Железная тетя• 18 апреля 2018
Провокационный вопрос.
Уже было и не раз в темах, но интересно в опросе посмотреть. Если будет пожар, кого вы будете спасать своего любимого домашнего питомца или чужого ребенка?
Результат:
вже голосів:
775 (84.7%)
чужого ребенка
140 (15.3%)
любимое животное
marydgayne• 18 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
К чему это сравнение? Никто не спорит с Вами о том, что люди тяжело переживают утерю ребенка. Это Вы усомнились в том, что смерть питомца возможно переживать с такой же силой.
с такой же силой его переживают те, кто не имеет детей. Я еще раз напишу, что потеря собственного ребенка и потеря собственного животного не могут стоять на одной прямой. это мое мнение.
Понятное дело, что есть одиночки, для которых любимое животное - смысл жизни. но речь все же не о них.
marydgayne• 18 апреля 2018
Ответ дляКирикова
И тем не менее там было огромное количество людей, которые как я уже писала спасали СЕБЯ и больше никого!
Реалии таковы, инстинкт самосохранения превыше всего!
да. себя спасают в первую очередь. но в теме то 2 варианта, о себе речи нет.
Анонимус Я• 18 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Я очень люблю свою собаку и даже представить не могу, что бы я бросила умирать ее в огне. Мы в ответе за тех кого приручили, она живое существо и очень предана семье.
В общем ещё раз пишу, рассуждать сидя на диване как и что было бы, это глупостями заниматься.
В реальной жизни все меняется за секунды.
Девчата, да никто ж собак не бросает в огне.Вы только двери откройте, животные сами выход найдут из пожара.Еще и Вы за собакой бежать будете, как за спасителем.
КошкинДом• 18 апреля 2018
И вообще, как почитаешь ответы - волосы на голове шевеляться.
Все такие собако-кошколюбители, а как выведут своих ’самых любимых псин’ на улицу, так говняшки никто не убирает!!!
Что ж вы так любите своих питомцев, что не убираете за ними?
Ответ дляmarydgayne
я тоже не могу себе представить. как бросаю питомца. но и представить, как бросаю кричащего ребенка тем более не могу.
Ситуация вымышленная, но выбрать один вариант можно. а как будет на самом деле, никто не знает.
Я вам уже написала, в первую очередь вы спасёте свою попу, если будет реальная угроза вашей жизни. По ходу спасения, возможно! Прихватить собаку, кошку или ребенка, но это только в тогда, если вы будете понимать что они для вас не балласт и вам пару шагов до свободы. В противном случае будете спасать свою жизнь и точка.
marydgayne• 18 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
а вы попробуйте по этому вопросу проконсультироваться с психиатром, уверена, что эти люди психически нездоровы, нереализованы в жизни, для которых животное это смысл жизни, т.к. с людьми, родственниками они не нашли контакта (так сказать безконтактные личности)
НО если речь идет о психически здоровом человеке, адаптированном в обществе, с друзьями, детьми, то не верю, что он будет спасать хомяка, а не Человека!!!
Согласна с вами. тоже самое написала. это люди возможно мизантропы, одиночки, для них животное - единственный друг рядом.
Из Виа-гры• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Я писала на коммент, где вы сказали, что в очередной раз спасли ребенка от машины, а ’была бы собака, кошка-даже не посмотрела бы’. На что я спросила, равна ли для вас нулю жизнь любого другого живого существа.
Не знаю, как вы там и кого спасаете и помогаете, но хамите вы знатно.
Естественно, ради кошки свою жизнь не ставила бы под угрозу. А Вы ещё цветочки вспомните, насекомых и сравните с детьми.
Из Виа-гры• 18 апреля 2018
Ответ дляLenika77
Ну не был кот вашей любимой зверушкой , и что ?
Да, я не сравниваю животных с людьми.
marydgayne• 18 апреля 2018
Ответ дляКирикова
я этого и не отрицала! неужели тяжело рассмотреть гипотетическую ситуацию ,когда выбор или-или?
есть данные можно спасти кошку (хомяка) или чужого ребенка. все. от этого и отталкиваемся. зачем додумывать?
marydgayne• 18 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
рыбок еще можно...
Из Виа-гры• 18 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
А чем котик хуже ребёнка? Ребёнок в 6 лет порой такой тварью может быть. У нас в городе 6-летний камнями до смерти Котенка забил. Сгори он на пожаре - я бы только порадовалась
Всем хуже. А чем рыбка хуже или птичка, или овощи?
Из Виа-гры• 18 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
почему?
Что почему? Рисковать своей жизнью ради животного? Сравнить зверей и людей? Так выходите замуж за кошек/собачек, рожайте от них неведомых зверюшек, берите их на работу подчиненными или сами работайте на них. Такое ощущение, что здесь проблемы со психикой у части отписавшихся.
Ответ дляmarydgayne
Это глупая ситуация и рассматривать ее не хочу.
Сейчас писать и голосовать можно, как угодно, а на деле все будет зависит от обстоятельств.
И тут кто выбрал собаку при голосовании, возможно спасет пару детских жизней, а тот кто выбрал ребенка сейчас, будет спасать своего кота.
Из Виа-гры• 18 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
Из Виа-гры• 18 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Человек тоже относится к животным, чего это его жизнь ценнее других?
Удалено администрацией...
Кима_кепка• 18 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
На этот вопрос любители животинки вам не ответят...)))
Из Виа-гры• 18 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Если бы любили, то не отдали. Ещё ребенок не родился, а Вы кота сдыхались
Удалено администрацией...
Кюветчица• 18 апреля 2018
Ответ дляmarydgayne
Автор задала вопрос всей аудитории, не конкретной группе людей. Соответственно 15% проголосовавших за спасение любимого питомца может включать в себя как семейных людей, так и одиночек.
marydgayne• 18 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
конечно так. Но все же речь не просто об одиночках по жизненным обстоятельствам, а о тех, кто выбрал такой путь осознано. Сомневаюсь, что их много на советчице.
Конкретно в этой теме Ваша версия не верна. у автора есть ребенок и она утверждает ,что спасла бы питомца.
Веснушка• 18 апреля 2018
странная гипотетическая ситуация, даже гипотетически легче и безопаснее для себя спасти животное рядом, чем чужого ребенка за стенами квартиры, ведь, если ребенок в вашей квартире - он автоматически близкий: племянник или крестник, и особых проблем с его спасением быть не может.
точно так мало кто будет рисковать своей жизнью из-за животного забившегося под кровать или под шкаф, если на расстоянии вытянутой руки - ребенок и дорога своя жизнь.
У дедушки в деревни во время пожара его друг сгорел спасая лошадей - успел спасти 3 лошадей, еще 5 сгорели вместе с ним, у мужчины осталась жена, дети-подростки.
За себя я более менее знаю без гипотез: когда нужно было спускаться в подвал, первым пунктом перекличка с родителями, потом рюкзак с самым необходимым, морская свинка в руки и спуск. никаких мыслей не было о соседях и что там у кого в квартире за стеной или над нами...
когда стало безопасно, тогда и появились предложения помощи, поддержки, начался поквартирный обход.
Я нажала ’животное’, хоть сейчас у меня домашнего животного и нет, но я осознаю, что у меня дома не бывает чужих детей - только ’родные’, а значит этот чужой ребенок находится у соседей и максимум, что я могу с минимум угрозы для себя - трезвонить в дверь, чтобы разбудить тех, кто дома, привлечь внимание к возгоранию
Пукимончиг• 18 апреля 2018
Ответ дляВорона
А почему ребёнок заперт? Об этом писали?
А как иначе могут оказаться мой питомец и чужой ребенок? Я могу представить только то, что я прихожу домой а на лестничной клетке пожар и в соседской квартире плачет ребенок.у меня выбор: или открывать дверь и спасать свою собаку, кота или выбивать дверь и спасать чужого ребенка.
Железная тетя
• 18 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Кто из нас дура - вопрос. По ходу, это Вы. Чего соседка должна моего кота спасать. Пусть хоть свои деньги спасает - это её право.
Пукимончиг• 18 апреля 2018
Ответ дляmarydgayne
речь не о родственниках в теме. речь о РЕБЕНКЕ! родственники бывают разные, иногда чужие ближе...
мы же рассматриваем конкретную ситуацию, и вы утверждаете, что животное для вас так же близко как ребенок. еще раз продублирую свой пост.
всем ,кто готов спасать животное надо послушать крики детей при пожаре в Кемерово....
вот неужели бы развернулись и побежали искать собаку, когда была возможность спасти кричащего ребенка? Не хочу в это верить!
посмотрите, а потом подумайте, правильно ли Вы ответили в этой теме. реальные крики ребенка о помощи невозможно сравнить ни с чем
В том же Кемерово погиб молодой парень, спасая животных из контактного зоопарка. Он тоже урод, потому что спасал животных, а не побежал спасать чьих то детей?
Пукимончиг• 18 апреля 2018
Ответ дляmarydgayne
Так что ж вы вся такая в белом и пушистом, если не знаете как на самом деле будет в стрессовой ситуации?
marydgayne• 18 апреля 2018
Ответ дляПукимончиг
я где то кого-то назвала уродом? Он спал того, кто был рядом. если бь рядом с животными находили дети, то уверена, что спасал бы их.Я понимаю вопрос в теме так - на одинаковом расстоянии от вас животное и чужой ребенок - кого спасете? для меня ответ очевиден.
парню Царство небесное. он ГЕРОЙ
marydgayne• 18 апреля 2018
Ответ дляПукимончиг
а вы знаете как будет?
белой и пушистой себя не считаю.
Пукимончиг• 18 апреля 2018
Ответ дляmarydgayne
парню Царство небесное. он ГЕРОЙ
Я уже писала выше. Чисто гипотетически я эту ситуацию воспринимаю только так, что собака в квартире от которой есть ключи, а чужой ребенок в соседней запертой квартире. Другого я не представляю, так как по торговым центрам с животным не хожу. Но несколько человек уже правильно написали: в стрессовой ситуации мозг отключается, остаются только инстинкты, по этому предвидеть ничего невозможно. Опрос дебильный как минимум.
Пукимончиг• 18 апреля 2018
Ответ дляmarydgayne
а вы знаете как будет?
белой и пушистой себя не считаю.
Кстати недавно где то читала. Во время пожара родители выбежали из дома ночью, а ребенка своего забыли. Ребенок погиб. Мозг очень интересная штука, по этому сидеть на диване и писать как бы было....
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляmarydgayne
парню Царство небесное. он ГЕРОЙ
Очень жаль , но ,как не прискорбно, в этой ужасной ситуации у парня выключился инстинкт самосохранения, да, он спасал животных, но себя не сохранил, и как дальше жить его родителям? ?