Капитанша• 17 апреля 2018

Счетчик на отопление

Принесли платежку за март за отопление - 2600, из них 600 грн пересчет за 2017 год (захотели- нарисовали, они монополисты, им можно)
Девочки, суть вопроса - у кого стоят счетчики на квартиру, сколько Вы платите за 1 кв.м в отопительный сезон?
За установку одного счетчика нам нарисовали в ЖЕКе 7000, а на нашу квартиру их нужно два.
Интересно узнать, окупятся ли они.
Irina898989• 17 апреля 2018
всё зависит от того закручиваете ли батареи
сколько натопите столько и будет
по показателям счётчика

12 галюцинаций• 17 апреля 2018
я ставила 8000 грн комплект
потом закручиваете батареи-мёрзнете зато счёт в 2 р ниже
автор Капитанша • 17 апреля 2018
Ответ дляIrina898989
сколько натопите столько и будет
по показателям счётчика
Ну в марте я бы точно прикрутила, и мне не нужно в квартире +25 градусов в отопительный сезон
12 галюцинаций• 17 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
ставте и прикручивайте
я постоянно всё прикручиваю-одеваюсь дома теплее
в этом и смысл счётчиков-счета меньше НЕ БУДУТ если не прикрутить батареи (я проверяла)
автор Капитанша • 17 апреля 2018
Ответ для12 галюцинаций
я ставила 8000 грн комплект
Если в два раза ниже - то стоит подумать.
Нам днем Сафари в квартире точно не нужно, мы на работе.
Если окупятся за 2 года, то летом поставим. Спасибо.
12 галюцинаций• 17 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
но при условии что Вы прикрутите все батареи, или отключите хотя бы 1-2
просто в этом и смысл )))))
автор Капитанша • 17 апреля 2018
Ответ для12 галюцинаций
просто в этом и смысл )))))
Да, я уже поняла.
Лучше поставить и, когда будем на работе - буду прикручивать.
Не вижу смысла платить за отопление пустой квартиры)
Особенно, если счета будут в 2 раза меньше)
Распутница• 17 апреля 2018
Ответ для12 галюцинаций
я ставила 8000 грн комплект
+100:)
ми звикли, тепер в інших приміщеннях спекотно:)))

Автор, і за коридор окремо ви по будинковому лічильнику все одно доплатите.
Распутница• 17 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
Да, я уже поняла.
повітря повільно гріється, не думайте, що ви накрутите батареї і через 30 хв буде тепліше.

Чу Ча• 18 апреля 2018
Мне пришло 1300 перерасчет. Только вообще непонятно за что. Тариф не поднимался. Может вы обьясните? Квартиру снимаем, нам естественно, не скажут так как не собственники
ПесиКот• 07 мая 2018
96 кв. квартира. есть теплосчётчик (квартира на солнечной стороне, и ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО) гривень 300 - это за общественные места (по разному бывает, и на этажах батареи отключены, только подвал), а за квартиру в этом году самая большая стоимость вышла 270 грн. - и это я ещё много заплатила (приезжала свекровь - а она мерзлива)

НО у меня дома мах 18 градусов (а то и ниже) , 2-е детей (10 и 3 ), мы не ходим в трусах, одеты.
Так как дети не болеют, значит им комфортно. Я чаще включаю теплый пол, так как за 6 лет наличия счётчика тепла, мне дешевле ТАК.