной пачки витаминов волосы не спасти, вы как агент из рекламы, помойте голову шампунем и ваши волосы станут блестящими, ухоженными и густыми за неделю.
Ешьте гречку вместо картошки и похудеете. Конечно картоша варёная картошка жареная...

Клептоманка• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Тут вопрос не только в деньгах, хотя и это тоже большой вопрос. Бывает так, что сегодня деньги есть, завтра нет, это момент приходящий и уходящий. Тут дело ещё в эмоциональном состоянии. Я выгляжу, как тетка, нет времени заняться собой, нет на это денег. Маникюр последний раз год назад делала. Волосы на голове - хоть бери и в шапке все лето ходи. Толстая, в прыщах. Косметолог - это мечта. Я уже забыла, что я вообще женщина.
А раньше я была конфеткой, я о себе заботилась, тратила деньги на себя, любила себя и любила окружающих. А теперь что, я своё отражение в зеркале ненавижу, как я могу ещё кого-то любить, если с собой разобраться не могу
Милая автор, чтобы быть с маникюром, худой и не прыщавой, денег особо не надо. Вы же понимаете.
Мозговая пилочка• 17 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Если муж живя с Вами в этой жизненной попе (временной!!!) поддерживает Вас и просит рожать, то рожайте смело!!! Не у каждой есть такой мужчина! Есть сложности, но все нам даётся по силам!
В чем он ее поддерживает?
Накладная• 17 апреля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Понятно.Ваша проблема не в деньгах,а не в колличестве детей!Вранье,что нет времени занять собой!!!И выглядите вы как тетка,не от недостачи денег!Толстая и в прищах -займитесь питанием! Волосы на голове - хоть бери и в шапке все лето ходи-пейте витамины и мойте голову !Конфеткой можно быть в любом обстановке,вы перекладываете ответственность за свою безуспешность на чужие плечи!
+100. И я о том же!
Мафиозная• 17 апреля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
О чем вы говорите?Вы вместо картошки не можете приготовить омлет,стушить фасоль или грибы,сварить кашу и накрошить салат из буряка или капусты,стушить пупы на крайний случай?Постоять в планке 3 минуты вдень?НЕ ПОВЕРЮ!Покрашена-отращивайте,промывая оттеночным шампунем корни за 30 гр.Нет на пачку витаминов,втирайте касторовое масло и т.д. и т.п. Я изначально была на Вашей стороне,но вижу зря!
Аналогично))Кушайте картошку, автор)))
Аноним_1444• 17 апреля 2018
Ответ дляMamusha
И что такое ’экстроген’? Называется, хотела умное сказать!
Удалено администрацией...
Mamusha• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
Удалено администрацией...
Ну да, ну да! Это автозамена безграмотная, а не Вы.
парИла я парИла• 17 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Муж автора как раз не поддерживает. Он ее проблем пока не решил, но зато условие уже поставил - рожай или не прощу.
автор Бочка порохУ • 17 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
наглядный пример для тех, кто не верит в ’бумеранги’ . Вспомните какие советы давали девочкам в вашей ситуации, они вам помогут
Вот и я рвала тельняшку, крича о том, что аборт - это зло. Что со всем можно справится, если уже случилось, а вообще лучше предохраняться. А теперь сама на этом же месте и понимаю, что советовать всегда легко, потому что никто не одевает ситуацию на себя.
Кстати, о постиноре я знаю, ранее были случаи, использовала. А эта беременность, как ветром навеяна, я вообще не могу понять, как я забеременела. У меня ужа хроническая усталость, какой там секс? Может и было раз, месяц назад или более. И никаких намеков на возможность беременности тоже быть не могло.

Кима_кепка• 17 апреля 2018
приведу вам свой пример. узнала о своей 2-й беременности в апреле 2014 года. в то время война шла уже во всю. было страшно. На то время муж зарабатывал столько, что еле хватало на 1 ребенка, я тоже не работала и мечтала выйти на работу и наладить фин состояние семьи. Ревела как и вы, мне казалось , мир рухнул.
Но сейчас у меня растет дочка и я просто не представляю как было бы без нее)
да, было тяжело, особенно когда муж вышел на 2 работу. домой приходил ночью только.
Но постепенно все наладилось более ли менее.
мне почему-то кажется, что муж вас поддержит и все у вас будет хорошо!
Copy-Paste• 17 апреля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Муж начнёт зарабатывать? Чего ж до сих пор не начал? Жене даже на косметолога денег нет и на развивалки ребёнку. А сейчас как начнёт, ух!
Второй вариант скорее - терпите, автор, ещё три года дня сурка, недовольный муж, недостаток денег, ссоры. Или зарабатывайте сама!
У кого какой смысл жизни, для кого-то ребенок, кому-то косметолог.
Выше правильно написали, что пока рано, как раз двоих сразу воспитать и уже потом выходить. А зарабатывать было бы желание. Соседка окончила курсы маникюра и вполне нормально себя чувствует.
Стеклянная мышь• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
автор, берите себя в руки ,вам повезло,у вас адекватный муж, или вы думаете если б он вас на аборт отправил вам легче было, ваше состояние пройдет,успокойтесь и смиритесь.так есть ,все у вас будет хорошо
Аноним_1444• 17 апреля 2018
Ответ дляMamusha
Думайте как хотите.
Разговор окончен
Мозговая пилочка• 17 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Ага, да, муж автора днями и ночами на работе, а со вторым ребенком он куда-на заработки уедет? На что он их содержать будет? Да и вообще...Не знаю, для меня лично вообще было бы ужасно не видеть любимого человека постоянно, ребенок без внимания отца...На фиг такая жизнь? Это не жизнь, а мрак беспросветный.
Бабулька• 17 апреля 2018
Автор, не готовы- не рожайте
бювет_в_обед• 17 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а кормить его вы будете?
точно...
парИла я парИла• 17 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Если сейчас ни на что не хватает,откуда возьмутся деньги на второго? Речь уже не о косметологе.
Дама_с_коготками• 17 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
что значит займись питанием, вы вообще не понимаете, о чем говорите. Есть люди всю жизнь живут и не могут вылечить
вы ответ автора вообще читали?у нее картошка на завтрак,обед и ужин!
Кина_не_будет• 17 апреля 2018
Ответ дляMamusha
Автор! Через 8 месяцев будете прижимать свою маленькую крошку, ваш старший малыш будет целовать щечки маленькой сестрички или братика и Вы будете самой счастливой! Бессонные ночи закончатся, как и все плохое! Не накручивайте себя сейчас, сделайте себе мятный чай - и вам будет спокойнее и крошке внутри Вас.
эмммм мяту нельзя беременным.

Помилуйте мадам• 17 апреля 2018
и мышление меняйте
Наверняка• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Помощи из вне не будет, не появяться у нас бабушки и дедушки и з/п мужа, от рождения второго ребёнка в 2 раза не увеличится. Какая няня? За какие деньги? Нет заначки. Думала сдать в сад, пару месяцев на адаптацию, а там по тихоньку что-то подыскивать.
Реву уже 3 дня, вообще с ума уже схожу.
простите, но я не в лучшей ситуации, чем вы материально, но , скорей всего, я бы сделала аборт. рожать и сидеть с двумя детьми вам, а не мужу, и нет гарантии, что сидя со вторым ребенком вам морально полегчает и вы вдохнете в себя!!!!! новую жизнь, похудеете и т.п и где гарантия, что при таких раскладах муж не уйдет? мужчины морально слабы и если в семье долго тяжело и негатив - они уходят туда, кто пригреет и не будет проблем.
а то , что муж не хочет УСЛЫШАТЬ ВАС И НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ВАШЕ РЕШЕНИЕ - это уже звоночек. значит рожай во что бы то ни стало, поносишь еще лет 10 свои обноски, еще лет 3-5 побудешь среди 4 стен, потеряешь себя, как женщина . автор, думайте быстрее! ну я бы второго не рожала в нашу нищету и бедность. простите
На морозе• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Это все отмазки для самой себя. Было бы желание и дома можно выглядеть в меру ухоженной, главное не ленится следить за собой, спортом тоже дома можно заниматся и подтягивать фигурку.
У меня трое детей, но нахожу время и уделяю внимание не только детям и мужу, но и себя не обделяю.
Наверняка• 17 апреля 2018
Ответ дляНа морозе
наверное трое здоровых детей
Наверняка• 17 апреля 2018
Ответ дляНа морозе
и да, все люди разные, кто-то эмоционально, морально может и троих детей потянуть, а кто-то и с одним еле ноги передвигает и на себя времени нет. потому что все дети разные и все люди разные! разное здоровье. я когда родила, думала горы сверну. жизнь по-другому рапорядилась. еле сил хватает на ребенка, за себя, как и автор, уже давно забыла. но у меня ребенок на инвалидности, но знаю много мам и со здоровыми детками очень нелегко.
Просто каралева• 17 апреля 2018
И как раньше люди жили без танцев, бассейнов, развивалок и ТЦ....
Наверняка• 17 апреля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
адекватный муж не котрый согласился на вторую....пятую беременность, а который понимает, что СМОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ будущего еще одного ребенка. а автор мужа все на авось как-то будет. ты рожай , а там типо видно будет.
Dzvina_Dzvinochok• 17 апреля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
В чем он ее поддерживает?
Я також не можу зрозуміти в чому. Яка підтримка, коли сім’я на оренді, в боргах та їдять картоплю? Коли дружині нема за що елементарний манікюр зробити та одяг біль менш пристойний купити. Коли дитині нема чим оплатити танці та мультик . За часи декрету проїлась заначка та з’явились борги! А якщо вагітність проблемна, зуби посипляться, лікування знадобиться? Що тоді? Чому цей підтримщик великий , котрий ще одну дитину хоче , не на заробітках? Перспектив , я так розумію, автор пише по зарплаті нема. Довів сім’ю до ручки, а зараз ультиматуми ставить. Він за що взагалі памперси купувати збирається, якщо на елементарне нема. Цікаво , нього є план прориву, чи на дєццкіє розраховує...
парИла я парИла• 17 апреля 2018
Ответ дляНаверняка
И который считается с состоянием и желаниями жены.
Dzvina_Dzvinochok• 17 апреля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
А для когось ужасно їсти пусту картоплю, ходити в обносках, не мати можливості купити дитині велосипед, віддати на танці, котрі так подобаються, звозити на море. Який отєц, дитина його бачить максимум годину ввечері хронічно стомленого і на вихідних в хаті так як піти кудись нема за що. Масса людей їздять, в кого тут не виходить заробити. І через кілька років купують житло, відкривають свою справу.
На морозе• 17 апреля 2018
Ответ дляНаверняка
наверное трое здоровых детей
А разве трое здоровых детей требуют меньше внимания? Одного отвези, второго привези и с третьей сходи. Я не понимаю мам с одним ребенком. Как они ничего не успевают? Чтобы дома не взвыть от скуки я и подработку смогла найти недалеко от дома на 4 часа, пока в саду. Я после третьей беременности поправилась прилично. Но никто не мешает мне вставать в 6 утра и часик побегать вокруг дома. Главное желание, а у автора его нет к сожалению((