Мастер Класс• 17 апреля 2018

вы уже читали? верх цинизма..(

Пост негодования и ужаса.
Детям и слабонервным не читать.

Позавчера, 14 апреля на ж/д станции Боярка происходил совершенно возмутительный сюр. Сразу скажу, что акцент возмущения больше касается не самой трагедии, а того что происходило после.
Человек попал под поезд, ампутировало обе ноги. Он продолжает лежать на рельсах, на платформе никого, работники станции спрятались все до единого. Обычно там 1-2 женщины на турникете, кассир в окошке и как минимум 1 охранник мужчина, бывает мелькают ещё ремонтники в оранжевых жилетах. А в этот момент они все попрятались по непонятным мне причинам. В это же время по телу проезжают товарные поезда, не нарушая графика, по мосту идут дети из музыкальной школы и наблюдают сверху всю эту жесть. "Ми не маємо права нічого робити, рух перекрити не можемо, поліцію і швидку викликали, до побачення" - слова працівниці після того, як декілька небайдужих людей достукалися їй в будку і вже аж трясли за душу від обурення і побаченого жаху.
Я звонила спустя несколько часов. Горячая линия Укрзалізниці не отвечает, автоответчик принял мой номер телефона и третий день так же безразлично меня игнорирует. Поэтому, простите, другого способа пожаловаться я не вижу, кроме как написать об этом на своей странице и надеяться на репосты и влиятельные теги.
Когда не без боя удалось выпросить покрывало чтобы накрыть тело, выяснилось что человек жив! Оказалось что он жив!!! А его оставили как кусок мяса на путях и пустили по нём ещё несколько поездов. Да они даже не проверяли жив ли он, им было наплевать и на то, что на мосту скопились дети. Дети! Мои дети, мои ученики стояли и их психика ломалась и плавилась "благодаря" правилам Укрзалізниці.
Я не хочу отвлекать внимание от главной моей мысли, но дорасскажу. Нас было трое. Три женщины. Одна (я) спустилась к жертве, а две искали и подавали всевозможные импровизированные жгуты, перчатки, воду и подняли отличный кипиш. Благодаря им сбежались работники в оранжевых жилетах, перенесли мужчину на безопасное расстояние, со всей своей мужской силы перезатянули жгуты чтобы остановить кровотечение. Мы привели его в сознание, дождались парамедиков, с трудом выпытали имя и год рождения. Во время реанимации переезд был всё время открыт и я вжималась в забор, обнимая одной рукой голову дяди Сергея, чтобы ему не было страшно когда в метре от нас мчались товарняки.
Это не просто ужасно, возмутииельно или страшно. Я не могу подобрать слов, чтобы описать своё разочарование в гуманности крупнейшего перевозчика людей в моей стране. Я работаю до изнеможения и порой выгорания, стараясь привить детским душам самое прекрасное, любовь к искусству и своей уникальности, защитить их от заурядности в то время как после урока чёрное злорадство и безразличие Укрзалізниці перечёркивает наши жизни и достоинство без капли совести.
Дорогие Люди, сделайте репост, тегните кого-то влиятельного, доброго и активного, если вам не сложно.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6116927658...
автор Мастер Класс • 17 апреля 2018
Ответ дляКредитная
И я не верю. И типа по нему еще товарные поезда проехались но он потом смог и фамилию и имя свое сказать...
если для вас это так важно.. узнать все душещипательные подробности... напишите автору поста..
https://www.facebook.com/natalya.pRock

автор Мастер Класс • 17 апреля 2018
Ответ дляТут как тут
А, ну без разницы кто, главное есть такие люди!
автор Мастер Класс • 17 апреля 2018
Ответ дляТут как тут
вот эта учительница.. https://www.facebook.com/natalya.pRock
автор Мастер Класс • 17 апреля 2018
Ответ дляПапобус
Здесь можно все.
Тут же анонимы.
ну есть же какая то грань... неужели нельзя гадости пописать в других темах... их миллион здесь...
Тут как тут• 17 апреля 2018
Все грамотные если не касается их и родных
Кредитная• 17 апреля 2018
Ответ дляМастер Класс
https://www.facebook.com/natalya.pRock
А для Вас не важно сначала проверить информацию, а потом уже здесь размещать?
Зачем мне ссылка на профиль в фейсбук? Официальная информация есть?
автор Мастер Класс • 17 апреля 2018
Ответ дляКредитная
я дала вам контакт на очевидца событий...
автор Мастер Класс • 17 апреля 2018
Ответ дляТут как тут
100%
Кирикова• 17 апреля 2018
Живу в Боярке.
Там же все огородили около моста, как он попал под поезд.
Ужас.

У моей подруги брат погиб, тоже пошел по рельсам:((
И соседскую девушку поезд убил, тоже по рельсам шла. Остался сынуля два года...

Пез Году Неделя• 17 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Живу в Боярке.
Ужас.

Простите, а что значит ’пошел по рельсам’? Совершили суицид?
Кирикова• 18 апреля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Нет не суицид, просто пошел по рельсам не захотел подниматься на мост, решил сократить путь. И погиб.
Carin• 18 апреля 2018
Равнодушие зашкаливает (
___________
Volodymyr Omelyan Ще минулого тижня давали УЗ чортів за недотримання техніки безпеки.
З цією ситуацією розбираються.
Наразі я можу лише принести свої вибачення, хоча це мало б зробити УЗ і Кабмін
___________
извинения его к тухису приложить

кстати, тут девушка тему создала за аналогичный случай с собакой.
тогда ее тетеньки с деревянными душами радостно заплевали, но, я смотрю, с ’человечьей’ темой тоже неплохо справляются

впрочем, мало ли было прецедентов, когда после ДТП все пролетают мимо и делают вид, что не видят пострадавших ( как бы уже привычно для наших отупевших граждан....
Кирикова• 18 апреля 2018
Ответ дляCarin
Равнодушие зашкаливает (
___________
З цією ситуацією розбираються.
___________
извинения его к тухису приложить

Я видела очень много дтп, много езжу и всегда останавливаются и помогают.
Медсестричка• 18 апреля 2018
как так получилось,он нетрезвый был?
Малявка-козявка• 18 апреля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Посмотрела б я на вас какая бы вы была добрая, увидя хоть раз такую картину.
Своего папу тоже бы бросили в такой ситуации? Мерзко читать таких...(забанят).
В шоколаде• 18 апреля 2018
А у нас в троллейбусе так себя вели https://ru.tsn.ua/ukrayina/a-sho-ya-zroblyu-v-suma...
И оказывается уже не первый раз http://www.shans.com.ua/index.php?m=nr&id=67346&in...
Советничаю тут• 18 апреля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Незащищённость, вседозволенность власти, прав тот кто богаче, обязанности населения без прав, низкий уровень жизни и порождает то что видела эта женщина.
Меня уже сложно чем-то удивить.
И тут все власть виновата? Да работники ж/д там - и есть власть. Это их безразличие, а не господина президента
Марфушечка душечка• 18 апреля 2018
Ответ дляВ шоколаде
Нет слов(((...
ЛисАпедная• 18 апреля 2018
Ответ дляМедсестричка
как так получилось,он нетрезвый был?
Люди, вы не понимаете, что можно и случайно упасть или плохо стало и упал. Причем сразу-’сам полез и пьян’?!

ЛисАпедная• 18 апреля 2018
Ответ дляКредитная
Узбагойтесь, это есть на новостных порталах. Гуглом надеюсь, пользоваться умеете.
Gipp• 18 апреля 2018
Какой ужас ...

’чёрное злорадство и безразличие Укрзалізниці перечёркивает наши жизни и достоинство без капли совести ’- чёрное безразличие ,неуважение и наплевательское отношение украинского правительства и системы убивает , уничтожает украинцев ...И это страшно , когда люди не защищены и не уверены в завтрашнем дне .
Гарантировано , что никто из руководства этой закорумпированной шайки ,под названием Укрзалізниця , не понесёт никакой ответственности : в лучшем случае уволят грузчика .
А Вам большое уважение ! И Ваши ученики , благодаря Вам , не пройдут равнодушно мимо горя и беды .
Кыся-брыся• 18 апреля 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
У мужчины был сердечный приступ. Что-то делать? Попытаться помочь, а не оставить, чтобы по нему ещё пару поездов проехалось.
Автор того поста - бессердечное чудовище!
Я в дичайшем шоке от произошедшего
Кыся-брыся• 18 апреля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Да, я как раз из тех, кому приходилось собирать таких от которых отвернулись .
вы воплощение цинизма и бессердечности!
В шоколаде• 18 апреля 2018
Ответ дляЛисАпедная
А даже если и пьяный. Как-то не по-человечески это...
Почемучечка• 18 апреля 2018
Неважно сам он полез (от отчаяния) под поезд или случайно упал, это же человек! Чей то муж, сын, или даже отец. Равнодушие к произошедшему это самое худшее что может произойти. Мы не знаем что с нами будет завтра, любой может оказаться в подобной ситуации и нет ничего хуже как проходящие безразличные люди или прячущиеся работники станции . Человеческая жизнь это самое ценное что есть у каждого из нас. А работникам станции которые не хотели выполнять свои профессиональные и человеческие обязанности я посоветовала бы найти другую работу.
Кредитная• 18 апреля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Я спокойна. Да и не с Вами разговаривала вроде.
Надеюсь Вы сейчас не про те два несчастных сайта, далеко не самых известных и надежных, которые цитируют всё ту же даму из фейсбук?
Ни на одной официальной странице сообщения об этом происшествии нет. Человек якобы пролежал с отрезанными ногами на рельсах и по нему еще ездили товарные поезда, народу было полно на перроне и ни один не сделал фото/видео? Ни один человек? Когда у нас каждый чих фотографируют.
При таких кровопотерях он должен был впасть в кому за несколько минут или умереть от болевого шока, а он смог и имя свое назвать и возраст.
Сейчас много появилось и любителей попиарить себя и обратить внимание общественности на определенную проблему путем выдумывания таких вот шокирующих историй.
Меня не надо осуждать. Не я эту историю опубликовала. Я всего лишь задала вполне резонный вопрос: а Вы уверены, что это правда?
ВундерКИНГ• 28 апреля 2018
Ответ дляКредитная
https://life.ru/t/новости/1112058/priniali_za_bomz...